Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Греция
| Обновлено 17 февраля 2018, 12:50
6777
11

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «АЕК удивил Динамо своим составом»

Украинский футболист греческого клуба подвел итоги первого матча 1/16 финала Лиги Европы (1:1)

| Обновлено 17 февраля 2018, 12:50
6777
11
Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «АЕК удивил Динамо своим составом»
ФК АЕК. Дмитрий Чигринский

Украинский защитник греческого АЕКа Дмитрий Чигринский прокомментировал первый матч 1/16 финала Лиги Европы с киевским «Динамо» (1:1). За поединком Чигринский наблюдал со скамейки запасных.

«Наш тренер с большим уважением отнесся к Динамо, велась серьезная подготовка. Но турнирная ситуация АЕКа в чемпионате Греции такова, что приходится проводить ротацию. Команда уже 24 года не выигрывала золотые медали национального первенства, никто не делит соревнования по значимости и не делает никаких заявлений, но по настроениям, в том числе и болельщиков, чувствуется, что чемпионат все-таки важнее. В общем, наставник поменял состав более чем наполовину, и он выглядел достаточно неожиданным для болельщиков. Да и для Динамо, думаю, тоже. Еще после воскресного тура чемпионата Маноло Хименес сказал нашей атакующей тройке: «Против Динамо будет играть только один из вас». Так и вышло. А тут еще два исполнителя получили травмы, а несколько футболистов вообще оказались вне заявки. Мы, конечно, не отказываемся и от Лиги Европы, и от Кубка Греции, но чемпионат все-таки важнее.  

Мы предполагали, что физически должны быть готовы лучше, чем игроки Динамо. Так оно и получилось. У нас много матчей, все время по две игры в неделю, но вот эта ротация как раз и освежила команду. В первом тайме было больше сумбура, но это связано с тем, что мы толком не знали, чего ожидать от Динамо. У нас было много информации о сопернике, но по прошлому году. Тренер показал видео с домашней игры киевлян с Партизаном в Лиге Европы. Сказал, что это был лучший матч команды. Была нарезка и по спаррингам со сборов в Испании, но все равно динамовцы были для нас во многом загадкой. Все-таки два месяца они не играли в официальных турнирах. Мы за это время провели очень много поединков.

Во втором тайме наставник начал вносить определенные коррективы в действия команды, проводить замены. Вышли футболисты, которые постоянно играют, и это помогло спасти поединок. Все-таки у Динамо не было моментов у наших ворот. Только один — и киевляне его реализовали. В целом, итоговый результат ребята восприняли нормально, все-таки мы отыгрывались. Думаю, что шансы по-прежнему остаются — 50 на 50. У нас, правда, из-за дисквалификации не сыграют два основных футболиста, но в Киеве тоже может произойти ротация, ведь потом нас ждет важнейшая выездная встреча в чемпионате. Конечно, ответный матч будет не из простых — на своем поле киевляне могут преобразиться. Плюс перелет, а также сложные погодные условия. Все-таки Динамо — это Динамо. Но наша задача будет прежней — играть агрессивно. Нам тренер всегда об этом говорит, отмечая, что если не будет интенсивности, мы станем обыкновенной командой. А в четверг АЕК провел второй тайм на приличном уровне», — сказал Чигринский.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 19 марта 2024, 07:05 4
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Таблица Ла Лиги. Жирона потеряла позицию. Реал с Луниным мчится за титулом
Футбол | 18 марта 2024, 10:11 10
Таблица Ла Лиги. Жирона потеряла позицию. Реал с Луниным мчится за титулом

15-17 марта состоялись матчи Ла Лиги

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Comraddm
Адекватно все рассказал, к сопернику относятся с уважением и опаской, готовятся основательно.
Nataliy Kalmeteva
Не ссы Димка, будите играть в первенстве Греции, не куй вам в Европе играть)))
rwm091060
А ДК своим отношением и игрой не удивил никого.
N@TO 28
Бла, бла, бла.
ivanobyhov131
Димон уже более адекватно оценивает, не "чморит" киевлян, что они только "на бумаге" фавориты, дает уже 50 на 50. Но все-таки команда, которая играет 2 матч дома, должна иметь чуть больше шансов
Алекс Голдин
если они выпустят в Киеве основу-чтот мне боязно за ДК
Андрей Штогрин
АЕК: «Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ удивил Динамо своим составом»
Footballboy
Давайте Димко, рвитесь в ЛЧ, побейте рекорд кротов 0:7
Vitaly Manko
Все по делу.Перефразируя Дмитрия - к ДК относимся с уважением,но раз они наших лавочников не смогли обыграть,то постараемся в Киеве их дожать. Хотя ДК и сильнее "на бумаге" и у букмекеров,но по факту - с таким отношением к игре в следующий этап ЛЕ им лучше не выходить.Будет тоже самое что и со Спартаком. "Згвалтування" любым европейским середнячком,поскольку коэффициэнты букмеккеров надо подкреплять игрой.Но думаю полурезервный АЕК они при своих болельщиках проползут..А дальше я картинку описал