Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 февраля 2018, 13:29
15057
115

Для вынесения вердикта по иску Динамо против ФФУ CAS потребуется время

Спортивный арбитражный суд в Лозанне взял паузу для вынесения вердикта

| Обновлено 13 февраля 2018, 13:29
15057
115
Для вынесения вердикта по иску Динамо против ФФУ CAS потребуется время
Tirana Times. Здание Арбитражный суд Швейцарии

12 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне рассматривал иск киевского Динамо против Федерации футбола Украины. Весь день показания давали представители обеих сторон и слушания закончились ближе к полуночи по киевскому времени.

По информации источника, представителям CAS понадобится несколько дней, чтобы переосмыслить полученную информацию и с юридической точки зрения безукоризненно прописать мотивационную часть своего решения.

Также сообщается, что на стороне ФФУ все спортивные документы, четко обозначающие, что за неявку команде нужно засчитывать поражение. «Динамо», в свою очередь, предъявило два «джокера».

Первый: экс-заместитель главы СБУ в Киеве и Киевской области Михаил Глуговский заявил в Лозанне, что по его информации в день матча «Мариуполь» — «Динамо» в Мариуполе готовился теракт. Эту информацию он получил… по телефону от анонимного источника.

Второй: показания в Лозанне представителей ФФУ против… ФФУ. Напомним, что со стороны «Динамо» свидетелями выступают первый вице-президент федерации Александр Бандурко, вице-президент Игорь Кочетов и член Исполкома ФФУ Артем Франков. И, говорят, юристы CAS были немного озадачены тем, как рьяно представители федерации отстаивают интересы клуба, который подал иск на федерацию.

Пока судьи из Лозанны взяли паузу для вынесения вердикта. Но уже сейчас можно с большой долей вероятности предположить, что какой бы вердикт не был принят CAS, ни одна из сторон не останется полностью удовлетворенной.

