Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 20 февраля 2018, 13:53
3399
18

Даниэле ДЕ РОССИ: «Шахтер многие недооценивают»

Полузащитник «Ромы» Даниэле Де Росси рассказал о «Шахтере»

| Обновлено 20 февраля 2018, 13:53
3399
18
Даниэле ДЕ РОССИ: «Шахтер многие недооценивают»
Getty Images. Даниэле Де Росси

Полузащитник «Ромы» Даниэле Де Росси рассказал о «Шахтере», бывших тренерах «Ромы» и своем отношении к Лиге чемпионов УЕФА.

- Что для вас значит Лига чемпионов?
- Это особенный турнир, лучший в мире. Сравнить можно только с чемпионатом мира. Напряжение здесь очень велико. Особенно когда выходишь из группы и готовишься к плей-офф.

В этих матчах сосредоточено все напряжение мира. Ты приезжаешь на потрясающие стадионы, играешь против фантастических команд и фантастических футболистов. Увы, у нас не настолько сильная команда, мы ни разу не доходили до полуфинала или финала, нас неизменно выбивают в четвертьфинале. Однако попадание в восьмерку сильнейших в Европе - уже само по себе достойно уважения.

- Что вы думаете о «Шахтере»? Как готовитесь к матчу?
- «Шахтер» - невероятная команда. В этом клубе очень умело приобретают игроков, а затем перепродают. За последние годы здесь подписали много отличных бразильцев. Много лет назад я играл против «Шахтера», но с тех пор состав команды почти полностью изменился. Это серьезный соперник, который к матчу с нами готовится уже давно, поскольку у него зимний перерыв. «Шахтер» стремится пройти дальше, так что противостояние буден напряженным.

- Ответный матч вы проведете на своем поле. Это дает преимущество?
- Еврокубковые вечера на «Стадио Олимпико» проходят очень эмоционально, и на матче с «Шахтером» атмосфера будет что надо. Мы добились хороших результатов против «Лиона» и «Атлетико», из группы мы вышли благодаря очкам, заработанным на выезде. Считаю, если ваша команда сильнее соперника, то побеждать она должна и дома, и в гостях.

- Как далеко «Рома» может зайти в Лиге чемпионов? Перед вами стоит какая-то определенная задача?
- Задача-минимум была занять в группе третье место. Сейчас ставить перед собой какую-то цель - глупо. Мы должны пробиться в четвертьфинал, а там посмотрим, как все пойдет и как мы будем смотреться на фоне того, кто нам достанется.

«Шахтер» многие недооценивают. А он выбил такой большой клуб, как «Наполи». «Шахтер» очень крепок, предстоящее противостояние будет вызовом для обеих сторон. У нас в Лиге чемпионов уже бывали случаи, когда мы проигрывали матч еще до его начала. Но на этот раз ситуация не такая, нам действительно по силам одолеть «Шахтер».

- Вы выступаете за «Рому» уже более 15 лет. Вы работали у таких тренеров, как Капелло, Раньери, Спаллетти, Монтелла, Луис Энрике. Кто повлиял на вас больше всего?
- Если говорить о знаниях, то больше всего я обязан Капелло. Я всегда считал, что тот, кто заслуживает играть в серии А, будет играть в серии А. Тот, кто заслуживает играть в серии В, будет играть в серии В. То есть, если бы у меня не было нужных качеств, ни один тренер не сделал бы из меня хорошего игрока.

Но в то же время важно развиваться в определенных условиях, дебютировать в нужное время, получить необходимую школу поведения. Всем этим я обязан Капелло. Если говорить о тех, кто больше всех научил меня в футбольном плане, то я назову двух людей, которые в равной мере повлияли на меня.

Во-первых, Спаллетти. Он сильно изменил меня. Мне нравится его видение футбола и методика тренировок - они идеально совпадают с моими взглядами. Тренироваться каждый день, постоянно искать в игре возможность для паса. Он научил меня многому в этом плане.

Луис Энрике научил меня смотреть на футбол по-другому. Он показал мне идею футбола, который отличается от традиционно итальянского. Он познакомил меня с совершенно иным стилем игры. И я чувствую, что эти важные уроки помогли мне стать более классным футболистом.

Напомним, матч Шахтер – Рома состоится в среду, 21-го февраля. Начало – в 21:45 по киевскому времени.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке
Футбол | 19 марта 2024, 03:00 0
«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке

Игроки национальной сборной Украины приняли участие в эфире с Владой Зинченко

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pavelod
Наполи переиграл дома Шахтер... в гостях они недооценили Шахтер.Вот по этому они верят в успех равно так как и Шахтер(я надеюсь) Удачи Шахте...