Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 03 марта 2018, 20:31
3334
2

Мадридское дерби, быки Зеедорфа и непростые времена Севильи

Sport.ua анонсирует 27-й тур испанской Примеры

| Обновлено 03 марта 2018, 20:31
3334
2
Мадридское дерби, быки Зеедорфа и непростые времена Севильи
lfp.es

 «Севилья» - «Атлетик» Бильбао

Лишь один день перерыва и Примера вновь возвращается на наши экраны. Яркие матчи мидвика дают надежду на нескучные выходные, которые нам могут обеспечит топовые испанские команды. Ла Лига близится к своему завершению, а значит – каждый матч может стать решающим.

Однако «Севилье» в этом сезоне едва ли предстоит решать много задач. Из зоны еврокубков севильцы никуда не денутся, а вот попадание южан в Лигу чемпионов – вопрос сомнительный. Возможно, это и справедливо – что делать в ЛЧ команде, которая пропускает пять мячей за игру от «Эйбара»?

Да и матч прошлого тура «нервионцев» с трудом можно назвать убедительным. Минимальная победа над командой, которая занимает последнее место турнирной  таблицы – средний результат. От подопечных Монтеллы севильские болельщики ждали яркой игры в матче против столь слабого соперника.

Зато «Атлетик» в прошлом туре характер показал, проведя хороший матч против «Валенсии». Пропущенный на старте поединка гол и нереализованный Адурисом пенальти не сбили «львов» с толку – в тайме втором Оскар де Маркос восстановил паритет в матче – команды закончили ничьей.

Хотя и нужно заметить, что баски в это сезоне тоже не радуют своих болельщиков, однако баскская публика уже привыкла к неудачам своей команды в последних сезонах. По сравнению с сезонами, когда «Атлетик» плелся у зоны вылета, ситуация сейчас – не так плоха. Другое дело – болельщики «Севильи», разбалованные высокими результатами «рохи-бланкос» в Испании и  на евроарене. Эти ребята могут быть недовольны больше остальных – они сразу критично восприняли приход Монтеллы в их команду.

Очередной шанс для Монтеллы реабилитироваться за прошлые неудачи – уже в эту субботу, в 17:15. «Севилья» не сможет рассчитывать лишь на Хнсуса Наваса; в стане «Атлетика» потерь больше – в матче не сыграют: Икер Муниаин, Микель Рико и Микель Баленсиага.


«Депортиво» - «Эйбар»

«Депортиво» не может отличиться забитым голом уже в пяти матчах чемпионата кряду. В последний раз клуб не мог забить в пяти матчах Примеры подряд в 1969 году. Наверное, не такими рекордами хотел начать свою карьеру в «Депоре» его новый наставник Кларенс Зеедорф. Однако Кларенс все еще не знает вкуса победы в «Депортиво», а серия без побед «Депора» в Ла Лиге насчитывает уже 11 матчей. Перед матчем 27-го тура против «Эйбара» голландец сказал:

«Сейчас мы похожи на быков: команда очень энергична и сильна. Меня не волнует наша атака, так как я вижу, что мы создаём много моментов. Впереди нас ждёт множество голов», -- цитирует Зеедорфа championat.com с ссылкой на Marca.

Что же, этим быкам предстоит непростая коррида. «Эйбар» находится в шаге от зоны еврокубков,  в то время, как «Депор» прозябает в зоне вылета. Однако букмекеры не спешат с выводами – ТОП-конторы не слишком выделяют какую-то из команд.

Что же, тогда и мы поверим в возможность интриги в этом матче.

 Зеедорф не сможет рассчитывать на травмированного Альбентосу и дисквалифицированного Москеру. Со стороны «Эйбара» тоже есть кадровые потери – в субботу не сыграют травмированные Энрич и Фран Рико.

Старт поединка в субботу, в 19:30.


«Реал» Мадрид – «Хетафе»

Ла Лига для «Реала» -- турнир очень специфический. Уточним, не Примера – в целом, а лишь остаток текущего сезона. На золотые медали у мадридцев шансов мало (если не сказать, что их вовсе нет), из зоны Лиги чемпионов «Реал» уже никуда не денется. Так что поиск мотивации для игр во внутреннем чемпионате может быть непростой задачей для Зидана. Все мысли «галактикос» о Лиге чемпионов – если Зизу и там не победит, то «Реал» закончит сезон без единого трофея.

Матчи Ла Лиги можно использовать, как платформу для экспериментов, однако очень относительных – уровень того же «Хетафе» сложно по каким-то критериям сравнивать с уровнем «ПСЖ». Возможно, отсутствие мотивации и привело мадридцев к поражению от «Эспаньолу» в рамках прошлого тура Примеры.

«Хетафе» в турнирной таблице находится даже выше, чем «Эспаньол», да и в целом – в этом сезоне играет неплохо. Команда из пригорода Мадрида занимает 10-е место турнирной таблицы, однако имеет положительную разницу забитых и пропущенных мячей +10. Например, идущая на пятом месте «Севилья» имеет отрицательную разницу забитых и пропущенных –5… Заслуга таких результатов «Хетаефе»  -- это оборона. Меньше всего голов в Ла Лиге пропустил «Атлетико» (11), следом идет «Барселона» (13), а дальше… «Хетафе»! Подопечные Бордаласа пропустили 22 мяча в 26 турах Ла Лиги. Это на шесть меньше, чем, например, «Реал».

Так что не будем спешить с выводами, касаемо этого матча. «Хетафе» может удивить «Реал», как это на неделе сделал «Эспаньол». К тому же, Зидан не сможет рассчитывать на травмированных Крооса, Марсело и Модрича. За «Хетафе» не сыграют травмированный Бергара и дисквалифицированный Ндиайе.

Начало матча в субботу, в 21:45.


 «Барселона» - «Атлетико» Мадрид 

Центральным матчем тура будет противостояние каталонской «Барселоны» и мадридского «Атлетико». Математически «матрасники» все еще могут побороться за золотые медали Примеры, ведь «Атлетико» отстает от лидирующей «Барселоны» лишь на пять очков. Так что в случае победы команды Симеоне, разница между коллективами сократится лишь до двух зачетных пунктов.

И сложно было бы  выбрать более удачное время для этого противостояния с точки зрения последних результатов мадридцев. В последних двух турах «матрасники» забили 9 мячей! А в матче 26-го тура звезда мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн подтвердил свой звездный статус, оформив покер в матче против «Леганеса».

Добавим к этому, что «Атлетико» все еще остается командой с лучшей обороной в Примере – и получим отличный рецепт на прекрасный воскресный вечер. В противостоянии «Барселоны» и «Атлетико» сложно выделить фаворита. Каталонцы все еще идут без единого поражения в рамках Ла Лиги, зато в прошлом туре подопечные Вальверде неожиданно поделили  очки с командой из зоны вылета – «Лас Пальмасом». Зато у «Атлетико» к матчу 27-го тура насчитывается лучшая победная серия во всей Примере – мадридцы не теряют очки уже шесть последних матчей кряду.

Перед очным противостоянием, обе команды очевидно находятся в отличной форме, с минимумом кадровых потерь. Так что этот матч пропускать никак нельзя – начало игры в воскресенье, в 17:15.


Фото: lfp.es

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aleks.rom.ry
Севилія котиться надно
sevillano
З Севільєю справа мабуть не в одному Монтеллі - трансфери треба було кращі робити