| Обновлено 22 февраля 2018, 08:48
2345
1

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Шансы остаются 50 на 50»

Полузащитник «Шахтера» поделился впечатлениями о победе над «Ромой» в первом матче 1/8 финала ЛЧ

2345
1
ФК Шахтер Донецк. Тарас Степаненко
Хавбек донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко прокомментировал победу над «Ромой» (2:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Все было так, как мы и прогнозировали. Немного стушевались в начале. Создавали моменты, были прострелы хорошие. Но пропустили мяч, и это нас обескуражило. Слава Богу, выровняли игру и забили. Могли бы еще один гол забить. В перерыве тренеры акцентировали, что это спаренный матч, нельзя терять голову и пропускать второй гол. Получилось забить – Ракицкий здорово отдал, Феррейра исполнил. Это добавило сил. Мы увидели, что «Рома» подсела. Наингголан с 60-й минуты вообще не бегал.

Не знаю, сколько мы пробежали, но физически команда хорошо выглядела – двигались, перестраивались. «Рома» появлялась только на флангах. Мы физически готовы не хуже соперников. Шансы остаются 50 на 50. Матч в Риме будет очень тяжелым. «Рома» не сильнее нас – равный соперник, которого можно проходить, но нужно приложить максимум усилий», – сказал Степаненко.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Рома» — «Шахтер» состоится в Риме 13 марта.