Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 февраля 2018, 17:28
6334
11

Сталь - Александрия - 2:0. Обзор матча. 17.02.2018

Каменская команда одержала первую победу под руководством Николая Костова

| Обновлено 17 февраля 2018, 17:28
6334
11
Сталь - Александрия - 2:0. Обзор матча. 17.02.2018
ФК Сталь

Учитывая турнирное положение, результат этого матча имел большое значение, прежде всего, для гостей. Ведь они еще теоретически имели возможность попасть в первую шестерку ведущих клубов страны по итогам первого этапа чемпионата. И хотя в межсезонье «Александрию» по разным причинам покинула большая группа футболистов, основной костяк команды удалось сохранить и именно от этих игроков тренерский штаб сейчас ожидает выполнение поставленных задач.

Что касается «Стали», то, занимая последнее место в турнирной таблице, подопечным Николая Костова терять уже особо нечего. А как известно, от такого соперника иногда можно ожидать чего угодно.

Надо отдать должное работникам киевского стадиона «Оболонь», где проходила игра. Поле, как для середины февраля, было в очень хорошем состоянии. Да и погода порадовала - на протяжении первого тайма ярко светило солнце, а температура была близка к нулю.

С первых минут игровой инициативой завладели футболисты в желто-черной форме (цвета команды «Александрии»). Они чаще владели мячом и оказывали определенное давление на соперников. Правда, до ударов по воротам дело почти не доходило или на пути мяча постоянно оказывались игроки «Стали». Только на 9-й минуте Артем Полярус получил отличную возможность пробить без помех с близкого расстояния, но поскользнулся и просто катнул мяч прямо в руки Германа Пенькова.

В такой ситуации номинальные хозяева поля старались играть на контратаках, рассчитывая на быстрых Тиаго Ромуло, Данило Кныша и Ореста Кузыка. На 19-й минуте еще один игрок «Стали» Артур Даниелян отважился на удар издали - мяч пролетел мимо ворот, а на 28-й минуте после грубой ошибки защитника «Александрии» Владислава Бабогло хороший момент для взятия ворот не использовал Максим Задерака. Находясь уже в штрафной площади он не смог как следует пробить и мяч просто свалился с ноги.

Перед самым перерывом неплохой момент забить гол имела «Александрия», однако после подачи углового Глеб Бухал пробил выше ворот. На том первая половина встречи завершилась и команды ушли отдыхать.

В начале второго тайма вновь активнее были гости. Уже на 49-й минуте «Александрия» просто обязана была выходить вперед, когда после затяжной атаки мяч попал к Василию Грицуку. Бил он в упор метров с шести-семи, но Герман Пеньков сыграл блестяще и перевел мяч на угловой.

Через две минуты «Сталь» тоже ответила опасным моментом. На ударной позиции оказался Орест Кузык, но переиграть Юрия Панькива он не сумел. Еще один раз голкипер «Александрии» сыграл надежно на 61-й минуте, когда забрал мяч в руки после удара Игоря Ощипко.

И все-таки хозяевам поля в конце концов удалось склонить чашу весов на свою сторону. Начало этому на 71-й минуте положили вышедший на замену Анатолий Нуриев и Дмитрий Копытов. Первый стремительно промчался по правому флангу и отпасовал мяч в центр на своего партнера, а Дмитрий хладнокровно сыграл в штрафной площади, немного подправил себе удобнее мяч и точно пробил под вратарем гостей.

Спустя пять минут «Сталь» забила во второй раз. И снова голевая атака прошла по правому флангу. Теперь уже Юрий Климчук, который, кстати, тоже вышел на замену во втором тайме, убежал от защитников, пробросил мяч мимо выбежавшего ему навстречу Юрия Панькива и закатил его уже в пустые ворота.

По сути игра была сделана. У «Александрии» больше не оказалось никаких аргументов для того, чтобы изменить ситуацию в свою сторону.

Таким образом, «Сталь» одержала свою третью победу в чемпионате страны нынешнего сезона и первую после 22 июля прошлого года. Теперь уже под руководством Николая Костова.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Сталь» (Каменское) - «Александрия» (Александрия) - 2:0 (0:0)

Дмитрий Копытов, 71, Юрий Климчук, 76

«Сталь»: Герман Пеньков, Артур Даниелян, Глеб Грачев, Джонатан, Игорь Ощипко, Данило Кныш (Анатолий Нуриев, 69), Дмитрий Копытов (Андрей Якымив, 75), Максим Задерака, Михаил Месхи, Орест Кузык, Тиаго Ромуло (Юрий Климчук, 55)

«Александрия»: Юрий Панькив, Владислав Бабогло, Павел Пашаев, Алексей Довгий, Андрей Бацула, Андрей Запорожан, Артем Ситало, Виталий Пономар (Василий Грицук, 46), Глеб Бухал, Андрей Цуриков (Евгений Протасов, 62), Артем Полярус (Сергей Старенький, 74)

Максим Задерака, 16. Михаил Месхи, 55. - Глеб Бухал, 17. Владислав Бабогло, 60. Андрей Бацула, 84.

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Удары (в створ): 7 (4) - 7 (2)
Угловые: 5 - 9
Оффсайды: 3 - 4

Стадион: «Оболонь-Арена» (Киев)

Зрителей: 512.

СТАЛЬ - АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 01:41 2
КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»

Главный тренер «Ливерпуля» подвел итоги 1/4 финала ЛЕ для своего клуба

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Rostik Karpa
Нарешті Сталь не мучається а грає )
Юрий Александрович
Мужики вы куда смотрите? У Карпат сейчас 15 очков после 18 матчей. 2 победы + 9 ничейных результатов + 2 игры в запасе.
P.S. Костов толковый тренер и Сталь если так будет продолжать то не должна вылетать из ПЛ.
Андрей Штогрин
опозориласи Олександырочка
Miroslav1981
Оч. нравилась игра Металлурга Д. когда Костов их тренировал. Действительно толковый тренер. Надеюсь сделает из Стали боевую единицу в нашем чемпионате.
Tinki
хохолин,ты где?или вылазиешь срать только когда Динамо оступится?
Алекс Голдин
у Карпат и Стали по 15 но у львовян-2 игры в запасе
basiak00
Сталь обязана сохранить прописку в УПЛ
host333
"Глеб Бухал"
guardmen
молодцы сталь !
Олександр Бондаренко
На сколько мне известно за попеду дают три очка,коментатор вообще не нормальний,как Сталь может обогнать сегодня Карпати???Если у Карпат 16 очок сейчас,а у Стали било 12 до игри с Александр ей,а теперь 15 стало!!Бред!!!Поигре даю 100% Сталь не вилити в етом году точно,думаю Зирка будет претендентом номер один в понижении в класе!!!