Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 февраля 2018, 00:47
12135
7

Евротур: семь матчей уик-энда, которые нельзя пропустить

Гвардиола и Зинченко могут выиграть первый трофей с «Манчестер Сити», «Рома» примет «Милан»

| Обновлено 25 февраля 2018, 00:47
12135
7
Евротур: семь матчей уик-энда, которые нельзя пропустить
Getty Images. Александр Зинченко

Наконец-то наступил очередной уик-энд, который принесет ценителям футбола очередную порцию любимой игры. На этот раз недостатка в интересных матчах точно не будет.

Испания. 25 тур

«Реал» — «Алавес»
24 февраля, суббота, 17:15

Ориентировочные составы:

«Реал»: Навас — Карвахаль, Фернандес, Варан, Хернандес, Бэйл, Ковачич, Каземиро, Иско, Бензема, Роналду.
«Алавес»: Пачеко — Алексис, Эли, Лагуардиа, Дуарте, Гомес, Гарсия, Пинья, Педраса, Гвидетти, Собрино.
Не сыграют: Вальехо, Кроос, Марсело, Модрич, Рамос — Эль Хаддади.

Любители футбола могут спросить — а что там у «Реала»? А у «Реала», несмотря на недавние проблемы, все в порядке. Мадридский клуб набрал 16 очков в последних шести поединках испанской Примеры и уверенно обыграл французский ПСЖ (3:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Так что слухи об отставке главного тренера «сливочных» Зинедина Зидана, скорее всего, так и останутся слухами. До конца сезона, по крайней мере, специалист свой пост сохранит.

«Алавесу» в текущем сезоне приходится тяжело. Команда еще недавно была на расстоянии вытянутой руки от зоны вылета, но три победы в трех последних поединках принесли «Алавесу» 9 столь нужных очков. Правда, клуб все равно расположился на довольно низком 15-м месте в турнирной таблице. Зато совсем недавно «Алавес» обыграл идущий на шестом месте «Вильярреал», так что с этой командой «Реалу» нужно держать ухо востро. Да и судьи не всегда будут столь благосклонны к мадридской команде, как в недавнем матче с ПСЖ в Лиге чемпионов.

Испания. 25 тур

«Барселона» — «Жирона»
24 февраля, суббота, 21:45

Ориентировочные составы:

«Барселона»: тер Штеген — Роберто, Вермален, Юмтити, Альба, Дембеле, Бускетс, Ракитич, Коутиньо, Суарес, Месси.
«Жирона»: Боно — Бернардо, Техада, Рамальо, Бенитес, Понс, Гранелл, Мохика, Порту, Стуани, Гарсия.

Что можно сказать о команде, которая имеет гордый «0» в графе «поражения» после 24-х сыгранных туров испанской Примеры? Наверное, то, что ее название на «бар» начинается и на «селона» заканчивается.

Если серьезно, то каталонцам то ли надоело забивать голы, то ли они берегут силы на концовку сезона. В трех последних поединках Примеры «блаугранас» забили всего три мяча. Плюс один гол в ворота «Челси» в Лиге чемпионов. Где та яркая «Барселона», которая совсем недавно ничуть не задумываясь отгружала по пять-шесть мячей не самым слабым испанским командам? Или дело все же в экономии сил, которые в решающих матчах понадобятся до последней капли?

«Жирона» — крепкий испанский середняк. Звезд с неба не хватает, вниз не валится. Слабых обыгрывает, сильным проигрывает, все честь по чести. Правда, именно такая «Жирона» как раз сейчас и может откусить два очка у слегка расслабленной «Барселоны». Так что каталонской команде придется хорошо постараться, чтобы добыть три очка. К слову, «Атлетико», идущий вторым в турнирной таблице, отстает всего на семь пунктов. А пропускают «матрасники» даже меньше «Барселоны».

Англия. 28 тур

«Манчестер Юнайтед» — «Челси»
25 февраля, воскресенье, 16:05

Ориентировочные составы:

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа — Валенсия, Бэйли, Смоллинг, Янг, Мактоминей, Матич, Погба, Лингард, Лукаку, Санчес.
«Челси»: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл, Мозес, Канте, Фабрегас, Алонсо, Виллиан, Азар, Мората.
Не сыграют: Эррера, Блинд, Феллаини, Джонс — Бакайоко.

