|
5303
3

Диего ПЕРОТТИ: «Роме не хватает опыта»

Полузащитник итальянского клуба прокомментировал поражение «Шахтеру» в первом матче 1/8 финала ЛЧ

Getty Images. Диего Перотти (справа)
Хавбек итальянской «Ромы» Диего Перотти поделился впечатлениями от поражения донецкому «Шахтеру» (1:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Мы должны играть лучше, проанализировать, что у нас не получилось во втором тайме, и помнить о том, что победа 1:0 в ответной игре выведет нас в четвертьфинал. Честно говоря, тоже спрашиваю себя о том, что случилось после перерыва. Учитывая ход игры в первом тайме, мы должны были побеждать в этом матче. Мы крайне разочарованы ужасным вторым таймом, но сами виноваты в этом. Я не ищу оправданий. Нас рано хоронить в этом противостоянии, но если бы не вынос мяча с ленточки, третий гол мог убить интригу.

Досадный результат, ведь мы забили гол на выезде и играли хорошо. Не знаю, выбил ли первый мяч «Шахтера» нас из колеи, или мы уже сами сникли к тому моменту. У меня нет ответа. Возможно, нам немного не хватает опыта. Но все, что мы можем сделать, – это заткнуться и упорно работать. Посмотрим, что будет в ответной игре», – сказал Перотти.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Рома» — «Шахтер» состоится в Риме 13 марта.