Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 февраля 2018, 09:31
8791
7

Динамо – Олимпик. Прогноз на матч чемпионата Украины. 18.02.2018

Когда олимпийскому принципу места нет

| Обновлено 18 февраля 2018, 09:31
8791
7
Динамо – Олимпик. Прогноз на матч чемпионата Украины. 18.02.2018
fcdynamo.kiev.ua
На календаре середина февраля, погода на дворе, соответственно, далека от комфортной для игры миллионов. Тем не менее, от календаря игрового никуда не денешься, и после каникул футбольная жизнь в Украине начинает пробуждаться и постепенно входить в стандартную колею. В УПЛ стартовал первый тур, а его венцом станет поединок на НСК «Олимпийский», где «Динамо» будет принимать донецкий «Олимпик». Начало встречи – в 17.00.
 
Волей судьбы имя первого украинского соперника «Динамо» в нынешнем году стало созвучным с главным спортивным событием нынешней зимы — Олимпиады в Пхенчхане. Но объединяет два слова исключительно общий корень, не более того. Что же касается принципа «главное не победа, а участие», то нынче далеко не тот случай. Борьба команд во внутреннем первенстве выходит на такую стадию, когда потеря даже одного зачетного пункта может поставить крест на сезонных задачах. Для «Динамо» – это погоня в чемпионской гонке (в возвращение в которую осенью уже мало кто верил) за «Шахтером», для «Олимпика» – максимально закрепиться в первой шестерке.
 
Казалось бы, легче должно быть «динамовцам». Дома, как известно, и стены помогают, и, само собой, болельщики. Кроме того, киевляне в отличие от «олимпийцев» уже успели вспомнить вкус официальных матчей, еще и сделали это через матч Лиги Европы с АЕКом. Но здесь кроется и главная проблема для необстрелянной и несыгранной команды: «динамовцы» не смогли увезти из Греции победный результат (1:1). И как бы ни подчеркивал Александр Хацкевич, что приоритетным для «бело-синих» является чемпионат, а еврокубки есть еврокубки. И от задачи наверстывать упущенное в ближайший четверг «динамовцам» никуда не деться, даже при всей неоптимальности нынешнего состава. О степени которой красноречиво говорит необходимость в последний момент брать в аренду у «Бешикташа» Бойко. Плюс отчаянные попытки тренеров наиграть защитную линию, особенно центр, после ухода в обратном направлении Домагоя Виды. Насколько равноценной заменой окажутся новички Самбрано с Шабановым, покажет только время. Последний, к слову, перешел в «Динамо» именно из «Олимпика». Также из аренды в донецком клубе вернулся Очигава, из «Зари» Калитвинцев, а из минского «Динамо» Хлебас. Как свободные агенты ряды клуба пополнили Ротань и Вербич. Из серьезных кадровых потерь отметим также уход Коваля в аренду в испанский «Депортиво» и Кравца в турецкий «Кайсериспор».
 
В такой ситуации, конечно же, «динамовцам» необходимо в глазах болельщиков свой авторитет как минимум не уронить. Это уже моральный груз, бонус к которому добавил главный конкурент, который накануне поглумился над «Черноморцем» и оторвался от киевлян уже на 6 очков. Как говорится, цифры – вещь упрямая. И, тем не менее.
 
Что касается «Олимпика», то у Романа Санжара головной боли, как минимум, не меньше. Богданов, Моха, Шестаков, Кравченко, Федорив, Поступаленко, Лукьянчук, Приемов и, конечно же, упомянутый уже «динамовец» Шабанов – команду покинула большая часть основы, игроки, которые делали погоду в первой части сезона и благодаря которым результаты позволили немногочисленным болельщикам надеяться на что-то большее, чем просто борьба за место в элите. Из лидеров остались только Биленький и Махарадзе. У последнего контракт с клубом истекает летом. На что способным против амбициозного вице-чемпиона окажется почти полностью перезагруженный «Олимпик», узнаем совсем скоро.
 
В последний раз команды Александра Хацкевича и Романа Санжара встречались в первом круге текущего чемпионата. Победу тогда одержали киевляне – 2:1. У «Динамо» забивали Цыганков и Буяльский, в составе «Олимпика» отличился Моха.
 
Всего в чемпионате страны «Динамо» и «Олимпик» сыграли 9 матчей. Подавляющее преимущество на стороне киевлян – семь побед против одной у «олимпийцев», еще один матч завершился вничью. Баланс мячей – 18:3 в пользу «динамовцев».
 
Евгений САВЧУК
 
Ориентировочные составы:
 
«Динамо»: Бойко, Кендзера, Шабанов, Кадар, Миколенко, Гармаш, Шепелев, Вербич, Морозюк, Цыганков, Мораес
 
«Олимпик»: Махарадзе, Кулинич, Парцвания, Иллой-Айет, Е. Пасич, Цимбалюк, Вакуленко, Г. Пасич, Щедрый, Сондей, Беленький
 
Травмы: Сидорчук («Динамо»)
 
Дисквалификации: Беседин, Буяльский, Хачериди («Динамо»)
 
18 февраля, воскресенье
«Динамо»  «Олимпик»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 17.00
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Опрос

Голосов 59
С каким исходом завершится матч «Динамо» – «Олимпик»?

Победа «Динамо»

43 голоса 72.88 %

Ничья

10 голосов 16.95 %

Победа «Олимпика»

6 голосов 10.17 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Парень Соболенко скончался в Майами. Информация официально подтверждена
Теннис | 19 марта 2024, 08:16 3
Парень Соболенко скончался в Майами. Информация официально подтверждена

Константин Кольцов умер в возрасте 42 лет, причины смерти пока что неизвестны

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алекс Голдин
поглядим каков Олимпик-ему нужно брать очки чтоб опередить Мариуполь и Верес в 6-ке и какие шансы у ДК на чемпионство и ЛЕ?
yaarik
Автор статьи порадовал красочностью изложения. Спасибо!))
valenok12
Интересен будет не результат игры. Кияне само собой победят.
Интересно насколько будет отличаться игра в чукре от игры в ле. Может для чукра хацкевич придумает что-то поинтереснее.
Олександр Бондаренко
2-1