Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 февраля 2018, 22:22
1177
0

Василий САЧКО: «Задача-минимум — попадание в зону еврокубков»

Главный тренер «Ворсклы» поделился ожиданиями от второй части сезона

| Обновлено 13 февраля 2018, 22:22
1177
0
Василий САЧКО: «Задача-минимум — попадание в зону еврокубков»
ФК Ворскла. Василий Сачко

Тренер «Ворсклы» Василий Сачко подвел итоги сборов полтавской команды и рассказал о амбициях на вторую часть чемпионата.

«У нас сборы были разбиты на два этапа. Мы работали в Турции через паузу два раза. Было проведено довольно-таки много игр. Если вы спросите ребят, тяжело ли было на сборах, думаю, они ответят, что, конечно, было тяжело. Но я хочу поддержать ребят. Да, действительно сборы были нелегкие. Парни работу, предложенную тренерским штабом, выполнили. Замечаний и претензий по самоотдаче и желанию нет. Другой вопрос – по техническому мастерству и исполнению. Многим нашим ребятам надо, конечно же, еще прибавлять, расти. Есть, над чем работать.

Сборы показали наши сильные стороны, также мы увидели свои недостатки. Через сборы мы готовились к чемпионату, провели хорошие спарринги с хорошими командами. Некоторые выигрывали, некоторые – проигрывали, но на каждую игру не ставилась цель любой ценой победить соперника. Мы экспериментировали и с составом, и с тактикой, и с разными схемами: для этого у нас было достаточно времени. Поэтому в целом я считаю работу, проведенную на турецких сборах, положительной.

Наше задание на вторую часть чемпионата? Минимальное – это попадание, безусловно, в шестерку и в еврокубки. Дальше мы посмотрим. Я не хочу делать громких заявлений, но наши руководители – очень амбициозные люди. Они не ставили перед нами временных задач. Они уважают команду, уважают себя, у нас всегда максимальные задачи.

Задача на сегодняшний день одна – выходить на каждую игру и добиваться успеха. Это самая главная задача. Независимо, «Шахтер» это или «Динамо», при всем уважении. Мы сегодня зависим только сами от себя. У нас есть свои вопросы клубные. Не проблемы, а вопросы. Есть позитивные стороны. Мы четко понимаем, что мы сегодня представляем – при условии, когда мы все вместе: и президент, и доктор, и массажист, и футболист. Мы для себя внутри коллектива поставили высокие задачи, о которых сейчас нет смысла говорить. Но минимальная задача – попадание в еврокубковую зону», — считает Сачко.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве
Футбол | 24 апреля 2024, 23:15 3
Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве

Украинский защитник сумел доиграть первый тайм за Эвертон, но на 2-й так и не вышел...

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.