Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 февраля 2018, 17:46
7537
29

Александрия - Мариуполь - 1:0. Обзор матча. 24.02.2018

Александрийцы вырвали победу в концовке поединка на КСК «Ника»

| Обновлено 24 февраля 2018, 17:46
7537
29
Александрия - Мариуполь - 1:0. Обзор матча. 24.02.2018
Твиттер

Проиграв в прошлом туре «Стали», футболисты «Александрии» окончательно утратили шансы на попадание в первую шестерку и поэтому уже могли спокойно готовиться к турниру, где будут определяться итоговые места с 7 по 12. А вот для «Мариуполя» победа в этой игре означала то, что команда могла досрочно оформить для себя место среди элитных клубов страны, которые уже вскоре поведут борьбу за призовые места и участие в еврокубках следующего сезона.

Первые минуты прошли достаточно спокойно. Оба соперника не особо спешили обострять ситуацию и присматривались друг к другу. Только на 12-й минуте мариуполец Денис Дедечко отважился на удар издали, но Юрий Панькив все контролировал и забрал мяч в руки.

Хозяева поля тут же ответили опасным моментом, когда после прохода по левому флангу Андрея Бацулы и его передачи в район вратарской площадки Андрей Цуриков пробил головой, однако Рустам Худжамов выручил своих партнеров, вовремя среагировав на этот удар.

Далее игра уже пошла повеселее и моменты стали возникать, как у одних, так и у других ворот. К примеру, ближе к середине тайма у гостей дважды на ударной позиции оказывался Сергей Болбат, и еще один раз Дмитрий Мышнёв. Били они сильно, но неточно. У «Александрии» в эти минуты активен был Артем Ситало - первый его удар с разворота пришелся чуть выше перекладины, а затем вновь на пути мяча оказался голкипер «Мариуполя». Еще раз Рустам Худжамов четко прочитал момент на 27-й минуте, выбрав правильное место в воротах после удара головой от Артема Поляруса и зафиксировав мяч у себя в руках.

После этого команды снова резко сбросили обороты и уже в невысоком темпе без ударов и опасных моментов просто доигрывали до перерыва. И только на 44-й минуте хозяевам поля удалось провести хорошую комбинацию с участием Андрея Бацулы и Артема Поляруса. Первый навесил с левого края, а второй пробил прямо в руки Рустаму Худжамову.

Второй тайм активнее начал «Мариуполь». Особенно заметен был вначале на правом фланге Вячеслав Чурко, который в одном из эпизодов на 50-й минуте на большой скорости обыграл нескольких соперников и, вбежав в штрафную площадку «Александрии», оказался на газоне. Пенальти в этом эпизоде, скорее всего, не было, но и желтой карточки полузащитник гостей никак не заслуживал.

Далее опять, как и в первой половине встречи, было некоторое время, когда обе команды включали скорости и создали несколько опасных моментов.

Так, на 55-й минуте во время стремительной контратаки «Александрии» Евгений Протасов мог открывать счет, оказавшись совершенно один, но с линии штрафной площади пробил несильно в руки Рустаму Худжамову. Аналогичный момент вскоре возник у противоположных ворот, однако, выходя один на один с вратарем, Андрей Борячук споткнулся и потерял контроль над мячом.

Дважды опасно атаковал полузащитник «Мариуполя» Андрей Тотовицкий. В первом случае на 61-й минуте мяч после его удара пролетел мимо ворот, а на 70-й минуте Андрей откликнулся на передачу справа от Вячеслава Чурко и головой бил с близкого расстояния. Но и здесь мяч полетел над перекладиной.

Очень опасно было у ворот хозяев поля на 76-й минуте, когда Вячеслав Чурко в очередной раз совершил свой стремительный забег. Сблизившись с Юрием Панькивым бил он с правой «нерабочей» ноги, но вратарь сумел среагировать, а затем защитник вынес мяч подальше в поле.

Что касается «Александрии», то у нее тоже было несколько неплохих моментов, но Андрей Бацула пробил в руки Рустаму Худжамову, а Алексей Довгий направил мяч мимо ворот.

