Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 20 февраля 2018, 22:49
2588
10

Богдан БУТКО: «Если выиграем Лигу чемпионов, могу побриться наголо»

Футболист «Шахтера» поделился ожиданиями от противостояния с «Ромой»

| Обновлено 20 февраля 2018, 22:49
2588
10
Богдан БУТКО: «Если выиграем Лигу чемпионов, могу побриться наголо»
ФК Шахтер Донецк. Богдан Бутко

Защитник донецкого «Шахтера» Богдан Бутко на пресс-конференции накануне первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ромой» ответил на вопросы журналистов

– Вопрос как к защитнику: чем атака «Ромы» напоминает нападение «Наполи» и «Манчестер Сити» и чем отличается?
– «Рома» очень хорошая команда, о чем говорит выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. И в атаке у итальянцев собраны сильные футболисты, игру которых разбирали и которым готовы противостоять. Да, завтра в обороне будет непросто, но постараемся. Римляне много забивают, однако и пропускают немало. Думаю, тактически мы хорошо подготовились к этому матчу.

– В твоей зоне, скорее всего, сыграет Де Росси или Эль-Шаарави. Изучал ли этих футболистов персонально и кого из них хотел бы видеть на своем фланге в качестве оппонента?
– Персонально не разбирал, но знаю, что в «Роме» все исполнители высокого уровня – плохих там просто быть не может. Неважно, кто будет действовать против меня на фланге, я постараюсь демонстрировать свой футбол и не дать сопернику ничего сделать у наших ворот.

– Последний матч с «Черноморцем» был хорош для игроков группы атаки «Шахтера», а вот защитникам оппонент никаких трудностей не доставил. Не станет ли это проблемой?
– Возможно, с такой точки зрения это была не самая лучшая подготовка, но мы играли в свой футбол, старались атаковать, не давали противнику создавать моменты и отработали сзади на ноль, что уже хорошо. Понятно, что завтра ожидается совсем другая встреча. Мы к ней давно готовились, еще со сборов, и считаю, достаточно изучили «Рому».

– Все помнят, что после выхода из группы Паулу Фонсека появился на пресс-конференции в костюме Зорро. Богдан, на что ты готов пойти в случае прохода «Шахтера» в следующий раунд?
– Не знаю, как насчет четвертьфинала, но в случае победы в турнире мог бы, например, побриться наголо. Однако об этом пока рано думать. Главное – добиться положительного результата в завтрашнем матче.

Первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов «Шахтер» — «Рома» состоится на харьковском стадионе «Металлист» в среду, 21 февраля. Ответный матч пройдет в Риме 13 марта.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Наверно и в деда Мороза еще верит.
dancing niggaz
А тату Ахмета на попе можешь набить
Zhez53
Ну что тут такого, постричься налысо? Сказал бы уж, что пробежит через весь Киев абсолютно голый,другое дело. Все равно,выиграть ЛЧ для шахты, мечта несбыточная.
pa110385
Ходити тобі до смерті з волосям.
Чи він мав наувазі PES чи FIFA
ak228
когда цель не реальна, можно обещать что угодно
alex
если выиграем ЛЧ-ногти подстригу
Олександр Бондаренко
Краще молися щоб ти вийшов в основі
александр ковтун
а что интерьвю уже берут у пяных?))
polesse2000
Ну и при...ок , что ты там куришь? Ты можешь выиграть только первенство бани!
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил