Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 20 февраля 2018, 15:47
7762
7

Эусебио ДИ ФРАНЧЕСКО: «У Шахтера невероятный атакующий потенциал»

Наставник «Ромы» рассказал о подготовке к матчу с донецким клубом в 1/8 финала Лиги чемпионов

| Обновлено 20 февраля 2018, 15:47
7762
7
Эусебио ДИ ФРАНЧЕСКО: «У Шахтера невероятный атакующий потенциал»
Getty Images. Эусебио Ди Франческо

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо поделился ожиданиями от противостояния с донецким «Шахтером» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

- В чемпионате Италии «Рома» неоднократно теряла концентрацию. Что нужно сделать, чтобы избежать этого в матче с «Шахтером»?
- Избежать потери концентрации – это одна из наших основных задач. Нам нужно и атаковать, и защищаться. «Шахтер» очень хорошо держит мяч. Но «Рома» сейчас на подъеме, уверен, что завтрашний поединок сложится удачно.

- «Рома» заняла первое место в группе и заслужила место в плей-офф. Вы специально выводили команду на пик формы к этому моменту?
- Мы должны быть на пике формы всегда и как можно дольше. Команда растет в игровом плане. Мы много тренировались и в какой-то степени рисковали при подготовке к матчу с «Шахтером». Надеюсь, игра сложится для нас удачно.

- В последних матчах хорошо проявил себя Ундер. Насколько «Рома» зависима от этого игрока?
- Не могу гарантировать, выйдет ли на поле Ундер в матче с «Шахтером». На поле выйдет «Рома». Мы должны говорить о команде, а не об индивидуальностях. Стартовый состав на матч с «Шахтером» будет известен только завтра. Игроки, которые выйдут на поле, будут биться по максимуму.

- «Рома» ведет борьбу на двух фронтах. В ближайшее время команду ждут битвы с «Интером» и «Лацио» за место в зоне Лиги чемпионов. Нет ли из-за этого недооценки матча с «Шахтером»?
- Мы готовимся к каждому матчу. Мы заслужили выход в плей-офф, мы хотим развивать наш успех. В чемпионате мы надеемся выйти в плей-офф Лиги чемпионов в следующем сезоне. У «Шахтера» невероятный атакующий потенциал. Шансы команд я оцениваю как 50 на 50.

- Какова будет игровая схема «Ромы» на матч с «Шахтером»?
- Мы играем по одной схеме с минимальными изменениями. Матч покажет, нужно ли менять ее под определенного соперника.

- Что с Флоренци?
- Он остался в гостинице. Сегодня он не смог бы играть по состоянию здоровья. Он также пропустит предматчевую тренировку. Но впереди еще целая ночь и целый день. Возможно, он сможет сыграть с «Шахтером».

- Пересматривали ли вы матчи с «Шахтером» 2011 года? И как команды изменились за этот период?
- Я не пересматривал эти матчи, они были слишком давно. Я смотрел последние игры донецкого «Шахтера». Мне очень нравится эта команда. Мне нравится, как Фонсека организовал команду. В последнее время украинские команды стали более техничными. Физический аспект уже не преобладает так, как это было ранее.

Первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов «Шахтер» — «Рома» состоится на харьковском стадионе «Металлист» в среду, 21 февраля. Ответный матч пройдет в Риме 13 марта.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Алпатов
Хороший тренер. То что он сделал с сосуолло, заслуживает уважение. Он открыл Беррарди очень хорошего форварда.
Очень умный тренер. И игроки стротман де росси наинголлан ундер все с пасом. Лавка
Сильная Перроти Шик.
Кто следит за серией А тот знает.
Alena Ostapenko
Уровень вопросов журналистов - ДНИЩЕ
Если нехрєн спросить и ты из года в год к каждому тренеру приходишь с шаблонным вопросом и получаешь такой же ответ - НАХРЕНА ПРИХОДИТЬ НА ПРЕСУХУ?? Сядь наваяй дома шо шахту уважаем, холодно, хотим выиграть в каждом матче и не мучай итальянца
VIKTOR BYVALY
Зимние матчи для нас очень тяжелы.Пытаются тренеры подогнать ребят,но если практики нет ,то надеемся на удачу от небесных сил.
Артем Енин
Трепещите пля
iceman12
Отдам билет на матч Шахтер Рома бесплатно!!! Эл.копия билета ''Карабас''
bbc_sport
вы знали, что этот Франческо гей...??
я прочёл в новостях ещё давно.
Фу, шахта должна выипать их, этих петухов и этого главпетуха