Для вынесения вердикта по иску Динамо против ФФУ CAS потребуется время

Спортивный арбитражный суд в Лозанне взял паузу для вынесения вердикта

Tirana Times. Здание Арбитражный суд Швейцарии
© Tirana Times. Здание Арбитражный суд Швейцарии

12 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне рассматривал иск киевского Динамо против Федерации футбола Украины. Весь день показания давали представители обеих сторон и слушания закончились ближе к полуночи по киевскому времени.

По информации источника, представителям CAS понадобится несколько дней, чтобы переосмыслить полученную информацию и с юридической точки зрения безукоризненно прописать мотивационную часть своего решения.

Также сообщается, что на стороне ФФУ все спортивные документы, четко обозначающие, что за неявку команде нужно засчитывать поражение. «Динамо», в свою очередь, предъявило два «джокера».

Первый: экс-заместитель главы СБУ в Киеве и Киевской области Михаил Глуговский заявил в Лозанне, что по его информации в день матча «Мариуполь» — «Динамо» в Мариуполе готовился теракт. Эту информацию он получил… по телефону от анонимного источника.

Второй: показания в Лозанне представителей ФФУ против… ФФУ. Напомним, что со стороны «Динамо» свидетелями выступают первый вице-президент федерации Александр Бандурко, вице-президент Игорь Кочетов и член Исполкома ФФУ Артем Франков. И, говорят, юристы CAS были немного озадачены тем, как рьяно представители федерации отстаивают интересы клуба, который подал иск на федерацию.

Пока судьи из Лозанны взяли паузу для вынесения вердикта. Но уже сейчас можно с большой долей вероятности предположить, что какой бы вердикт не был принят CAS, ни одна из сторон не останется полностью удовлетворенной.

Отметим, что ранее была информация о том, что решение по делу будет вынесено сегодня, 13 февраля, в 12:00.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    vitaha33
      vitaha33, 13.02.2018 13:53
    +10
    Смішно читати цей брєд. Щоб знати якусь інфу треба бути на засіданні, тобто підтримувати одну чи іншу сторону. Судячи з написаного, це ярий представник данбас паражняк не гонить. Таким висерам вірити - себе не поважати
    knmua
    online
      knmua, 13.02.2018 13:56
    +18
    Этот бред написали на FootBoom и только спорт.уа это подхватило, во всех остальных сми просто пишут об отсрочке вынесения вердикта без упоминания "джокеров" и удивлений судей CAS
    scorpio16
    online
      scorpio16, 13.02.2018 13:58
    +3
    Мдаа там цирк с Михо устраивают отводя внимание людей от настоящих проблем , тут цирк наши устроили уже перед глазами Европы ... Капец , там судьи наверное ржут с обеих сторон ... Представители федерации против представителей федерации, короче футбол в нашей стране закончился и щас Суркис vs Ахметова воюет иными словами...ждём решение , скорее всего будет переигровка , а ДК заставят возместить убытки и все организовать за свой счёт
    Irrlicht
    online
      Irrlicht, 13.02.2018 14:04
    +17
    ого, спорт.уа упал ниже плинтуса. Вершина непрофессионализма в журналистике - писать предвзятые статьи, и чем ярче прослеживается позиция автора в статье, тем ниже профессиональные качества этого журналиста. Автора этой статьи, судя по всему, на улице нашли.
    Не поддерживаю ДК в этом споре, как и ФФУ впрочем, потому что те факты и доказательства, что я видел, не дали мне возможности объективно оценить обстоятельства. Но, с учетом примерно сопоставимых финансовых возможностей ФФУ и Сурка, считаю, что решение Лозанны должно быть быть объективным, его и приму за истину, как только его примут.
    olexyn
    online
      olexyn, 13.02.2018 14:05
    +1
    Якщо Суркіс і Динамо хоч в спортивному суді отримають вердикт, що параша агресор-окупант і воює в Україні - лише це одне виправдає всі затрати на цей суд.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 13.02.2018 14:08
    +1
    CowboyHuggies, 13.02.2018 13:30
    Офигительный первый джокер ...А мне анонимный источник сказал вчера по телефону, что у меня в туалете готовится теракт. Я прозреваю от этой суркисни тупоголовой. Справедливым решением за такой бред будет дисвалифицировать недоклубик на триллион лет плюс 88 вагонов норковых шуб.

