Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 20 февраля 2018, 15:55
5778
0

Даниеле ДЕ РОССИ: «У Ромы нет задачи прыгнуть выше головы»

Капитан римского клуба поделился ожиданиями от поединка с донецким «Шахтером» в Лиге чемпионов

| Обновлено 20 февраля 2018, 15:55
5778
0
Даниеле ДЕ РОССИ: «У Ромы нет задачи прыгнуть выше головы»
Getty Images. Даниеле Де Росси

Капитан «Ромы» Даниеле Де Росси поделился ожиданиями от противостояния с донецким «Шахтером» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

- Вы пропустили длительный срок и только недавно приняли участие в поединке против «Удинезе»…
- У меня хорошее состояние, даже лучше, чем я ожидал. Я много работал индивидуально. Мое состояние позволяет сыграть два матча подряд. Я готов к матчу с «Шахтером».

- Вы – капитан команды. Вы с уверенностью подходите к этому матчу?
- Я подошел к этому матчу спокойно, уверенно, без лишнего давления. Мои партнеры осознают важность этого противостояния. Каждый из нас знает, за что сражается.

- Кто сейчас находится в лучшей форме – «Шахтер» или «Рома»?
- Я бы не сказал, что какая-то из двух команд находится в лучшем состоянии. «Шахтер» долго не играл, но я бы не стал уделять этому много внимания. В прошлый раз «Шахтер» играл с «Ромой» в плей-офф тоже после долгого перерыва, и мы помним, чем все закончилось.

- Какое влияние на матч окажет холодная украинская погода?
- Для нас это непривычная ситуация. Но главное – наши игровые качества. Мы быстро привыкнем к погоде. Если бы погодные условия были столь важны, «Шахтер» или московский ЦСКА выигрывали бы Лигу чемпионов ежегодно.

- Какое у вас ощущение перед предстоящим поединком? Сможет ли этот матч повлиять на ход сезона?
- У нас нет задачи прыгнуть выше головы. Мы хотим получать удовольствие от игры и результата. Для нас важен каждый матч, каждая победа и каждое набранное очко.

- Вы – единственный из нынешнего состава «Ромы», кто играл с «Шахтером» в 2011 году. Будет ли этот матч для вас особенным?
- Для меня это, безусловно, важный матч, но я не вкладываю в этот матч особенного смысла. Прошло уже много лет, те поражения забыты. В моей карьере было много поражений, но это не значит, что я обо всех них помню. Для нас просто важно выиграть этот матч.

- Вы бы могли сравнить нынешнее состояние Ромы с другим периодом в истории команды?
- Уровень команды растет день ото дня, это очевидно. Мы довольны нашими матчами с «Челси». Но сейчас нас ждут новые вызовы. Наши шансы с «Шахтером» – 50 на 50.

Первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов «Шахтер» — «Рома» состоится на харьковском стадионе «Металлист» в среду, 21 февраля. Ответный матч пройдет в Риме 13 марта.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.