Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Греция
| Обновлено 23 февраля 2018, 12:14
15196
31

На честном слове и одном крыле. Как Динамо пробилось в 1/8 финала ЛЕ

Комментарий к ответному поединку Лиги Европы «Динамо» - АЕК

| Обновлено 23 февраля 2018, 12:14
15196
31
На честном слове и одном крыле. Как Динамо пробилось в 1/8 финала ЛЕ
Getty Images

Если в Афинах однозначно лучше играл АЕК, то в Киеве «Динамо» по ходу матча удалось выровнять положение и даже доминировать в последние полтайма (если говорить о голевых моментах). Но в целом картина игры вырисовывается невеселая.

Первый тайм словно бы стал естественным продолжением афинского матча. Киевляне героически методично защищали свой выездной гол, а их соперник, по законам жанра, пытался добиться для себя лучшей доли. Трудно припомнить, когда «Динамо» так играло дома в поединке с соперником такого ранга. Даже немного в диковинку.

Если выпад Араухо в дебюте игры Бойко своевременно перевел в категорию полумоментов, то в середине тайма он же на пару с Гармашем умудрились устроить для своих ворот куда более реальную опасность. И сэйв Морозюка здесь запомнился не только самоотверженностью. На мой взгляд, имела место изрядная доля везения: когда пошла вода, откуда не ждали.

Три минуты спустя уже Араухо выносил мяч практически с ленточки после удара Гармаша. И это было все, что достойно упоминания до перерыва.

Начало второго тайма вновь за АЕКом. Особенно впечатлил промах Масуда в упор по пустым воротам на 51-й минуте: это уже был нечеловеческий фарт. И, пожалуй, этот эпизод стал своеобразным водоразделом в матче. Ведь после него у гостей был лишь единственный полумомент Христодулопулоса на 63-й минуте – их атакующий потенциал словно бы иссяк.

Тогда как отстоявшие свое афинское завоевание «динамовцы» начинают регулярные контрнабеги на штрафную соперника. Особенно заметен в них Мораес. Да, половину из этого можно уверенно списать в те же полумоменты, но минимум трижды «Динамо» реально могло выйти вперед. В последний раз Баркас спас свои ворота после удара Гонсалеса на 84-й минуте.

При желании можно пойти и дальше, зачтя пинание мяча в оборонцев АЕКа в эндшпиле. Суть же в том, что в концовке встречи киевляне все чаще ловили все более рисковавшего соперника на ошибках. И АЕК, чисто визуально, смотрелся все дальше от 1/8 финала.

Банальный подсчет опасных моментов в атаке показывает нам небольшой перевес на стороне «Динамо». Если учитывать лишь реально голевые, он будет уже минимальным. Но в любом случае, логичным исходом такой игры видится результативная ничья. А в Греции, напомню, закономерной стала бы победа хозяев поля.

Вывод очевиден: киевлянам скорее повезло одолеть этого соперника, нежели они доказали свое превосходство над ним.

Прагматизм Хацкевича имеет право на жизнь. Быть может, это даже оптимальный вариант с учетом нынешнего кадрового потенциала «Динамо». Посмотрите: вся скамейка в этом матче была занята сплошь воспитанниками клуба, они же составили добрых две трети «старта». Часто ли такое бывало в еврокубках? Можно и нужно гордиться этим, но мы-то говорим о результате.

На данный момент, команда выглядит неготовой к кампании в Лиге Европы. Во всяком случае, к долгой и успешной. Люди, которых брали зимой, либо уже заиграны здесь за другие клубы, либо сидят в запасе. А с учетом проблем вхождения в сезон, сегодняшнее «Динамо» смотрится хуже осеннего.

В преддверии жеребьевки 1/8 финала народ усиленно кивает в сторону «Виктории» и «Зальцбурга» - остальное, мол, нам противопоказано. А что АЕК – насколько он был для нас нежеланным?

Очевидно одно: в этой паре мы наблюдали дуэль двух типичных европейских середняков. Каких в Европе пруд пруди. Отсюда да, куда логичнее звучит пассаж о приоритетах команды Хацкевича. Кстати, говоря о чемпионате, он уточнял: за что бороться – за чемпионство или за зону Лиги чемпионов? Но это так, к слову.

Тем временем, иногда создается впечатление, что у руководства клуба сегодня есть дела поважнее, чем спортивные результаты. Очень хотелось бы ошибаться...