    ТЫ сам и есть - ТУАЛЕТ и место твоё на ПАРАШЕ возле помойной ямы!
    ПОДНОГОТНАЯ ШЛАКТЁРА
    1.Дисквалификация за допинг (ФРЕД, СРНА, РЫБКА)
    2. Нарушение правил фэйр-плей ( АДРИАНО)
    3. Провакаторы (СРНА – песни в самолёте, СТЕПАНЕНКО – жесты у фан-сектора Динамо)
    4.Предатели (ТИМОЩУК, СЕЛЕЗНЁВ, ДЕВИЧ – игроки российских клубов)
    5. Лицемер (ПЯТОВ – фото с сепаратистами)
    6.Изменники Родины (клуб «ШАХТЁР» – отказ поддержать воинов АТО)
    7. Нарушители регламента (клуб ШАХТЁР – отказ играть в Луцке 2004 и Полтаве 2017)
    Nashwill
    online
      Nashwill, 13.02.2018 14:10
    -5
    CowboyHuggies, 13.02.2018 13:30
    Офигительный первый джокер ...А мне анонимный источник сказал вчера по телефону, что у меня в туалете готовится теракт. Я прозреваю от этой суркисни тупоголовой. Справедливым решением за такой бред будет дисвалифицировать недоклубик на триллион лет плюс 88 вагонов норковых шуб.
    заткнув би ти пасть,памперс ти засраний...
    Evil
    online
      Evil, 13.02.2018 14:13
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    WildStylez, 13.02.2018 13:39
    Ну первый "джокер" Динамо это цирк, я тако анонимный звонок могу сделать перед каждым домашним матчем Динамо или перед финалом ЛЧ например и что? Неужели я своим звонком отменю финал? А второй "джокер"...нужно просто знать подноготную этих защитников сурка, чтоб понять почему они так рьяно агитируют против ФФУ....

    Сколько мемчиков сасанина с собой повезла?
    Evil
    online
      Evil, 13.02.2018 14:14
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    CowboyHuggies, 13.02.2018 13:30
    Офигительный первый джокер ...А мне анонимный источник сказал вчера по телефону, что у меня в туалете готовится теракт. Я прозреваю от этой суркисни тупоголовой. Справедливым решением за такой бред будет дисвалифицировать недоклубик на триллион лет плюс 88 вагонов норковых шуб.

    Скажи мне пожалуста на фото это ты когда тебе поменяли памперс или ты увидел что тебе его менять в дурдоме будут?
    Irrlicht
    online
      Irrlicht, 13.02.2018 14:14
    +8
    что касается "анонимного звонка", то процедура такова: поступает звонок, его регистрирует в единой базе и начинают расследование. Паралельно проводится проверка на факт ложного сообщения. Если звонок был зафиксирован, то органы безопасности обязаны реагировать (сколько раз прерывали концерты или выводили людей из метро после подобных звонков?) и это серьезнейший аргумент. Пусть даже очень похоже, что звонил дядя Вася с Мариуполя, которому люди Суркиса за это литруху подогнали - дадя Вася рискует сесть в тюрьму, но пока его не поймали, всё как будто взаправду. Но там куда опасней показания Франкова: он в своем блоге описывал свою позицию и аргументировал её документами ФФУ, - выглядело это довольно убедительно. Посмотрим, что он покажет в Лозанне.
    bartezinho
      bartezinho, 13.02.2018 14:15
    +7
    какая-то уж очень однобокая и заказная статейка...
    чет спорт уа освещает только одну сторону конфликта
    odiniznashih
      odiniznashih, 13.02.2018 14:17
    +12
    Если бывший СБУшник утверждает, что ему позвонили на личный телефон и сообщили о теракте в Мариуполе в день игры, то почему-же не были отменены все мероприятия на стадионе и в городе из-за угроз?. (Инфу брал не на этом сайте)
    Или хрен с ними, пускай взрываются, Динамо все равно не приехало?
    уух
    online
      уух, 13.02.2018 14:18
    +10
    интересно излагают: на стороне ФФУ "четкие" документы, а Динамо приехало с джокерами. что, у Динамо никаких документов с собой?
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 13.02.2018 14:23
    -1
    SEMIRAMID, 13.02.2018 14:08
    CowboyHuggies, 13.02.2018 13:30
    Офигительный первый джокер ...А мне анонимный источник сказал вчера по телефону, что у меня в туалете готовится теракт. Я прозреваю от этой суркисни тупоголовой. Справедливым решением за такой бред будет дисвалифицировать недоклубик на триллион лет плюс 88 вагонов норковых шуб.

