Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 февраля 2018, 11:47
8761
38

Артем ФРАНКОВ: «ФФУ ведет предсказуемую расправу с неугодными»

Главный редактор журнала «Футбол» – о процедуре увольнения из Федерации футбола Украины

| Обновлено 28 февраля 2018, 11:47
8761
38
Артем ФРАНКОВ: «ФФУ ведет предсказуемую расправу с неугодными»
Sport.ua. Артем Франков

Член исполкома ФФУ Артем Франков прокомментировал возможное приостановление его полномочий.

– Есть ли основания полагать, что дни вашего пребывания в исполкоме сочтены?
– Все основания для этого есть. Уж больно слаженно работают структуры федерации, в которых нет места иной точке зрения. В ближайшее время ожидается поток писем в стиле «не читал, но осуждаю» и «пусть ярость благородная вскипает, как волна». Словом, все возвращается к тому, что мы уже прошли в 2012 году, когда региональные федерации дружно поддерживали Анатолия Конькова и попутно гневно осуждали некого Артема Франкова, требуя изгнать его из футбола. Заочно, разумеется.

– И что же станет формальной причиной изгнания?
– Ну, не совсем изгнания, а приостановки полномочий – переизбирать членов исполкома имеет право только конгресс. Судя по всему, мне вменяют то, что я посмел даже не сказать правду, а приготовиться ее сказать – на суде в Лозанне до свидетеля Франкова очередь не дошла. Впрочем, посмотрите на Бандурко и Кочетова – можно подумать, кто-то собрался выяснять и оценивать, что именно они говорили, какие аргументы предъявляли. Это никого не интересует – важно, что в Лозанну они прилетели в составе другой делегации, а в Шато де Бетюзи (штаб-квартира CAS. – прим.) сидели в другой комнате и на другой стороне стола.

Идет предсказуемая расправа с неугодными – теми, кто посмел усомниться в высшей мудрости руководства федерации. Иное дело – ФФУ и ее президент. Тут непогрешимость тотальна, и мы призваны шагать от победы к победе. Потому что если правильно подать поражение и проголосовать за это, оно легко превращается в победу.

В чем суть претензий? Признаться, понять не могу. Якобы мое появление в списках свидетелей со стороны «Динамо» нанесло ущерб имиджу и репутации федерации. Оклеветал? По-моему, так, как обгадило репутацию федерации ее собственное руководство, изображая дурачков в истории с выдвижением почетного президента ФФУ Григория Суркиса в исполком УЕФА, никто и ничто, даже артобстрел повредить не сумел бы.

– И насколько повредит ФФУ более чем вероятная отставка Бандурко, Кочетова и Франкова?
– Да ни насколько – просто сильнее повредить уже затруднительно. Свою роль я не переоценивал изначально, к тому же ее давно свели почти до нуля, то есть вяканья в ходе редких заседаний исполкома – и необходимости хотя бы немного фильтровать базар в моем присутствии. Главное – у меня есть работа, которая никуда не девалась, и которая еще не раз так или иначе пересечется с ФФУ.

Насчет Бандурко – подумаешь, отберут у него и комитет профессионального футбола. Все равно уже от всего отодвинули. Если Костюченко тянет 12 комитетов, потянет и 13-й вкупе с Институтом футбола. Ну кому, скажите на милость, в ФФУ нужен Бандурко, если царить в Доме футбола призваны юные, неутомимые и со специально прорубленным персональным входом в кабинет на 5-м этаже.

Кочетов же отправится обкладывать мешками с песком и обустраивать огневые точки в офисе Киевской городской федерации футбола.

Напомним, комитет этики рекомендовал приостановить полномочия Бандурко, Кочетова и Франкова.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 107
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WildStylez
А ты что кагггтавый думал? Что выступая против структуры на которую работаешь тебя еще и по головке погладят?
halt10
Фганков, занимая пост в ФФУ в открытую лоббировал интересы Сукисов. Так что зачистка пятой колонны - закономерный результат его деятельности.
Пгащай, Агтемка!!!
vuyko47
Картавый действительно хочет защищать интересы команды суркисов и выступать против ФФУ числясь в её структуре? Таких гонят всегда и везде.
Я-ЗА-ДНЕПР
Сам винен. Продався Динамо, пішов проти структури в якій працює. Чого він хотів? В деяких колах такі вчинки називають не інакше як КРИСЯТНИЦТВО! АГТЕМКА думав, шо зрада йому так просто минеться? Зрадників нігде не люблять..
osa110
Засланный казачок с косым взглядом на свою роль в ФФУ и футболе в частности. Скажите на милость, кому нужнылюди , которые могут в любой момент предать или подложить подлянку ?
kturjfnktn
Какая гнусная натура у этого защитника сурков! Франкова - геть за поребрик!
darvey77
плюнул в колодець из которого пьёт и ещё удивляется почему у воды вкус странный? хотя могу предположить что надеялся что Гриша всё порешает
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vitaly Manko
Как это вранье и полный "мороз" в стиле, "не виноватая я- он сам ко мне пришёл".. "В чем суть претензий? Признаться, понять не могу." Не можешь понять - не говори.но судя по полному морозу - понимает ещё и как,но если это всё вслух скажет,то для таких как Банндурко временным отстранением всё не закончится.
Ігор Середина
рупор шубкиса выбрасывает очередное г.
Юрий Стрцула
франков нельзя из себя строить правозащитника вспомни себя +суркисов !!!
kot_o83
Журнал "Футбол" втрачає багато підпіщиків завдячуючи Франкову і односторонньому висвітленню подій.
Назвіть журнал "Динамо Київ". Не лізте в ФФУ і все стане на свої місця.
P.S. Не ведись на поради Суркісні, бо журнал "Футбол" на сьогодні не дуже яркий і об’єктивний (як і головний редактор), атак взагалі зникне з карти періодичних видань.
scorpio16
Мне интересно, а он , что думал его после суда по головке погладят ?)))
ak228
беги Темка, беги
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Crusaider
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ak228
беги Темка, беги
Yury Timoshenko
о тема ты снова появился чертенок,в Лозане не намычался продолжаешь бабки отрабатывать,надо тема надо а то не с чем останешься чертенок.
Cтapый Xaнтep
Читаю коменти... Совок. Повний, всеосяжний, непробивний совок.