Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 февраля 2018, 09:05
9987
36

Йожеф САБО: «Непонятно, что сейчас творится в Динамо»

Специалист не верит, что нынешняя команда сможет играть лучше

| Обновлено 28 февраля 2018, 09:05
9987
36
Йожеф САБО: «Непонятно, что сейчас творится в Динамо»
footballua.tv. Йожеф Сабо

Экс-тренер сборной Украины и киевского «Динамо» Йожеф Сабо раскритиковал столичный клуб.

– В последнее время на «Динамо» обрушился шквал критики. По делу достается одному из грандов отечественного футбола?
– Конечно. Несмотря на то, что «Динамо» – гранд украинского футбола, но на сегодняшний день – слабенький. Никуда от этого не денешься. Мы же видим, что у киевской команды нет никакой игры.

– Мирон Маркевич сказал, что «Динамо», которым гордилась Украина, закончилось в 1999 году. Сейчас киевский клуб достиг дна. Согласны?
– Не могу сказать на счет дна… Но то, что команда стала неузнаваема – это факт. Должно быть стыдно за то, как играет сегодня «Динамо». В первую очередь должно быть стыдно команде. Даже не знаю, кого можно из «Динамо» брать в сборную Украины. Этот клуб всегда славился хорошей средней линией. Не все футболисты годятся для такой команды, как «Динамо».

– Научная группа «Динамо» заверила, что в ближайшее время команда выйдет на оптимальный уровень. Ориентировочная дата – 15 марта. Успеют ли киевляне набрать форму до этого числа?
– Понимаю, когда на тренировочных сборах работают месяц-два, а потом команда выходит на определенный уровень. Не верю, что нынешняя команда сможет играть лучше, чем она сейчас играет. У футболистов нет класса, чтобы продемонстрировать свой лучший уровень.

– Вы говорили, что у «Динамо» нет игры. Что нужно сделать для того, чтобы она появилась?
– Нужны хорошие игроки. Есть атака у «Динамо»? Нет. Есть фланговые проходы, которыми славились киевляне? Их практически нет. А что в средней линии, которая постоянно догоняет атаку противника? Нужно наоборот – ее встречать. Говорили, год или полтора назад, что из Шепелева вырастет хороший футболист. Где он? Нет его. Непонятно, что сейчас творится в «Динамо».

