| Обновлено 01 марта 2018, 01:16
5732
0

Лацио - Милан - 0:0 (пенальти 4:5). Обзор матча. 28.02.2018

Команда Дженнаро Гаттузо в серии послематчевых пенальти вырвала путевку в финал Кубка Италии

5732
0
Твиттер. «Лацио» - «Милан»

«Милан» одолел римский «Лацио» в полуфинальном противостоянии Кубка Италии.

Первая полуфинальная встреча завершилась нулевой ничьей, и на газон «Стадио Олимпико» обе команды вышли в боевых составах. Это говорило о намерениях оппонентов побороться за финал национального кубка. Первый опасный момент состоялся уже на 6-й минуте. Иммобиле бил головой из центра штрафной, но Доннарумма в прыжке перевел мяч на угловой. Имел шанс стать результативным и удар Милинковича-Савича – после удара серба из-за пределов штрафной мяч пролетел рядом со штангой. «Милан» в первом тайме запомнился дальним ударом Сусо (среагировал Стракоша) и нереализованным моментом Кутроне, который после неразберихи в штрафной «Лацио» пробил неточно.

После перерыва качели на футбольном поле продолжились, но «россонерри» поострее выглядели в атаке. Отличный момент не использовал Калабриа, из угла штрафной не пробивший голкипера, а Чалханоглу пытался пристреливаться из разных позиций. В основное время голов забито не было, и игра перетекла в овертайм.

Первая дополнительная пятнадцатиминутка прошла при территориальном преимуществе «Милана», и после навеса с углового хороший момент упустил Романьоли, головой пробивший неточно. В концовке последнего отрезка противостояния шикарную возможность для взятия ворот не использовал Никола Калинич. Но счет не изменился, так что судьбу второй путевки в финал решала серия пенальти. После пяти обязательных ударов команды сильнейшего не определили, а роковой промах допустил Луис Фелипе.

«Милан» стал вторым финалистом Кубка Италии. Решающий матч за трофей, в котором «россонерри» встретятся с «Ювентусом», состоится 9-го мая.

Кубок Италии. 1/2 финала. Ответный матч.

«Лацио» - «Милан» - 0:0 (пенальти 4:5).

Первый матч - 0:0

«Лацио»: Томас Стракоша, Адам Марушич (Джордан Лукаку, 93), Мартин Касерес (Луис Фелипе, 68), Стефан де Врей, Стефан Раду, Лукас Лейва, Марко Пароло, Сенад Лулич, Сергей Милинкович-Савич, Луис Альберто (Фелипе Андерсон, 67), Чиро Иммобиле

«Милан»: Джанлуиджи Доннарумма, Алессио Романьоли, Давиде Калабриа, Леонардо Бонуччи, Рикардо Родригес, Джакомо Бонавентура, Лукас Билья, Франк Кесси (Риккардо Монтоливо, 96), Хакан Чалханоглу, Патрик Кутроне (Никола Калинич, 70), Хесус Саес Сусо (Фабио Борини, 108)

Серия послематчевых пенальти: 1:0 Чиро Иммобиле, 1:0 Рикардо Родригес (вратарь), 1:0 Сергей Милинкович-Савич (вратарь), 1:0 Риккардо Монтоливо (вратарь), 1:0 Лукас Лейва (вратарь), 1:1 Джакомо Бонавентура, 2:1 Марко Пароло, 2:2 Фабио Борини, 3:2 Фелипе Андерсон, 3:3 Леонардо Бонуччи, 4:3 Сенад Лулич, 4:4 Хакан Чалханоглу, 4:4 Луис Фелипе (мимо), 4:5 Алессио Романьоли

Адам Марушич, 92. Стефан Раду, 103. Сергей Милинкович-Савич, 103. - Франк Кесси, 41. Алессио Романьоли, 57. Давиде Калабриа, 73.

Арбитр: Джанлука Рокки

Удары (в створ): 16 (10) - 16 (10)
Угловые: 10 - 3
Оффсайды: 4 - 3

Стадион: Олимпико (Рим, Италия)