Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 апреля 2018, 14:33
4520
15

Зирка и Александрия в Кропивницком разошлись нулевой ничьей

«Александрия» осталась восьмой по итогу первой части чемпионата, «Зирка» поднялась на девятое место

| Обновлено 12 апреля 2018, 14:33
4520
15
Зирка и Александрия в Кропивницком разошлись нулевой ничьей
fco.com.ua
Матч в Кропивницком между «Зиркой» и «Александрией» завершал программу первой части чемпионата Украины, и был интересен, прежде всего, с точки зрения окончательной расстановки всех команд по своим местам в нижней шестерке. Работникам стадиона «Зирка» за те 3 дня, на которые был отложен матч, удалось справиться со снежной проблемой, и к моменту начала игры поле имело весьма привлекательный вид, особенно в сочетании с солнечной погодой.
 
Очень долго команды втягивались в игру, присматриваясь к возможностям соперника и оценивая свой потенциал. Мяч волнообразно перемещался от одной штрафной до другой, и Паст с Леванидовым не застоялись только потому, что Бухал и Загальский размяли их несложными ударами. На 15-й минуте немного понервничать голкиперу гостей пришлось после передачи Оганесяна в штрафную с левого фланга, но Кондраков на этот мяч не успел.
 
Несколько разнообразили многотонное течение игры три угловых, которые хозяева выполнили один за другим, и самым опасным из них был самый первый. Билоног с угловой отметки так закрутил мяч, что он по дуге едва не залетел под перекладину, но Леванидов кончиками пальцев до мяча дотянулся, переведя его за пределы поля.
 
Ближе к концу тайма угловых предостаточно было уже у ворот Паста, но гости никак не могли выжать из них какую-нибудь опасность. Однако тихой концовки тайма не получилось. На 45-й минуте Полярус справа ворвался в штрафную, немного подработал мяч, после чего сильно пробил в ближний угол – Паст вышел под удар и грудью отбил мяч. После углового Драченко и Гитченко жестко столкнулись в штрафной, и из-за того, что обоим оказывалась помощь, свисток на перерыв от арбитра Козыряцкого, проводившего свой первый матч в Премьер-лиге, прозвучал аж на 6-й компенсированной минуте.
 
Начало второго тайма – словно дежавю тайма первого. Острожная игра, в основном в середине поля, много брака в передачах, и, как результат, Паст с Леванидовым – сторонние наблюдатели за таким футболом. Пасту первому из вратарей пришлось вступить в игру. На 64-й минуте голкипер хозяев отразил опасный удар Пономаря из пределов штрафной, но даже если бы мяч и оказался в воротах, гола бы не было – лайнсмен зафиксировал очень сомнительное положение вне игры.
 
Пономар незадолго до этого эпизода вышел на поле, чуть позже Шасталу Владимир Шаран дал возможность показать себя. Роман Монарев только на 76-й минуте решил внести коррективы в игру, заменив Билонога, имевшего желтую карточку, на Рассадкина. Однако все усилия тренеров заменами обострить игру так ни к чему и не привели. Козыряцкий и во втором тайме оказался щедрым на компенсированное время – 5 минут. На последней из них после навеса со штрафного Гитченко из сложного положения пробил головой, и этот удар проблемой для Паста не стал.
 
0:0 – таков итог заключительного матча первой части чемпиона Украины. С пятницы игры пойдут уже по шестеркам.
 
Александр ДАННИК 
 
«Зирка» – «Александрия» – 0:0
 
«Зирка»: Евгений Паст, Александр Маткобожик, Антон Братков, Арман Оганесян, Арно Гедж, Игорь Загальский, Максим Драченко, Ярослав Ямполь, Кирилл Дрышлюк (Александр Тарасюк, 92), Даниил Кондраков (Алексей Збунь, 84), Дмитрий Билоног (Глеб Рассадкин, 76)
«Александрия»: Владислав Леванидов, Андрей Гитченко, Павел Пашаев, Андрей Бацула, Артем Ситало, Василий Грицук, Глеб Бухал, Сергей Старенький (Дмитрий Шастал, 69), Евгений Банада, Артем Полярус (Вадим Гранчар, 88), Евгений Протасов (Виталий Пономар, 58)
 
Арбитр: Максим Козыряцкий (Николаев)

 Максим Драченко, 44. Дмитрий Билоног, 66. - Василий Грицук, 9. Глеб Бухал, 82. Евгений Банада, 93.
 
Удары (в створ): 1 (1) – 5 (5)
Угловые: 5 – 7
Офсайды: 0 – 2.

Зрителей: 1.141.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии
Футбол | 19 апреля 2024, 13:15 0
ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии

Новое соглашение будет действовать до завершения чемпионата мира 2026 года

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алекс Голдин
конченная игра но в планах ФФУ расширить лигу до 16 команд..... чтоб вы увидели ишшо более тошнотворные игры
Hoholin
А Зирка молодец, 1 удар в створ на своем поле таки нанесли!
korsun_skif
И кому такие матчи вообще нужны в вышке?
nomad102
очередное УГ
Hoholin
А Александрия Месси, а потом и Неймара когда они еще детьми были тренила, это ты не учитываешь???
Алекс Голдин
И еще вафля-тут с уважением к тебе-видно какой ты старый-ты еще помнишь времена когда Зирка давала игроков с сборную Украины-я видимо не застал этот период