Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 февраля 2018, 18:59
1870
0

Маркос АЛОНСО: «С Барселоной нужно использовать свои шансы»

Хавбек «Челси» поделился ожиданиями от поединка с каталонским клубом

| Обновлено 19 февраля 2018, 18:59
1870
0
Маркос АЛОНСО: «С Барселоной нужно использовать свои шансы»
ФК Челси. Маркос Алонсо

Полузащитник «Челси» Маркос Алонсо считает, что хорошая игра в обороне и уверенная реализация своих моментов может стать ключом к победе над «Барселоной» в 1/8 финала лиги чемпионов по сумме двух матчей.

«Сейчас, когда я знаю, насколько это потрясающее чувство, когда выигрываешь такой важный трофей, как АПЛ, я хочу большего. В этом году мы будем сражаться до последнего.

Что ж, я думаю, что наш тренер очень хорошо работает и тактически, и при построении обороны. Со стороны можно видеть, что он привносит много страсти, что помогает нам всегда оставаться сосредоточенным и полностью выкладываться.

Более того, мне было легко адаптироваться и добиться успеха здесь после того, как я поиграл на той же позиции в Италии несколько лет, а также благодаря выдающимся игрокам, которые у нас есть.

Я начал играть на позиции левого крайнего защитника и чувствовал себя очень комфортно. Тем не менее, теперь я чувствую себя в своей стихии в этой роли, и, прежде всего, я больше вовлечен в атакующую сторону игры, что мне большего всего и нравится.

Мы знаем, что они были одной из лучших команд в мире в последние годы, если вообще не лучшей, и это, несомненно, будет очень тяжелое противостояние.

Я думаю, что мы должны очень хорошо обороняться и использовать свои шансы, потому что, как я уже сказал, эту команду очень сложно обыграть, не говоря уже о том, чтобы сделать это по сумме двух матчей. Тем не менее, мы будем готовиться настолько хорошо, насколько это возможно, попробуем сделать что-то и посмотрим, как будет складываться противостояние.

Общее мнение заключается в том, что лучше проводить ответную игру дома, но я не думаю, что это имеет большое значение. Естественно, будет важно успешно проявить себя в первом домашнем матче, чтобы у нас были хорошие шансы в выездном матче на «Ноу Камп», где всегда очень трудно рассчитывать на победу», — отметил Алонсо.

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» — «Челси» состоится во вторник, 20 февраля, в 21:45 по киевскому времени.

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.