«Борьба за попадание в Лигу чемпионов в самом разгаре, много выдающихся команд борются за нее, и кому-то придется ее проиграть», — отметил главный тренер «Челси» Антонио Конте на пресс-конференции перед матчем с «Манчестер Юнайтед».

Что поделаешь, если топ-клубов в Англии целых шесть, а мест в Лиге чемпионов всего четыре, а то и меньше. Так что желающие выступать в самом престижном европейском клубном турнире обязаны не только обыгрывать боле слабые команды, но и отдавать все силы в борьбе между собой за место под солнцем.

Поединок между «Манчестер Юнайтед» и «Челси», само собой, будет центральным в 28 туре чемпионата Англии по футболу. «Красные дьяволы» умудрились потерпеть два поражения в трех последних матчах. Как, кстати, и «Челси». Противоборствующим клубам позарез нужны очки, поэтому в этой битве пленных брать не будут. Зато зрителей ждут более полутора часов отменного английского футбола, который обязательно стоит посмотреть.

Германия. 24 тур

«Байер» — «Шальке»
25 февраля, воскресенье, 16:30

Ориентировочные составы:

«Байер»: Лено — Рецос, Та, Беднер, Венделль, Брандт, Кор, Арангис, Бэйли, Аларио, Фолланд.
«Шальке»: Ферманн — Керер, Налдо, Настасич, Калиджури, Майер, Горецка, Ощипка, Харит, ди Санто, Бургшталлер.
Не сыграют: Бендер — Инсуа, МакКенни.

В немецкой Бундеслиге встретятся два претендента на медали по итогам текущего чемпионата — леверкузенский «Байер» примет «Шальке» из Гельзенкирхена.

«Шальке» совсем недавно занимал куда более высокое место, чем текущее шестое, но серия неудачных игр отбросила команду вниз по турнирной лестнице. «Байер» же расположился на четвертой строчке и не имеет ни малейшего желания ее покидать, с аппетитом поглядывая на второе и третье места. Лидерство мюнхенской «Баварии», конечно же, не оспаривается.

Плотность команд на верхушке турнирной таблицы чемпионата Германии по футболу столь высока, что результаты одного тура могут серьезно перетасовать 4-5 клубов. Так что соперникам ничего не остается, кроме как изо всех сил стараться добыть победу, несмотря ни на что.

Поединок, скорее всего, пропустит украинский полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка. Недавно у игрока был диагностирован желудочно-кишечный вирус, от которого он еще не вполне оправился.

Кубок лиги. Финал

«Манчестер Сити» — «Арсенал»
25 февраля, воскресенье, 18:30

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити»: Браво — Уокер, Стоунз, Отаменди, Зинченко, де Брюйне, Фернандиньо, Сильва, Стерлинг, Агуэро, Сане.
«Арсенал»: Оспина — Бельерин, Кошельны, Мустафи, Монреаль, Рэмси, Джака, Уилшир, Ивоби, Обамеянг, Озил.
Не сыграют: Менди, Делф — Касорла, Ляказетт.

Самым важным поединком этого уик-энда станет финал Кубка лиги, в котором сойдутся два английских топ-клуба — «Манчестер Сити» и «Арсенал».

Быть может, Кубок лиги — не самый почетный трофей в мире, но кубок есть кубок. Выиграть его всегда почетно, победа может скрасить впечатление от самого неудачного сезона.

Особую пикантность матчу придаст то, что знаменитый наставник «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола пока что не выиграл с «горожанами» ни одного трофея, хотя работает с командой уже второй сезон. Да, в Англии невероятная конкуренция, которая не снилась Гвардиоле ни в Испании, ни в Германии, но разве это будет аргументов для жаждущих побед болельщиков?

Но и «Арсенал», возглавляемый мудрым и опытным Арсеном Венгером, мечтает заполучить трофей. Так что битва будет фантастической.

Украинским любителям футбола будет тем более интересно посмотреть матч, ведь в нем с высокой долей вероятности сыграет украинский игрок «Манчестер Сити» Александр Зинченко. «Фабиан Делф не сможет сыграть. Значит, нужен другой вариант», — отметил на предматчевой пресс-конференции Гвардиола. В последних матчах Делф выступал на позиции левого защитника. А раз его нет, значит, освободится место для Зинченко.

