Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
3438
1

Евротур: семь матчей уик-энда, которые нельзя пропустить

Последняя репетиция «Ромы» перед «Шахтером», реабилитация для ПСЖ и туринское дерби

Евротур: семь матчей уик-энда, которые нельзя пропустить
ФК Рома

Итак, наступил очередной уик-энд, приправленный отличным футболом. Быть может, суперматчей уровня Эль-Класико в этот раз и не будет, но хороший футбол зрителям уж точно обеспечен.

Италия. 25 тур

«Удинезе» — «Рома»
17 февраля, суббота, 16:00

Ориентировочные составы:

«Удинезе»: Биссарри — Нютинк, Данило, Самир, Видмер, Барак, Бехрами, Янкто, Аднан, Пауль, Лопес.
«Рома»: Алиссон — Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов, Строотман, Пеллегрини, Ундер, Наингголан, Эль-Шаарави, Джеко.
Не сыграют: Ласанья — Гоналон, Карсдорп.

Римской «Роме» предстоит провести последний матч перед первым поединком с донецким «Шахтером» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоится в Харькове в среду, 21 февраля.

В последнее время «Рома», как кажется, выбралась из наметившегося было кризиса. После серии из шести матчей без побед в чемпионате Италии римляне одержали две виктории кряду. Правда, и соперники у них были очень уж слабыми — «Верона» с 19-го места в турнирной таблице и «Беневенто» с 20-го.

Так что настоящее состояние, в котором сейчас пребывает будущий соперник «Шахтера» — тайна великая есть. Быть может, завесу приоткроет матч с «Удинезе», который является крепким середняком Серии А.

После 24-х сыгранных туров «Удинезе» занимает 10-е место в турнирной таблице. На еврокубки команда не претендует, в зону вылета не свалится — что еще нужно, чтобы играть в футбол в свое удовольствие?

Матч «Удинезе» — «Рома» будет отличной возможностью посмотреть на состояние римской команды и прикинуть шансы «Шахтера» на выход в следующий раунд Лиги чемпионов.

Испания. 24 тур

«Эйбар» — «Барселона»
17 февраля, суббота, 17:15

Ориентировочные составы:

«Эйбар»: Дмитрович — Пенья, Рамис, Арбилья, Вальдес, Орельяна, Диол, Гарсия, Инуи, Чарльз, Кике.
«Барселона»: тер Штеген — Роберто, Пике, Юмтити, Альба, Коутиньо, бускетс, Ракитич, Иньеста, Суарес, Месси.
Не сыграют: Энрик, Рико.

Каталонская «Барселона» в чемпионате в последнее время явно расслабилась. Две ничьих подряд при одном забитом мяче — ну куда это годится? Тем более, при той линии атаки, которой обладают «блаугранас».

Скорее всего, дело в том, что «Барселона» уже чувствует себя чемпионом, а при таком отношении к делу крайне тяжело выкладываться на 100% в каждом матче. Для соперников же «Барселона» — сильнейший из возможных раздражителей, они выкладываются на 200% только ради того, чтобы доказать, что могут на равных играть с одной из лучших команд мира. Вот и получаются в итоге ничьи, которых могло было бы и не быть.

«Эйбар» — хорошая команда, которая по праву занимает седьмое место в турнирной таблице. Команда не знает поражений уже в четырех матчах подряд, так что «Барселоне» придется серьезно напрячься, чтобы сломить ее оборонительные порядки.

Франция. 26 тур

ПСЖ — «Страсбур»
17 февраля, суббота, 18:00

Ориентировочные составы:

ПСЖ: Ареола — Минье, Маркиньос, Силва, Берчиче, Пасторе, Диарра, Дракслер, ди Мария, Кавани, Неймар.
«Страсбур»: Укиджа — Фолькье, Мартинес, Коне, Лала, Гонсальвес, Ахолу, Линард, Мартен, Блайак, Террье.
Не сыграют: Верратти — Коргне, Саади, Манган.

Получив весомый щелчок по носу от мадридского «Реала» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (1:3), ПСЖ будет искать на ком бы сорвать злость.

«Страсбур», после 25 сыгранных туров занимающий 13-е место в турнирной таблице, отлично подходит на роль боксерской груши, с помощью которой парижане смогут восстановить пошатнувшуюся в Мадриде уверенность. Тем более, что оборона «Страсбура» — одна из худших в чемпионате Франции, команда умудрилась пропустить уже 42 мяча. Хуже дела обстоят только у «Дижона» (48 пропущенных мячей) и «Меца» (46 пропущенных мячей).

Вопрос только в том, сколько забьет ПСЖ. Хотя, после такого неприятного поражения в Мадриде, сколь ни забей — все будет мало.

Германия. 23 тур

«Шальке» — «Хоффенхайм»
17 февраля, суббота, 19:30

Ориентировочные составы:

«Шальке»: Ферманн — Керер, Налдо, Настасич, Калиджури, Стамбули, Горецка, Ощипка, Харит, Санто, Бургшталлер.
«Хоффенхайм»: Бауманн — Акпогума, Фогт, Хюбнер, Кадержабек, Амири, Гриллитч, Рупп, Цубер, Салаи, Крамарич.
Не сыграют: Инсуа, МакКенни, Майер — Демирбай, Пош, Гейгер.

Увы и ах, в будущем поединке чемпионата Германии по футболу зрители вряд ли будут иметь возможность понаблюдать за игрой 28-летнего украинского полузащитника «Шальке» Евгения Коноплянки.

