Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 16 февраля 2018, 19:15
4750
1

Репетиция Барселоны перед ЛЧ, шанс на реванш для Реала в Севильи

Sport.ua анонсирует 24-й тур испанской Примеры

| Обновлено 16 февраля 2018, 19:15
4750
1
Репетиция Барселоны перед ЛЧ, шанс на реванш для Реала в Севильи
ФК Барселона

«Эйбар» - «Барселона»

В последних двух турах каталонская «Барселона» несколько неожиданно потеряла очки, сыграв вничью с «Эспаньолом» и «Хетафе». Таким образом, «блау-гранас» сократили расстояние от второго места до семи очков.

«Эйбар» же два тура назад разгромил «Севилью» и в рамках прошлой хорнады обыграл «Леганес».  

Баски сейчас пребывают в неплохой форме, однако  и «Барселона» максимально настроена на победу. Потеря очков в третьем туре подряд – приблизит «блау-гранас» к конкурентам и под конец сезона может сыграть с «Барселоной» злую шутку. Однако бросить все силы на матч 24-го тура, каталонцы тоже не могут – на следующей неделе подопечных Вальверде ждет противостояние с лондонским «Челси» в рамках Лиги чемпионов.

Наверняка в субботнем матче мы увидим ротацию в составе каталонской команды; тем более, что Вальверде может рассчитывать на всех своих исполнителей. В составе «Эйбара» есть небольшие потери – в матче 24-го тура не сыграют Фран Рико и Серхи Энрич.

За баскско-каталонским противостоянием следите в субботу, в 17:15.


«Алавес» - «Депортиво» Ла-Корунья

Казалось бы, не самая захватывающая вывеска матча, однако игра, безусловно, заслуживает внимания.

Тренерский дебют в Испании Кларенса Зеедорфа  не совсем удался – уже в первом матче команда Кларенса уступила «Бетису». Однако рано делать какие-то выводы. За «Депортиво» сейчас будет интересно наблюдать. Сможет ли некогда легендарный футболист стать столь же легендарным тренером? За его взлетом или падением – будем пристально следить в более длительной перспективе, а пока один из первых шагов – матч против «Алавеса».

Баски находятся лишь в двух шагах от зоны вылета; в то время, как «Депортиво» в зоне вылета давно уже обосновался.

Шансы команд можно оценивать, как более-менее равные. Остается лишь следить за тренерской мыслью Зеедорфа.

Старт матча – в субботу, в 19:30.


«Атлетико» Мадрид – «Атлетик» Бильбао

Битвой двух атлетических команд продолжится 24-й тур Ла Лиги  -- мадридский «Атлетико» на своем поле примет баскский «Атлетик».

Лишь семь очков отделяют «Атлетико» от идущей на первом месте «Барселоны». Мадридцы достаточно здорово играют в этом сезоне – лишь один раз проиграв в 23-х турах.

У «Атлетика» дела идут куда хуже. По итогам 23-х туров баски занимают 13-е место турнирной таблицы, уже пять туров кряду не выигрывая.

Кроме того, в стане басков весьма много кадровых потерь. В воскресном матче не сыграют травмированные Муниаин и Баленсиага, а также дисквалифицированные Адурис и Руаль Гарсиа.Обеим командам на следующей неделе предстоят игры в еврокубках, так что вполне может быть, что на «Висенте Кальдероне» мы увидим весьма осторожную игру в воскресном поединке.  Начало матча в 17:15.


«Реал Бетис» - «Реал» Мадрид

После фантастического камбека в матче против «ПСЖ» на неделе, мадридский «Реал» отправится в Севилью, чтобы сразиться с местным «Бетисом» в рамках матча 24-го тура Ла Лиги.

«Бетис», занимающий восьмое место турнирной таблицы, может рассматриваться, как весьма серьезный соперник для мадридцев. В матче первого круга андалусийцам удалось   обыграть именитого гранда, благодаря голу Санабрии, забитому уже в дополнительное время.

Не в пользу «Бетиса» говорит  количестве травмированных перед матчем против «Реала» футболистов. Кэмпбелл, Федаль и герой прошлой встречи – Санабриа не сыграют в воскресном поединке.

Ни одна из этих команд не играет матч на следующей неделе, так что, скорее всего, коллективы выложатся на все 100%. За игрой следите в воскресенье,  в 21:45.


Фото: lfp.es

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ребров рассказал, есть ли шансы у Цыганкова сыграть в матче против Боснии
Футбол | 19 марта 2024, 12:37 0
Ребров рассказал, есть ли шансы у Цыганкова сыграть в матче против Боснии

Главный наставник сборной Украины высказался об украинском хавбеке

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 8
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gregzam
Автор, вы не правы в последнем абзаце. Реал на неделе должен сыграть перенесённый матч 16 тура против Леганеса, а учитывая, что это тот клуб, который выбыл Реал, то прогнозировать сложно как они будут играть.