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины
Футбол | 18 марта 2024, 19:42 1
Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины

Бывший голкипер «Шахтера» отдает предпочтение Андрею Лунину

Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе
Футбол | 19 марта 2024, 06:30 0
Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе

Яремчук, Сидорчук, Малиновский и Трубин прибыли в лагерь сборной

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RoNIkyo
По делу статья. Автор - молодец.
Алекс Голдин
ребят-тупо повезло-минусуйте-не минусуйте..... моменты греков до 70 минуты-просто поразительно как отстояли ворота
Словенец арбитр-греков убивал как мог-в одну сторону свистелну а когда греки сломя голову понеслись забивать в последние 15 минут-ДК и выиграть могло...
И главное-не знаю че было в голове синьора Хименеса когда в Афинах он выставил дубль
Ossa8860
Да недалеко греки от нас ушли. Раньше я думал, что только Гонсалес может с метра в пустые ворото не попасть, так нет - есть ещё какой-то Масуда... В общем такие же "кудесники мяча" как и мы, только в лучшей форме (в Греции чемпионат в разгаре).
fyfcnfpb7
Когда выгонят гармаша? Дюри на два тайма, а ума? Хочу играю, хочу прогуливаюсь по всему полю. Лишний игрок. Он не знает, что делать, кроме как завалить кого нибудь или заработать желтую, да с арбитром побазарить...
Vladislav Pohily
Много чего хочется написать по этому матчу, но думаю и так всем все понятно. Прошли и слава Богу. Не понятно только почему Хацкевич так тянул с заменами. Выпустил бы Шапаренка и Беседина хотя бы на 70 минуте. Они улучшили игру как мне кажется.
Капитан Немо
Наконец-то настоящее ДК вернулось!
Выжжены окончательно каленым железом все эти семинско-газзаевские вредные заморочки.
И снова мы видим на поле нудное, унылое зрелище в исполнении ДК в борьбе за результат.
vasilichn
И я соглашусь с автором. Повезло.
Состав команды еще тянет 1/16 ЛЕ, 1/8 уже НЕ потянет.
Может произойти чудо и нам попадется Плзень или австрияки, сними можно играть и выигрывать, но если немцы или испанцы...
Может через год-два молодежь оботрется и все будет "ок", на сейчас предел "ДИНАМО" это выход в 1/8 ЛЕ.
Sauron
Хорошо написано.
Но, возможно, есть что-то чего-то мы еще не знаем. Посмотрим как ДК дальше будет играть.
Наверное, не многие помнят, что в грандиозном сезоне 1998/1999 ДК едва не пролетело мимо группы ЛЧ (обыграли Спарту по пенальти при плохой игре).
И главное: поливать гавнецом будем, когда Динамо вылетит.
Пока же - мы в турнире
denvm
Лучший игрок матча - Бойко без вариантов, второй Масуда.
kevin2
ХАЦКЕВИЧ: скрученный, унылый вид, потертые джинсы, какие-то нерешительные жесты и слова от бровки, избегающий камер взгляд на пресс-конференциях... Детали, но...
Геннадий Ерохин
За Динамо конечно болею,но игра-дровааа!!! Если так и далее,им там делать нечего.. Особенно когда играют на удержание счета хочется переключить и не видеть этот скучный позор..
kuzmen1992
Конечно у руководства есть дела поважнее нужно у Украины забрать 1 млрд с хвостиком!
m24748
Убожища, дома, с дворовой командой 0:0 .....
yanatr
Отскочили. Попакакисы и Чигррпуласы, были ближе к цели!
footboooool
Как умеют так и играют! Мечтать можно о победе в лч но это ваши мечты. За окном своя реальность. И глупо требовать от кого то то что сам себе нафантазировал!
vadosshv0907
Нашей молодежи выдали много комплиментов и авансов. Дают шанс играть,я понимаю,что Суркис не будет вкладывать как раньше денег,но не играют. Перспективные только на бумаге.
Elblanko
Про молодь взагалі нічого поганого не можу сказати. Циганков, шапаренко грати вміють, гра тому підтвердження. Шепелєв здав, скоріш за все вимоги до нього інші у хацкевича. Бо у реброва грав дуже класно.
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pumpkin78
може Хацкевіч і нормальний тренер але в Динамо він лишній. Гармаш по ходу має бути позашлюбним сином Суркіса. на такого бакапора Хацкевіч не має управи . дивно...
belish
Если в Афинах однозначно лучше играл АЕК, то в Киеве «Динамо» по ходу матча удалось выровнять положение и даже доминировать в последние полтайма (если говорить о голевых моментах).
---------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Как по мне то все наоборот. В греции как раз кияны еще неплохо смотрелись. Да, забили дурака, но хоть более организовано играли, особенно в обороне.
В Киеве же был ужас. Судорожное отбивание и неразбериха в штрафной. Греки почти весь матч возили киян, у них дома. Особенно в первой половине второго тайма. Да потом у ДК были несколько моментов, но это следствие уже того что греки пошли в вабанк. И то кияны блеат не смогли забить. Мораес по воротам никак попасть не смог. Такое чувство что команда боялась болше проиграть чем победить.
А так с автором согласен, Динамо повезло пройти дальше.