Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 февраля 2018, 11:51
2471
0

Антонио КОНТЕ: «Виллиан заслуживал играть больше, чем Мората»

Главный тренер «Челси» готовится к поединку с «Манчестер Юнайтед»

| Обновлено 24 февраля 2018, 11:51
2471
0
Антонио КОНТЕ: «Виллиан заслуживал играть больше, чем Мората»
ФК Челси. Антонио Конте

Готовясь к важным матчам, главный тренер «Челси» Антонио Конте рассказал, какой должна быть психология победителей, и чем он руководствуется, определяя стартовый состав.

«Челси» встретится с «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд». Этот матч состоится после первой встречи 1/8 финала Лиги Чемпионов с «Барселоной», а затем «синим» предстоит еще одна поездка на северо-запад — «Челси» встретится с лидерами чемпионата «Манчестер Сити».

«У нас был спад только в одном матче – с «Уотфордом. Если не считать этого провала, то настрой всегда был боевым, всегда оставался на одном уровне, и я должен быть этим доволен.

Психология победителей не означает, что команда должна побеждать в каждом матче. Психология победителей — это то, как вы готовитесь к играм, это умение выкладываться на 100% на тренировках. Психология победителей — это, прежде всего, дисциплина, уважение к тренеру, товарищам по команде, болельщикам, руководству клуба и противнику.

Это и есть психология победителей, и во время игры у вас может быть только одна мысль: стараться победить.

Это не значит, что вы будете побеждать в каждом матче. Иногда бывает, мозги отключаются, и психология подводит, например, у нас это было в матче с «Уотфордом», и не у одного игрока, а у всей команды. Это было печально, но мне кажется, мы многое вынесли из той игры.

Мне необходимо принять оптимальное решение для команды. Он играет, потому что заслуживает играть, а не из-за того, что это как-то связано с прошлым.

Если игрок на тренировках показывает, что он в отличной форме, что готов отрабатывать в защите и нападении, он будет играть, в любом другом случае футболист останется на скамье запасных или будет на трибунах.

Это касается не кого-то одного, а всех моих игроков, и это и есть психология победителей.

Он хорошо играл в матче с «Барселоной». Я очень доволен своим выбором. До матча кто-то говорил: «Почему на поле Виллиан, а не Мората?» Виллиан заслуживал играть больше, чем Мората. В предыдущем матче он играл хорошо, и я думаю, что сделал отличный выбор, и мне бы хотелось, чтобы это признали!», — считает Конте.

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.