Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
4664
0

Порту – Ливерпуль. Прогноз на матч Лиги чемпионов. 14.02.2018

Смогут ли «драконы» остановить Моххамеда Салаха?

Порту – Ливерпуль. Прогноз на матч Лиги чемпионов. 14.02.2018
Getty Images. Роберто Фирмино и Моххамед Салах
Португальцы, ежегодно продавая лидеров в европейские гранды, умудряются выдавать результат с новыми восходящими звездами. Европейские футбольные турниры являются отличным шансом показать себя молодым игрокам, а клубу из Порту прослыть этаким инкубатором, из которого выходят будущие лидеры мирового футбола. «Порту» на данном этапе является темной лошадкой, и никто с уверенностью не может сказать, что ожидает «Ливерпуль» на «Драгау». На данный момент состав «драконов» представляет собой достаточно опытный коллектив, игроки которого провели не одну встречу такого уровня. Мексиканец Эктор Эррера продолжает цементировать середину поля, являясь капитаном команды, а правый край обороны бороздит не увядающий уругваец Макси Перейра, и только Икер Касильяс в последнее время сидит на скамейке запасных.
 
Главного тренера команды Сержио Консейсао пока не устраивает форма легендарного испанца. Место в воротах прочно занял португалец Жозе Са, которого с большой долей вероятности мы увидим в заявке сборной Португалии на грядущем чемпионате мира. Впереди же главной ударной силой являются пара нападающих с Черного континента - камерунец Венсан Абубакар и Мусса Марега из Мали, которые на двоих наколотили уже 31 гол в чемпионате Португалии.
 
Проблемой может стать позиция центрального защитника, поскольку первый матч 1/8 из-за дисквалификации пропустит бразилец Фелипе, а участие Ивана Маркано из-за травмы бедра находится под вопросом.
 
В последних двух матчах «Порту» сперва обыграл участника плей-офф Лиги Европы «Брагу» 3:1, а затем «Шавиш»  - 4:0. Эти две победы позволили «драконам» выйти на первое место в турнирной таблице.
 
После поражения «Манчестер Юнайтед» в последнем туре «Ливерпуль» продолжает борьбу за второе место в Премьер-лиге, показывая яркий, атакующий футбол, что стало его визитной карточкой при тренере Юргене Клоппе. Просто феноменальную игру показывает Мохамед Салах, у которого в активе уже 22 мяча в 26-ти матчах в чемпионате, и он лишь на один мяч отстает от Харри Кейна. Получая восторженные отзывы от специалистов и болельщиков, египтянин, по его же словам, переживает лучший период в своей жизни, а троица нападающих Салах – Роберто Фирмино – Мане рискует стать такой же грозной силой, как знаменитые атакующие трио «Барселоны» и «Реала».
 
Потеря Филиппе Коутиньо, похоже, не сильно сказалась на игре «мерсисайдцев», более того, был отпущен спасать «Вест Бромвич» не получавший много игрового времени Даниэль Старридж.
 
Один из главных вопросов по составу «Ливерпуля» - игра новоявленного самого дорогого защитника мира Вирджила Ван Дейка. Оправдает ли 26-летний голландец уплаченную за него сумму или трансфер станет очередными впустую потраченными деньгами? Пока, к слову, нельзя сказать, что Ван Дейк является столпом обороны «красных». В последнем матче «мерсисайдцев» с «Саутгемптоном», выигранном со счетом 2:0, не играл Деян Ловрен. Похоже, немецкий тренер проводит ротацию своих центрбеков, и кто выйдет на поле в Порту, неизвестно.
 
Также не принимал участия в матче капитан команды Джордан Хендерсон, не попавший даже в заявку. В свете того, что первый матч из-за дисквалификации пропустит Эмре Джан, похоже, Клопп просто решил поберечь своего центрального полузащитника.
В свете того, что в этой паре встретятся две атакующие команды, мы вправе ожидать довольно результативный футбол. Обе команды в последних играх много забивают, а их бомбардиры находятся в отличной форме. Несмотря на то, что «Порту» - постоянный участник Лиги чемпионов, букмекерские конторы отдают предпочтение в исходе этого противостояния «Ливерпулю». 
На победу команды Юргена Клоппа в первом матче дают коэффициент 2.33, на выигрыш «Порту» - 3.05, а на ничью – 3.60.
 
14 февраля, среда
«Порту»  – «Ливерпуль»
Порту. Стадион «Драгау». 21:45
Арбитр: Риккардо Ди Фьоре (Италия)
Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.