Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2609
3

Отец Абраменко: «Во время квалификации я молился «Отче наш»

Отец олимпийского чемпиона во фристайле прокомментировал победу своего сына на Играх в Пхенчхане

Отец Абраменко: «Во время квалификации я молился «Отче наш»
Getty Images. Александр Абраменко
Отец олимпийского чемпиона во фристайле украинца Александра Абраменко Владимир Абраменко рассказал, как проходил его день, когда сын выиграл золото в Пхенчхане.
 
«Я обычно не смотрю прямую трансляцию. Слежу за турниром с планшета – захожу на сайт Международной федерации лыжного спорта, где можно оперативно отслеживать результаты. Очень сильно волновался во время квалификации. Даже не знаю, сколько раз прочитал про себя молитву «Отче наш». Когда же сын прошел дальше, я вздохнул с облегчением – все остальное будет потом.
 
В день суперфинала был необычно спокоен. Пошел на футбол, играл наш МФК «Николаев-2». Ребята победили. Доволен возвращаюсь домой, чтобы успеть к часу дня, когда начиналась трансляция. Иду со стадиона и чувствую, как накатывает волнение. Включил планшет. Вижу, Саша сейчас будет прыгать. Выключил. Жду. Прикинул, что уже все должно было закончиться – снова захожу на сайт: ну, молодец, сын!
 
Включал телевизор, смотрел прыжки соперников и снова выключал. Мне позвонили: «Вова, а 128 – это хороший результат?» Я то знаю, что у россиянина – 122, но отвечаю: «Плохой. Не могу сейчас разговаривать». Бросил трубку и думаю, что же такое. Включил планшет, а у сына – не 128, а 128,51!
 
Тогда уже включил трансляцию. Вижу неудачи соперников и понимаю, что у Саши – минимум бронза. Когда же высветился результат китайца и стало понятно, что к моему сыну он так и не дотянулся, я выдал просто невероятный крик радости! Счастье – безгранично. И тут началось: звонки, журналисты, поздравления в Facebook и Viber. Подключились ребята из МФК «Николаева». Позвонил и администратор Андрей Токарский, и главный тренер Руслан Забранский.
 
Звонят мои выпускники с школы прапорщиков, которые сейчас в зоне АТО. Беседовал я с Димой Ивановым, своим воспитанником, который имеет президентский знак отличия: «Спасибо вам, ребята. Мой сын вместе с вами поднял флаг нашей Украины. Слава Украине – Героям Слава!», – сказал Абраменко.

Опрос

Голосов 1616
В каких видах спорта вы ожидаете медалей от украинцев на Олимпиаде в Пхенчхане?

Биатлон

709 голосов 43.87 %

Горные лыжи

28 голосов 1.73 %

Лыжное двоеборье

28 голосов 1.73 %

Лыжные гонки

34 голоса 2.1 %

Санный спорт

36 голосов 2.23 %

Сноуборд

42 голоса 2.6 %

Скелетон

37 голосов 2.29 %

Фигурное катание

64 голоса 3.96 %

Фристайл

203 голоса 12.56 %

Медалей вообще не будет

435 голосов 26.92 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Футбол 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kolya-ua
Ради таких минут стоит жизнь посвящать детям!Господи как это приятно осознавать что твой сын тебя превзошел!!!
yomayo17
Молодець, БАТЬКУ, що молився! Бог почув Тебе і вдруге нагородив: вперше, коли син родився, а тепер, коли Твоїм сином гордиться вся Україна!!!
prossjanaja
А я після фінальної спроби Сашка орав на всю хату під час стрибків трьох останніх:"Падай,падай,падай!" На білоруса та канадця подіяло!