Отметим, что ранее была информация о том, что решение по делу будет вынесено сегодня, 13 февраля, в 12:00.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 115
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shubkis
«...юристы КАС были немного озадачены тем, как рьяно представители федерации отстаивают интересы клуба, который подал иск на федерацию...»
---------------------------------------------------------------
Ахахахахаха
knmua
Этот бред написали на FootBoom и только спорт.уа это подхватило, во всех остальных сми просто пишут об отсрочке вынесения вердикта без упоминания "джокеров" и удивлений судей CAS
Irrlicht
ого, спорт.уа упал ниже плинтуса. Вершина непрофессионализма в журналистике - писать предвзятые статьи, и чем ярче прослеживается позиция автора в статье, тем ниже профессиональные качества этого журналиста. Автора этой статьи, судя по всему, на улице нашли.
Не поддерживаю ДК в этом споре, как и ФФУ впрочем, потому что те факты и доказательства, что я видел, не дали мне возможности объективно оценить обстоятельства. Но, с учетом примерно сопоставимых финансовых возможностей ФФУ и Сурка, считаю, что решение Лозанны должно быть быть объективным, его и приму за истину, как только его примут.
knmua
ИСТОЧНИК суперавторитетный, автор статьи даже подписаться побоялся!
Elblanko
Сска...
Перший джокер мене порвав.
Але другий добив.
odiniznashih
Если бывший СБУшник утверждает, что ему позвонили на личный телефон и сообщили о теракте в Мариуполе в день игры, то почему-же не были отменены все мероприятия на стадионе и в городе из-за угроз?. (Инфу брал не на этом сайте)
Или хрен с ними, пускай взрываются, Динамо все равно не приехало?
уух
интересно излагают: на стороне ФФУ "четкие" документы, а Динамо приехало с джокерами. что, у Динамо никаких документов с собой?
vitaha33
Смішно читати цей брєд. Щоб знати якусь інфу треба бути на засіданні, тобто підтримувати одну чи іншу сторону. Судячи з написаного, це ярий представник данбас паражняк не гонить. Таким висерам вірити - себе не поважати
knmua
НАРОД, посмотрите на ИСТОЧНИК этой информации - АНОНИМ )))))
Sneijder
kvlad200760
ты прежде чем кого-то в чем- то обвинять, почитай для начала что пишет этот
имбицыл-ковбой!
Для особо одаренных болельщиков Шлака,
ГАРМАШ ПОЛЕ НЕ ПОКИДАЛ, посмотри видео, а потом пиши о правилах!
Единственное в чем Шлак лучше Динамо, так это в финансах, все!!!
А куда поднялся этот Допинговый питомник видит вся Украина и весь мир...
Irrlicht
что касается "анонимного звонка", то процедура такова: поступает звонок, его регистрирует в единой базе и начинают расследование. Паралельно проводится проверка на факт ложного сообщения. Если звонок был зафиксирован, то органы безопасности обязаны реагировать (сколько раз прерывали концерты или выводили людей из метро после подобных звонков?) и это серьезнейший аргумент. Пусть даже очень похоже, что звонил дядя Вася с Мариуполя, которому люди Суркиса за это литруху подогнали - дадя Вася рискует сесть в тюрьму, но пока его не поймали, всё как будто взаправду. Но там куда опасней показания Франкова: он в своем блоге описывал свою позицию и аргументировал её документами ФФУ, - выглядело это довольно убедительно. Посмотрим, что он покажет в Лозанне.
soldos
Взаимное возмещение затрат на судебные издержки. Переигровка. Гы-гы-гы...
diogendog
"Заседание CAS в Лозанне по матчу Мариуполь-Динамо 12 февраля"
И все 12 февраля повлипали в мониторы:
- Ну, шо?
- А нічо.
"CAS в Лозанне вынесет свой вердикт по матчу Мариуполь - Динамо 13 февраля".
И все опять повлипали в мониторы:
- Ну, шо?
-Та нічо.
"CAS в Лозанне для вынесения вердикта по матчу Мариуполь - Динамо требуется время".
14 февраля "CAS в Лозанне...
15 февраля "CAS в Лозанне...
и т.д.
Дорогие мои , это - не журналистика. Это - не новости. Это - копирайтерстов, т.е. простое переписывание чужих переписываний и пересказ чужих пересказов. В Лозанне наших журналистов нет. Все только ждут когда кто-то наконец-то приедет и где-то как-то что-то по этому поводу брякнет, чтобы потом можно было начать это обсасывать.
Болела
Це просто якесь позоріще(с)... Члени ФФУ проти ФФУ.. той "розами" Маріуполя обвішав суд в Лозанні.. Такий бруд ми з дому винесли... ех...
bartezinho
какая-то уж очень однобокая и заказная статейка...
чет спорт уа освещает только одну сторону конфликта
Evgeniy_2010
а савсем, савсем ананимный источник вернослужимахметке.юа (бывший спорт.юа) не рассказал, что еще с пользу Динамо свидетельствовал сатана, а вот в пользу ахметовских подстилок сама пречистая божья матерь свидетельствовать явилась.
WildStylez
Ну первый "джокер" Динамо это цирк, я тако анонимный звонок могу сделать перед каждым домашним матчем Динамо или перед финалом ЛЧ например и что? Неужели я своим звонком отменю финал? А второй "джокер"...нужно просто знать подноготную этих защитников сурка, чтоб понять почему они так рьяно агитируют против ФФУ....
уух
похоже, изложили со слов художника Ссанина либо того второго, который на Ж
Sneijder
Какая разница когда она всплыла???
Играть надо честно и не будет ничего всплывать!
Даа...особенно последние 10 лет так тянут что никак от этот " помощи " избавиться не можем...
Sneijder
Такую гниды как Кучер еще поискать надо, можно хотя бы вспомнить ситуацию КУ с Вукоевичем и ту же ситуацию с Ярмоленком...