Голкипер «Челси» раздосадован поражением от «Манчестер Юнайтед» (1:2)

2142
0
ФК Челси. Тибо Куртуа

Анализируя результат матча на «Олд Траффорд» (1:2), Тибо Куртуа провел параллели между матчем с «МЮ» в воскресенье и игрой с «Барселоной» в середине недели.

«Я очень разочарован, и, думаю, вся команда расстроена.

В первом тайме (матча на «Олд Траффорд») мы контролировали игру,  мы доминировали на их поле и очень хорошо играли. Мы забили мяч и потом могли забить еще один, и, когда пропускаешь еще один гол из ничего, как в матче с «Барселоной», это обидно. Поэтому мы ушли на перерыв при счете 1:1, хотя должны были выигрывать.

Во втором тайме они («МЮ») начали контролировать игру, она стала ровнее, но я не считаю, что они заслуживали победить больше, чем мы. Однако это футбол, и во втором тайме у них было больше шансов, но мы также могли победить.

Возможно, они немного поменяли свою игру, чтобы не позволить нам долго владеть мячом, – говорит Куртуа. – Они отошли назад и держали трех человек для контратаки, поэтому них оставались в обороне семь игроков и голкипер, что всегда несет угрозу. Необходимо хорошо готовить контратаки, и мы успешно сделали это в первом тайме. Во втором тайме они старались больше владеть мячом, мы также старались это делать, но было немного сложнее, так что это была более ровная игра. Всё остается, как и прежде, всё сложно.

Очевидно, что «Манчестер Сити» слишком далеко, но на второе, третье и четвертое место претендуют пять команд, так что будет тяжело до последнего матча сезона. Но я думаю, что мы обладаем достаточным уровнем мастерства, что было видно в воскресном матче, и что мы показали в игре с «Барселоной». Я думаю, что у нас очень хорошая команда, но нас окружает несколько других хороших команд», — отметил Куртуа.