Источник Footboom
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 3
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
a44991aaaaaa
даже не к чему и предраться-все правда...
Comraddm
Сейчас сукис ему как ответит в своем стиле гопника, что кругом все враги и деленанты, один он точно знает, что 15 марта Динамо всех будет рвать
Сергій Овдій
Сабо прав! У футболистов нет класса, чтобы демонстрировать хоть какой-то уровень....Поэтому хоть головой об стену бейся, с нынешними футболистами и их способностями - можем ли на что-то рассчитывать...?!)
vitaha33
Всі кричать щоб Суркіс продав Динамо. Одне питання - а хто його купить? Ціна питання десь 100-150 млн, враховуючи стадіон, базу... І хто буде вливати в нього по 20-30млн в рік? Може тут є бажаючі? Яким би тупорилим менеджером Суркіс не був, але йому треба подякувати, що їх не постигла доля Дніпра і ко. А звинувачувати його, що не купує гравців по 25млн... В кого які можливості. Не може в країні, де йде війна, вкладати у футбол більше ніж благополучна Швейцарія, Австрія і т.д. А ви радієте що Ахметов накрав у вас і за ваші бабки устроює пір під час чуми? Падіння рівня футболу неминуче через фінагсовий стан країни. Укр футбол мені нагадує біткоїн - штучно роздутий, і рано чи пізно здується, бо не може коштувати захмарні гроші.
А Суркісу реально знайти нормального менеджера, взяти закордонного тренера або Григорчука і будувати команду по бюджету, яка буде показувати пристойний футбол, бо тягатись з Ахмєтовим нереально
montana1313
Уважаемые господа журналисты ! Ну зачем штамповать одинаковые интервью с разными фамилиями ? У Динамо проблемы , это уже всем понятно . Будем по этому поводу брать интервью у всех бывших футболистов и тренеров ? Может хватит уже ?
В конце концов это их внутренние проблемы , пусть решают .
Пинать сейчас Динамо - как минимум не порядочно . Нашему чемпу нужно сильное Динамо , иначе без конкуренции через год и Шахтеру в Еврокубках трындец . За остальных вообще молчу .
P.S. Болельщик (не фанат) Шахтера .
densles
Посмотрим в воскресенье, матч с Зарёй покажит что сегодня из себя представляет Динамо, реально команды были в одинаковых тренировочных условиях, дисквалификации игроков Динамо не критичны, считаю что это не ключевые игроки. Вот на роботу трениров и самоотдачу и клас игроков обеих команд как раз и посмотреть можно будет. Так что давайте дождёмся воскресенья а там будем смотреть что нам ждать от родного клуба дальше.
mykola.r.ua
Пускай Суркис всех собирает и говорит, ищите себе новые клубы и тренеры тоже, по окончанию сезона. Игры нет, мотивации тоже. Одни фолы на грани удаления. Берет адекватного тренера, Григорчука например, не из бывших динамовцев- дипломников, который заново будет строить клуб. Вытянуть из шубы миллионы на трансферы. И главное продать на хрен нытиков и неадекватов. Через год можно ждать хороших результатов . Нынешний состав не способен играть даже в чемпионате.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serj
В отличии от Мирона- адекватное интервью. Согласен с Сабо. А Мирону лишь бы помычать.
AlexCardo
На Сабо Суркис не пикнет, этот человек сделал для Динамо и его славы куда больше, чем Игорек. Всем давно уже понятно, что Суркис не в силах управлять таким клубом, а все победы последних лет включая построение ДК 98-99, это лишь благодаря тренерскому гению покойного Лобановского, который по сути без легионеров выстроил мощнейшую команду, которая от АЕКов не отбивалась весь матч.
vancetti
"Мирон Маркевич сказал, что «Динамо», которым гордилась Украина, закончилось в 1999 году". А Сабо не понял, что этим высказыванием его тоже макнули в ..овно? Ведь в этот период и Сабо не в один приход тренировал ДК. Я что-то не помню, чтобы команда в этот период завоевала или хотябы приблизилась к европейскому трофею. А игроки у Сабо были посильнее, чем нынешние. А то, что с тем же практически составом, который был у Йо-Йо, ВВЛ дошел до полуфинала ЛЧ говорит о его состоятельности, как тренера. Так что, чья бы корова мычала... Просто Йо-Йо отрабатывает свои 20 серебряников на кротоканале(
kolezey2
ничего в Динамо не поменяется пока не поменяется менеджмент причем кардинально,одни и те же люди десятилетиями,я бы на месте Суркиса сейчас пришел бы к Жене Красникову и умолял бы возглавить селекцию Динамо,иначе это еще не дно
peter-sh
Та до чого тут гравці команди. Ви подивіться кожен хто не підійшов тренерам "Динамо" абсолютно нормально починають грати в інших клубах.
Динамо потрібно терміново нормального тренера, який, я переконаний, і з цими гравцями зможе показати результат (ну про Гармаша та Сидорчука тут не йдеться).
Хіба це тренер зараз у Динамо? Коли Гармаш вже на початку 2-го тайму гри з АЕКом 3 метри не може підбігти щоб дістатися до м'яча, а Хацкевич продовжує його тримати на полі. Коли Мораєш чи Циганков втікають лівим флангом, і жоден з гравців не біжить щоб йому допомогти а біжать усі в центр штрафного майданчоку чекаючи, що тос сам обіграє 3-х супротивників та зробить навісну передачу ( причому це відбувалося постійно, з цього роблю висновок, що так їм сказали грати тренери).
Та хіба адекватний тренер віддасть капітанську пов'язку Сидорчуку чи Морозюку?
В Динамо зараз є хороша молодь (Циганков, Шепєлєв, Буяльський, Шапаренко, Миколенко, Шабанов, Калитвинцев, Хльобас, Бесєдін тощо) яка при правильному тренувальному процесі та грамотному їх використанні може грати не гірше за Динамо кінця 90-х. Усі хлопці наші, талановиті, і варто не загубити їх таланти, як це роблять протягом останніх 15 років тренери з "Динамівською душею", а запросити дійсно нормального тренера, який, як скульптор з глини чи гіпсу (вибачне, можливо порівнювати гравців з глиною не зовсім доречно...), зліпить за 1-2 роки команду-зірку!!!
belish
Непонятно, что сейчас творится в Динамо
----------------------------------------------------------------
Гениальный менеджменет суркиса.
Ниче, щас семерамид придет и скажет что все отлично и ДК на подъеме. АЕК изнасиловали, Янг Бойз изнасиловали, скоро Лацио изнасилуют и тд.
milan90
да, странно все в Динамо, в прошлом году молодежные команды все повыигрыаали в своих возрастах, а первая команда непонятно зачем берет всяких Кадаров, Пиваричей, Кандзер...неужели нельзя воспитать крайнего защитника? Бери парня со скоростью и учи его играть!!! Есть молодежь перспективная, ставь ее в основу, нет, покупац, но не шлак какой то, вот Вербич сыграл первый матч, вроде хороший. Если нет молодежи, покупайте бразилтцев, как Шахтер, ведь все те, кого они продали за безумные деньги пришли в Шахтер молодыми, перспектиаными, а Виллианами, Фернандиньо, Тейшейрами, Мхитаоянами они стали уже в Шахтере!
DON-58
Як подивишся на отіх суркісів, що коло дупи у фірташа нюхають, то стає зрозумілим чому таке "Динамо", воно їм і на ... не потрібне!
genil
Лучший из числа худших тренеров периода власти срукисов не может понять элементарного.То,что создавалось десятилетиями и вышло на пик своего развития при Лобановском срукисами целенаправленно уничтожается. На сегодня фактически осталось только название
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yaarik
"Научная группа «Динамо» заверила, что в ближайшее время команда выйдет на оптимальный уровень. Ориентировочная дата – 15 марта"
И я так понимаю, что на "оптимальном уровне" киевляне за матч будут пробегать уже не 17 км, а все - 20-ть! А может даже и больше, и я вполне могу в это поверить. Но при том уровне мастерства большинства игроков, и при таком тренере, я не верю, что у команды появится какой-либо рисунок игры, что они будут в состоянии сделать подряд более двух-трёх осмысленных передач, и не будут так лажать в обороне. Это надолго.