Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок английской лиги
| Обновлено 24 февраля 2018, 19:11
9411
0

Манчестер Сити – Арсенал. Прогноз на финал Кубка лиги. 25.02.2018

Перед матчем АПЛ команды проведут «репетицию» на «Уэмбли»

| Обновлено 24 февраля 2018, 19:11
9411
0
Манчестер Сити – Арсенал. Прогноз на финал Кубка лиги. 25.02.2018
efl.com
Кубок английской лиги для «Арсенала» — неплохой шанс скрасить не совсем удачный сезон. В Премьер-лиге у команды Арсена Венгера шансов нет — «канониры» отстают от лидера и соперника по финалу на кошмарные 27 очков. Из Кубка Англии лондонцы вылетели. Остается Лига Европы, ну и Кубок Лиги. Во втором по значимости клубном турнире Европы «Арсенал» вышел в 1/8 финала, где его ждет «Милан». А на «Уэмбли» в воскресенье подопечные Венгера попробуют взять реванш за поражение в первом круге матча чемпионата у «Манчестер Сити» (1:3) и заодно выиграть хоть какой-то трофей. К слову, «Арсенал» уже 8 раз играл в финале этого турнира, но побеждал только дважды. КПД «Манчестер Сити» куда выше: 4 выигранных трофея с пяти попыток. А последний раз команды в рамках Кубка Лиги пересекались в сезоне-2011/12, и судьбу четвертьфинала решил гол Куна Агуэро, который проводил в Манчестере свой первый сезон. 
 
Путь к финалу у «канониров» выдался тернистым. В 1/16 они минимально обыграли «Донкастер», на следующей стадии в овертайме — «Норвич». В четвертьфинале — еще одна минимальная победа, теперь над «Вест Хэмом». В полуфинале (который по регламенту состоит из двух поединков) команда прошла «Челси», решив исход противостояния только во втором матче (0:0; 2:1). 
 
Впрочем, и «горожане» в финал пробивались «с боем». Сперва в один мяч был обыгран «Вест Бромвич» (2:1). А вот потом с «Вулверхэмптоном» и «Лестером» команда Пепа Гвардиолы доводила дело до пенальти. И, наконец, первая полуфинальная встреча с «Бристолем» победителя не выявила — 2:2, так что все решилось, как и в случае с «Арсеналом», в ответном матче — 3:1.
 
Однако, как бы то ни было, обе команды дошли до финала, и сильнейшего им предстоит выявить в очной схватке. Интересная статистика по ответным полуфинальным поединкам. «Арсенал» пробил по воротам «Челси» 8 раз и забил дважды. «Горожане» нанесли 27 (!) ударов по воротам «Бристоля», однако попали в створ только трижды — но этого хватило, чтобы забить 3 гола. Напомним также, что «Манчестер Сити» в последнем календарном поединке и вовсе не сумел забить, минимально проиграв «Уигану» и вылетев из Кубка Англии. Так что болельщики вправе ожидать от подопечных Гвардиолы спортивной злости и желания реабилитироваться. И как следствие — шквала атак со множеством ударов. 
 
А вот что заявил экс-игрок обеих команд Коло Туре: «У «Арсенала» большой опыт игры в финалах, но если вы спросите меня о победителе, то я выберу однозначно «Манчестер Сити». «Горожане» на данный момент показывают лучший футбол в Англии. Если они сыграют на своем привычном уровне, то проблем возникнуть не должно». Букмекеры солидарны с ивуарийцем: на победу «горожан» они дают коэффициент 1,58, на ничью в основное время — 4,28, на выигрыш «канониров» - 4,88. Заметим, что кто бы ни победил, у соперника очень скоро будет шанс на реванш — уже 1 марта команды сыграют отложенный матч 28-го тура АПЛ.
 
25 февраля, воскресенье
«Манчестер Сити» – «Арсенал»
Лондон. Стадион «Уэмбли». 18:30
 Арбитр: Крейг Поусон
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.