Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Греция
|
3048
0

Георгий БУЩАН: «Тяжело сказать, когда я вернусь на поле»

Вратарь «Динамо» рассказал о восстановлении от травмы

Георгий БУЩАН: «Тяжело сказать, когда я вернусь на поле»
ФК Динамо Киев. Георгий Бущан
Голкипер киевского «Динамо» Георгий Бущан — о своей травме, тренировочных сборах и противостоянии с АЕКом в Лиге Европы.
 
«Как оказалось, для меня сбор закончился еще 27 января. Но я с хорошим настроением был с командой. Рад, что провел с ними это время. Считаю, команда хорошо подготовилась, проделала много физической, тактической работы. Думаю, ко второй части сезона мы подошли готовыми.
 
Когда я вернусь на поле? Тяжело сказать. Еще три недели, как минимум, буду в этом брейсе, а дальше нужно просто закачать мышцы после чего я буду готов. Так бывает. Я пошел в столкновение на последней минуте игры. После этого матча мы уже возвращались сразу в Киев. Вроде сначала была только гематома, я и не думал, что там может быть что-то серьезное. Лечили одно, а получилось совсем другое. Никто не ожидал такого, что там может быть трещина или перелом: ни я, ни доктора. Все выглядело сначала как обычный синяк.
 
Как приняли Ротаня в команде? Нормально, хорошо. Я бы не сказал, что Руслан выглядит как дядька. Если так посмотреть, то он выглядит даже младше наших некоторых футболистов. Он хорошо оснащен физически. Прекрасно бьет с обеих ног, что тяжело всегда для вратарей. Считаю, это усиление для нашей команды. По поводу Вербича — он очень хороший парень, а как футболист — еще лучше. Думаю, он проявит себя на высоком уровне. Техничный, быстрый, думающий парень, у которого хороший удар. Уверен, он нам тоже поможет.
 
Что касается традиции с исполнением песен новичками команды, то это у нас в команде появилось с приходом нового тренерского штаба, начиная с летних сборов. Теперь все новички, которые приезжают в команду, должны спеть песню. Я не пел, ведь в команде уже был к тому моменту.
 
Динамовскую молодежь мы давно хорошо знаем, все хорошие ребята, как в футбольном, так и в человеческом плане. Для них сборы с первой командой — огромный стимул. У нас прекрасная компания, они — наше будущее.
 
Минувший матч с АЕКом я смотрел на трибуне вместе с ребятами, которые не попали в состав. Тяжело, конечно, было во втором тайме. Нам было психологически тяжело, мы видели, как ребята пахали на поле. Они делали все, что могли. Была большая интенсивность, думаю, они неплохо смотрелись. К ответному матчу будем еще лучше готовы. Во второй части сезона вы увидите более агрессивную игру от «Динамо». Мы играем в футбол для наших болельщиков, не имеет значение, кто какие премиальные получит. Главное — пройти в 1/8 финала Лиги Европы», — сказал Бущан.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.