Италия. 26 тур

«Рома» — «Милан»
25 февраля, воскресенье, 16:05

Ориентировочные составы:

«Рома»: Алиссон — Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов, Строотман, Пеллегрини, Ундер, Наингголан, Перотти, Джеко.
«Милан»: Доннарумма — Калабриа, Бонуччи, Романьоли, Родригес, Бонавентура, Билья, Кессье, Сусо, Калинич, Чалханоглу.
Не сыграют: Гоналон, Карсдорп — Конти, Сторари.

Получив увесистую оплеуху от донецкого «Шахтера» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (1:2), римская «Рома» постарается вернуть утраченное душевное равновесие победой над «Миланом».

Стоит отметить, что «Милан» при главном тренере Гаттузо расцвел. Ну ладно, до настоящего расцветания еще далеко, но пять побед и одна ничья в последних шести поединка чемпионата Италии по футболу говорят сами за себя. Браво, Гаттузо! Но до конца сезона еще далеко, а периоды взлета имеют привычку чередоваться серьезными спадами.

Но «Роме» от этого легче не будет, несмотря на поддержку родного стадиона. Может, «Милан» и не много забивает, но за очки цепляется зубами и обороняется уверенно. Тем более, что римляне отдали немало сил в поединке Лиги чемпионов с «Шахтером».

Италия. 27 тур

ПСЖ — «Марсель»
25 февраля, воскресенье, 22:00

Ориентировочные составы:

ПСЖ: Ареола — Алвеш, Маркиньос, Силва, Берчиче, Верратти, Диарра, Рабьо, Мбаппе, Кавани, Неймар.
«Марсель»: Пеле — Сакай, Рами, Роналду, Амави, Ангуисса, Густаво, Таувин, Сансон, Пайе, Жермен.
Не сыграют: Манданда, Митроглу.

ПСЖ сегодня зол, ПСЖ проиграл «Реалу» в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов (1:3). И пусть матч состоялся на прошлой неделе, и с тех пор парижская команда успела выместить злость на ни в чем не повинном «Страсбуре» (5:2). Этой победы ПСЖ явно мало, чтобы утолить горечь поражения.

Но в этот раз соперник у Неймара и компании очень непрост. «Марсель» занимает третье текущее место во французской Лиге 1 и чувствует себя там вполне вольготно. «Марсель» не знает поражений уже в восьми поединках чемпионата Франции по футболу кряду, шесть из которых он выиграл. Как бы ни был силен и свиреп ПСЖ, «Марсель» этим не запугать.

И «Марсель», и ПСЖ команды зрелищные. «Марсель» много забивает и немало пропускает, ПСЖ забивает настолько много, что пропускать парижанам попросту некогда… Так что ждем водопад голов и град из красивых моментов. Чемпионат Франции зачастую не менее зрелищен. Чем более раскрученные европейские первенства.

Фото официальных сайтов клубов и Getty Images.

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tka4enko_85
«Реал» — «Алавес»
«Барселона» — «Жирона»
Интереснее матча Севилья Атлетико? Вы серьездно? Рейтинг такое же гавно как и сайт!
Maradona
Завтра Англия порадует. Ведь если англичан на выходных нет, больше тупо ничего смотреть.
Kris Nolty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chikaboo
Правильно, зачем включать в список одно из самых известных дерби Европы. Nordderby. Werder:hamburger. Да, команды аутсайдеры и уже не так известны как раньше, но, ценители то знают, где футбол и традиции. Короче, рейтинг этот для школоты
vitaly0307
Для тех, кто до сих пор считает, что ︀з︀а︀р︀а︀бᥦ
4;о︀т︀а︀т︀ь︀ в интернете невозможно - посвящается. Мой друг, программист посоветовал мне данный ресурс — http://v-kontakte.biz/84q7y/dnepr/ — Где можно ЗАРАБОТАТЬ ЛЕГКО, без всяких вложений и хлопот! Все, что нужно - это потратить немного времени! Здесь невозможно з︀ар︀аб︀от︀а︀т&#
65024;ь состояние, но согласитесь, приятно когда хоть по 200-300$ в день тебе капает за п︀р︀ода︀жу︀ своего же интернет трафика Лично из моего опыта, около 30% трафика я не использовал, а когда узнал, что его еще и можно продать, был очень приятно удивлен! В этом разберется даже ребенок, так что решать только Вам, сидеть сложа руки или же наконец начать хоть что-то делать! http://v-kontakte.biz/84q7y/dnepr/