Ранее главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско заявил, что на этой неделе Коноплянка не тренировался, а потому рискует пропустить матч Бундеслиги против «Хоффенхайма».

Потерпев два поражения в последних матчах, «Шальке» скатился на шестое место в турнирной таблице и теперь намерен вернуть утраченные позиции. Правда, с «Хоффенхаймом» гельзенкирхенцам просто не будет. «Хоффенхайм» занимает восьмое место, всего на три очка отставая от «Шальке». Так что любителей футбола ждет равный бой двух крепких команд, исход в котором может оказаться любым.

Стоит отметить, что «Хоффенхайм» в двух последних поединках чемпионата Германии поражений не знал. Гости сделают все возможное, чтобы продлить свою удачную серию.

Италия. 25 тур

«Торино» — «Ювентус»
18 воскресенье, 13:30

Ориентировочные составы:

«Торино»: Сиригу — Сильвестре, Н’Кулу, Бурдиссо, Молинаро, Ринкон, Баселли, Оби, Фальке, Белотти, Ньянг.
«Ювентус»: Буффон — Шильо, Бенатиа, Кьеллини, Асамоа, Хедира, Пьянич, Маркизио, Коста, Игуаин, Манджукич.
Не сыграют: Луанко — Хеведес, Куадрадо, Матюиди.

Туринский «Ювентус», упустивший победу над «Тоттенхэмом» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (2:2), на этих выходных ждет туринское дерби. Ведь «Ювентусу» предстоит матч с «Торино»!

Все-таки есть свой шарм в противостояниях команд из одного города. Здесь не играют ни малейшей роли турнирные расклады и места клубов в таблице. Есть ненавистный соперник — его нужно обыграть любой ценой. Примерно такой логикой руководствуются фанаты, и команды не могут не прислушиваться к их мнению.

«Торино» — крепкий середняк чемпионата Италии, после 24-х туров занимающий 9-е место в турнирной таблице, имея 36 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 35-29. Но не стоит ожидать, что «Ювентус», идущий на втором месте и всего на одно очко отстающий от лидирующего «Наполи», ждет легкая прогулка. Дерби есть дерби, обе команды отдадут все свои силы для того, чтобы добиться победы.

Германия. 23 тур

«Боруссия» Менхенгладбах — «Боруссия» Дортмунд
18 февраля, воскресенье, 19:00

Ориентировочные составы:

«Боруссия» Менхенгладбах: Зоммер — Эльведи, Гинтер, Вестергор, Янчке, Хофманн, Крамер, Закариа, Азар, Штиндль, Раффаэль.
«Боруссия» Дортмунд: Бюрки — Пищек, Папастатопулос, Аканджи, Шмельцер, Ройс, Вайгль, Гетце, Пулишич, Батшуайи, Шюррле.
Не сыграют: Штробль, Траоре, Джонсон, Дукур, Виляльба, Вендт — Ярмоленко, Роде, Филипп, Дурм, Санчо.

Матч двух «Боруссий» всегда вызывает повышенный интерес болельщиков, на каких бы местах в турнирной таблице ни находились команды.

В этом поединке точно не примет участия 28-летний украинский вингер «Боруссии» Дортмунд Андрей Ярмоленко, который продолжает восстанавливаться после травмы. В целом, лазареты обеих команд переполнены, травмы различной степени тяжести имеет едва ли не половина состава и у одной, и у другой команды.

Дортмундская «Боруссия» не знает поражений уже пять матчей кряду. После трех ничьих команда одержала две победы подряд. У «Боруссии» из Менхенгладбаха все не так радужно — команда потерпела четыре поражения в пяти последних матчах.

Так что фаворитами в этом поединке будут выглядеть гости. Но уж больно нестабильно в текущем сезоне выступают дортмундцы, от них так и ждешь подвоха. Так что немалые шансы на благополучный исход встречи есть и у хозяев.

Испания. 24 тур

«Бетис» — «Реал»
18 февраля, воскресенье, 21:45

Ориентировочные составы:

«Бетис»: Адан — Манди, Бартра, Амат, Барраган, Хоакин, Гуардадо, Руис, Фирпо, Кастро, Морон.
«Реал»: Навас — Карвахаль, Рамос, Фернандес, Эрнандес, Васкес, Модрич, Каземиро, Асенсио, Роналду, Бэйл.
Не сыграют: Кэмпбелл, Санабриа, Феддаль — Вальехо, Кроос.

Мадридский «Реал» в последнее время все больше напоминает себя образца прошлого сезона. «Сливочные» выглядят сильной и уверенное в себе командой, которой по плечу любой соперник.

В четырех последних матчах испанской Примеры «Реал» набрал 10 очков из 12-ти возможных, подкрепив это уверенной победой над ПСЖ (3:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

На этих выходных «Реалу» предстоит битва с еще одним «Реалом», из Севильи. «Реал Бетис» — крепкая команда, уверенно окопавшаяся в середине турнирной таблицы. На данный момент «Бетис» имеет 33 очка при разнице забитых и пропущенных мячей 38-45.

В таком матче стоит ожидать града забитых голов. «Бетис» и сам атакует, и сопернику дает, а что еще нужно мадридскому «Реалу» для полного счастья? Разве что чуть-чуть удачи, но у мадридцев в последних поединках с этим особенных проблем нет. Так что ждем яркий и зрелищный матч с обилием забитых голов.

В материале использованы фото официальных сайтов клубов.

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
patr1ot196ua
кроме Турина и дерби Боруссий все не очень