Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1332
0

Эден АЗАР: «Приятно, когда тебя сравнивают с Месси и Роналду»

Хавбек «Челси» поделился ожиданиями от матча с «Барселоной»

Эден АЗАР: «Приятно, когда тебя сравнивают с Месси и Роналду»
ФК Челси
Эден Азар признает, что «Челси» необходимо сыграть очень хорошо как в атаке, так и в обороне в матче с «Барселоной», и он надеется, что у него получится внести значительный вклад в игру команды.
 
В домашнем матче 1/8 финала Лиги Чемпионов «Челси» просто обязан заработать преимущество перед ответной встречей на «Ноу Камп», и Азар считает, что «синие» в состоянии сделать это.
 
«Во-первых, нам необходимо обороняться всей командой, — говорит он. — Потому что, если мы не сделаем этого, то у нас будут неприятности в матче с «Барселоной», поэтому нам необходимо обороняться всем вместе и продемонстрировать наш лучший футбол. У нас есть футболисты, которые любят и умеют работать с мячом, и когда мы будем владеть мячом, нам нужно играть в свой футбол и стараться забить, потому что первый матч будет проходить на «Бридже» на глазах у наших болельщиков. Мы знаем, что победить «Челси» сложно, и сейчас мы в хорошем положении». 
 
«Приятно, когда тебя сравнивают с лучшими в мире игроками, Месси и Роналду, — говорит он. — Но я другой. Мы играем в разных чемпионатах, и я стараюсь просто делать свою работу, стараюсь дотянуться до этого уровня, их уровня, поэтому в каждом сезоне я стараюсь продемонстрировать свои лучшие качества. Когда выходишь на поле в таком матче, необходимо проявить себя, потому что, если ты хочешь быть одним из лучших, в таких встречах необходимо играть очень хорошо. И это серьезный поединок, поэтому мы выйдем и сделаем все, что можем».
 
«В каждом матче я стараюсь показывать максимум. В прошлом сезоне мы не играли в Лиге Чемпионов, но в этом году мы вернулись, и я играл дома и на выезде с «Атлетико». Да, хочется блистать, когда играешь против лучших в мире».
 
На пресс-конференции Азара спросили о его будущем.
 
«Я выступаю за «Челси» уже шесть лет. И я здесь счастлив. У меня есть еще два года по контракту, моя семья счастлива здесь, так что сейчас я думаю только о предстоящем матче. Я особенно не думаю о будущем, потому что неизвестно, что будет дальше. Я счастлив здесь и хочу отлично сыграть завтра».
Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.