Барселона - Жирона - 6:1. Обзор матча. 24.02.2018

Подопечные Эрнесто Вальверде одержали разгромную победу в каталонском дерби

7030
3
Getty Images. «Барселона» - «Жирона»

В поединке 25-го тура испанской Примеры «Барселона» разгромила «Жирону» со счетом 6:1.

Уже на 3-й минуте у «Жироны» прошла контратака, которую после несогласованных действий Юмтити и тер Штегена точным ударом завершил Порту. Впрочем, еще до перерыва «блаугранас» сумели не только отыграться, но и довести счет до разгрома. По дублю в свой актив записали Лионель Месси и Луис Суарес. Аргентинец имел еще один шикарный шанс для взятия ворот, но в том эпизоде свою команду выручил защитник Бернардо Эспиноза.

Второй тайм проходил при полном преимуществе «Барселоны» с нечастыми контрвыпадами команды Пабло Мачина. На 66-й минуте эффектный удар из-за пределов штрафной нанес Коутиньо, который отправил мяч точно в угол. А точку этой голевой феерии поставил Луис Суарес, замкнувший прострел Дембеле из правого угла штрафной.