    ТЫ сам и есть - ТУАЛЕТ и место твоё на ПАРАШЕ возле помойной ямы! ПОДНОГОТНАЯ ШЛАКТЁРА1.Дисквалификация за допинг (ФРЕД, СРНА, РЫБКА)2. Нарушение правил фэйр-плей ( АДРИАНО)3. Провакаторы (СРНА – песни в самолёте, СТЕПАНЕНКО – жесты у фан-сектора Динамо)4.Предатели (ТИМОЩУК, СЕЛЕЗНЁВ, ДЕВИЧ – игроки российских клубов)5. Лицемер (ПЯТОВ – фото с сепаратистами)6.Изменники Родины (клуб «ШАХТЁР» – отказ поддержать воинов АТО)7. Нарушители регламента (клуб ШАХТЁР – отказ играть в Луцке 2004 и Полтаве 2017)
    Это ты сам придумал или подсказал кто?Ты тогда уж для объективности и подноготную Динамо выложи- такой же фейр-плей в виде удара по ногам Степаненко со стороны Ярмоленко,или систематические провокации Гармаша,такое же нарушение регламента(отказ вообще играть в Мариуполе).ФФУ,осколки которой прибежали свидетельствовать в САС?А как фантастически правдиво звучит -показания экс-главы СБУ по Киевской области и полученные им сведения от анонимного источника(!!!).Сразу как то хочется в это верить.А бывший глава СБУ по Киевской области взял да и поднял службу на уши из-за полученной информации,ведь терракт массовый это не шутка.Правда поднял?И есть фиксация данного факта в служебных документах СБУ?Тогда почему они не в САС,копии подобных документов?Да потому что их не было,как и самого звонка! Мне даже стыдно что у нас такие узколобые редакторы,не видящие дальше собственного носа и не способные объективно оценивать полученную информацию!А может быть ты не редактор?Тогда это все меняет!
    AlexDSan
    online
      AlexDSan, 13.02.2018 14:26
    +4
    А мені найбільше подобаються "залізні" "аргументи" ФФУ: "все спортивные документы, четко обозначающие, что за неявку команде нужно засчитывать поражение." Тобто, всі ті "документи", ЗАКОННІСТЬ І ВІДПОВІДНІСТЬ нормам ФФУ, УЄФА і ФІФА які Динамо і оскаржує. Залізна логіка.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 13.02.2018 14:29
    -2
    Irrlicht, 13.02.2018 14:14
    что касается "анонимного звонка", то процедура такова: поступает звонок, его регистрирует в единой базе и начинают расследование. Паралельно проводится проверка на факт ложного сообщения. Если звонок был зафиксирован, то органы безопасности обязаны реагировать (сколько раз прерывали концерты или выводили людей из метро после подобных звонков?) и это серьезнейший