| Обновлено 27 февраля 2018, 23:05
6902
9

Эспаньол - Реал - 1:0. Обзор матча. 27.02.2018

Команда Зинедина Зидана проиграла «Эспаньолу», пропустив гол в компенсированное время

6902
9
Твиттер. «Эспаньол» - «Реал»

В поединке 26-го тура испанской Примеры «Эспаньол» вырвал победу у «Реала» со счетом 1:0.

Тренерский штаб «Королевского клуба» дал возможность отдохнуть лидерам команды: Роналду, Кроос и Каземиро оказались вне заявки на матч, а Карвахаль расположился на скамейке запасных. Первый тайм прошел под знаком территориального преимущества футболистов из Мадрида, которые монотонно пытались расшатать защитные построения «Эспаньола». Активностью в составе «Реала» выделялся Марко Асенсио, раз за разом стремившийся вывести на ударную позицию партнеров. Хороший шанс для взятия ворот не реализовал Бэйл: удар валлийца с близкого расстояния отбил Диего Лопес. «Попугаи» огрызнулись в середине первой 45-минутки, причем сделали это после ошибки Варана возле своей штрафной. Морено вышел один на один с Навасом, но не реализовал голевую возможность.

После перерыва подопечные Кике Санчеса Флореса намного смелее приближались к штрафной «Реала» и периодически обостряли ситуацию у ворот Кейлора Наваса. А вот «галактикос» совсем перестали угрожать воротам оппонентов. Когда уже казалось, что матч завершится нулевой ничьей (шла уже 93-я минута), «попугаи» провели результативную атаку. Передачу с фланга из пределов штрафной точным ударом замкнул Морено. Таким образом, «Эспаньол» сумел обыграть «галактикос» впервые с 2007-го года.