И когда уже, казалось, что игра катится к нулевой ничьей, хозяевам поля удалось забить победный гол. На 88-й минуте «Александрия» получила право на штрафной удар и, после навеса мяча в штрафную площадь, расторопнее всех среди большого скопления игроков оказался Глеб Бухал. Он вначале поборолся за верховой мяч, а затем сам же успел точно пробить по воротам.

Таким образом, проиграв сегодня, «Мариуполь» оставил открытым вопрос своего выхода в первую шестерку на последний тур.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ.

«Александрия» (Александрия) - «Мариуполь» (Мариуполь) - 1:0 (0:0)

Глеб Бухал, 88.

«Александрия»: Юрий Панькив, Андрей Гитченко, Павел Пашаев, Алексей Довгий, Андрей Бацула, Андрей Цуриков, Артем Ситало, Глеб Бухал, Евгений Банада, Артем Полярус (Сергей Старенький, 80), Евгений Протасов (Виталий Пономар, 70)

«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Бесир Демири, Сергей Яворский (Евгений Неплях, 46), Игорь Кирюханцев, Максим Белый, Сергей Болбат (Александр Пихаленок, 83), Андрей Тотовицкий, Вячеслав Чурко, Денис Дедечко, Дмитрий Мышнёв (Анатолий Диденко, 87), Андрей Борячук

Глеб Бухал, 14. Андрей Цуриков, 41. - Денис Дедечко, 45. Вячеслав Чурко, 50. Андрей Тотовицкий, 90+2.

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Удары (в створ): 10 (7) - 10 (3)
Угловые: 2 - 5
Оффсайды: 2 - 4

Стадион: КСК «Ника» (Александрия)

Зрителей: 613.

АЛЕКСАНДРИЯ - МАРИУПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasilichn
Молодцы александрийцы, поставили фарм-клуб крототварей на место.
Вторая шестерка место этих ублюдков.
Сергей Тонковид
Щось мені здається що Маріуполь тепер стала для всех ізгоєм. Не через матч Маріуполь-Динамо, а через їх мєми і висказування))))
tanker11
Пока дядя Бабич у руля,так будет постоянно...
makovskiy1987
А санька молодец!!!
Alexandr Potapchuk
Если "Верес" выиграет в последнем туре у "Стали", то независимо от исхода его поединка с "Динамо" и от исхода матча "Мариуполь" - "Олимпик" он будет в шестерке. Лучшая разница мячей.
александр ковтун
загнали шавку в будку)) снова в лозанну?))))))
zport
Загнали шавку в будку
airwolf77
хорошо сказано..." первая шестерка" ...Ахмеда,поделом вам коллаборанты
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BBB
Мариуполь был острее,могли забить парочку,но не повезло.Александрия использовала единственный полумомент, Но в принципе игра ничейная.Но если Олимпик победит Сталь завтра То наверное будет справедливо когда эти команды разыграют место в шестерке в Мариуполе в последнем туре.Но в случае успеха Олимпика Мариуполю хватит и ничьей.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
Мариуполь создал дюжину стоящих моментов, но сами виноваты что не реализовали! Оттого усложнили малость себе жизнь! При ничье уже фактически бы обеспечивали себе шестерку, а теперь решающая игра будет с Олимпиком!
Олександр Бондаренко
Разклад такій,якщо Верес і Олімпік виграють по два матча які залишилися,Маріуполь залишиться на сьомому місці!
Footballboy
Песик с азовского моря привычно исполнил роль суки
Hoholin
Как болельщик Александрии с детсва могу сказать, что шавка это Динамо Киев. С победой земляки!
serge1234
Да, собачку теперь в будку загонят и гвоздями вход заколотят
Алекс Голдин
смотрел матч- Мариуполь раскатал полиграфов по полной-но забить абсолютно некому..... Олександрия имела один полумомент и забила....
Ничего для Мариуполя не поменялось-врядли ДК сольет Вересу и ничьи дома с никакущим пока Олимпиком хватает