аргумент. Пусть даже очень похоже, что звонил дядя Вася с Мариуполя, которому люди Суркиса за это литруху подогнали - дадя Вася рискует сесть в тюрьму, но пока его не поймали, всё как будто взаправду. Но там куда опасней показания Франкова: он в своем блоге описывал свою позицию и аргументировал её документами ФФУ, - выглядело это довольно убедительно. Посмотрим, что он покажет в Лозанне.
    Самое смешное что Суркис и Ко об этом как то не подумали.Потому и выдвинули в свидетели какого то экс-начальника .Прикинь логика- позвонили анонимно чуваку,который уже по сути никто.А этот никто полученную информацию довел только до руководства клуба Динамо,не поставив в известность руководство СБУ(наверное телефон начальника своего забыл или приемная была закрыта).Подумаешь мелочь какая,кто то про готовящийся терракт сообщил.Главное ведь предупредить руководство Динамо(!!!).А руководство Динамо тоже решило себе просто втихаря не приехать на матч,потому что их предупредили,придержав этот козырь(шутка ли анонимный звонок бывшему генералу) для спортивного арбитража в Лозанне!
    уух
    online
      уух, 13.02.2018 15:03
    +6
    похоже, изложили со слов художника Ссанина либо того второго, который на Ж
    Vitaly Zhalybin
    online
    Vitaly Zhalybin, 13.02.2018 15:19
    -9
    все сукркиса шлюшки там выступают за динамо уроды продажные
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 13.02.2018 15:20
    +6
    kvlad200760, 13.02.2018 14:23
    SEMIRAMID, 13.02.2018 14:08
    CowboyHuggies, 13.02.2018 13:30 Офигительный первый джокер ...А мне анонимный источник сказал вчера по телефону, что у меня в туалете готовится теракт. Я прозреваю от этой суркисни тупоголовой. Справедливым решением за такой бред будет дисвалифицировать недоклубик на триллион лет плюс 88 вагонов норковых шуб. ТЫ сам и есть - ТУАЛЕТ и место твоё на ПАРАШЕ возле помойной ямы! ПОДНОГОТНАЯ ШЛАКТЁРА1.Дисквалификация за допинг (ФРЕД, СРНА, РЫБКА)2. Нарушение правил фэйр-плей ( АДРИАНО)3. Провакаторы (СРНА – песни в самолёте, СТЕПАНЕНКО – жесты у фан-сектора Динамо)4.Предатели (ТИМОЩУК, СЕЛЕЗНЁВ, ДЕВИЧ – игроки российских клубов)5. Лицемер (ПЯТОВ – фото с сепаратистами)6.Изменники Родины (клуб «ШАХТЁР» – отказ поддержать воинов АТО)7. Нарушители регламента (клуб ШАХТЁР – отказ играть в Луцке 2004 и Полтаве 2017)

    Это ты сам придумал или подсказал кто?Ты тогда уж для объективности и подноготную Динамо выложи- такой же фейр-плей в виде удара по ногам Степаненко со стороны Ярмоленко,или систематические провокации Гармаша,такое же нарушение регламента(отказ вообще играть в Мариуполе).ФФУ,осколки которой прибежали свидетельствовать в САС?А как фантастически правдиво звучит -показания экс-главы СБУ по Киевской области и полученные им сведения от анонимного источника(!!!).Сразу как то хочется в это верить.А бывший глава СБУ по Киевской области взял да и поднял службу на уши из-за полученной информации,ведь терракт массовый это не шутка.Правда поднял?И есть фиксация данного факта в служебных документах СБУ?Тогда почему они не в САС,копии подобных документов?Да потому что их не было,как и самого звонка! Мне даже стыдно что у нас такие узколобые редакторы,не видящие дальше собственного носа и не способные объективно оценивать полученную информацию!А может быть ты не редактор?Тогда это все меняет!

    Просил для объективности: Ярмоленко ударил по заслугам Степаненко, как провокатора, а вот Кучер выбежал со скамейки запасных и ударил Ярмоленко - про это ты конечно же забыл! Вспомнил Гармаша, так я тебе напомню, как против него нарушили правила в матче с Шахтёром (при 0:0 на табло)и ему понадобилась помощь врачей! Он пошёл с поля, превозмогая боль, за свои ворота, так как было ближе, а его судья удалил, якобы за то, что надо покидать за боковую линию поля! Полный бред! В результате Динамо проиграло матч 0:2 в меньшинстве и лишилось по вине судью Чемпионства! Хотя в правилах игры нигде нет указаний как правильно покидать поля! Сам занимался футболом и знаю правила игры!
    Так что, болван, спрячься и не высовывайся, не зли меня лишний раз! А то я тебе насобираю много чего о Шахтёре "интересного"!
    CowboyHuggies
    online
      CowboyHuggies, 13.02.2018 15:28
    -9
    SEMIRAMID, 13.02.2018 15:20
    kvlad200760, 13.02.2018 14:23
    SEMIRAMID, 13.02.2018 14:08 CowboyHuggies, 13.02.2018 13:30 Офигительный первый джокер ...А мне анонимный источник сказал вчера по телефону, что у меня в туалете готовится теракт. Я прозреваю от этой суркисни тупоголовой. Справедливым решением за такой бред будет дисвалифицировать недоклубик на триллион лет плюс 88 вагонов норковых шуб. ТЫ сам и есть - ТУАЛЕТ и место твоё на ПАРАШЕ возле помойной ямы! ПОДНОГОТНАЯ ШЛАКТЁРА1.Дисквалификация за допинг (ФРЕД, СРНА, РЫБКА)2. Нарушение правил фэйр-плей ( АДРИАНО)3. Провакаторы (СРНА – песни в самолёте, СТЕПАНЕНКО – жесты у фан-сектора Динамо)4.Предатели (ТИМОЩУК, СЕЛЕЗНЁВ, ДЕВИЧ – игроки российских клубов)5. Лицемер (ПЯТОВ – фото с сепаратистами)6.Изменники Родины (клуб «ШАХТЁР» – отказ поддержать воинов АТО)7. Нарушители регламента (клуб ШАХТЁР – отказ играть в Луцке 2004 и Полтаве 2017) Это ты сам придумал или подсказал кто?Ты тогда уж для объективности и подноготную Динамо выложи- такой же фейр-плей в виде удара по ногам Степаненко со стороны Ярмоленко,или систематические провокации Гармаша,такое же нарушение регламента(отказ вообще играть в Мариуполе).ФФУ,осколки которой прибежали свидетельствовать в САС?А как фантастически правдиво звучит -показания экс-главы СБУ по Киевской области и полученные им сведения от анонимного источника(!!!).Сразу как то хочется в это верить.А бывший глава СБУ по Киевской области взял да и поднял службу на уши из-за полученной информации,ведь терракт массовый это не шутка.Правда поднял?И есть фиксация данного факта в служебных документах СБУ?Тогда почему они не в САС,копии подобных документов?Да потому что их не было,как и самого звонка! Мне даже стыдно что у нас такие узколобые редакторы,не видящие дальше собственного носа и не способные объективно оценивать полученную информацию!А может быть ты не редактор?Тогда это все меняет!

    Просил для объективности: Ярмоленко ударил по заслугам Степаненко, как провокатора, а вот Кучер выбежал со скамейки запасных и ударил Ярмоленко - про это ты конечно же забыл! Вспомнил Гармаша, так я тебе напомню, как против него нарушили правила в матче с Шахтёром (при 0:0 на табло)и ему понадобилась помощь врачей! Он пошёл с поля, превозмогая боль, за свои ворота, так как было ближе, а его судья удалил, якобы за то, что надо покидать за боковую линию поля! Полный бред! В результате Динамо проиграло матч 0:2 в меньшинстве и лишилось по вине судью Чемпионства! Хотя в правилах игры нигде нет указаний как правильно покидать поля! Сам занимался футболом и знаю правила игры! Так что, болван, спрячься и не высовывайся, не зли меня лишний раз! А то я тебе насобираю много чего о Шахтёре "интересного"!