Национальная телерадиокомпания Украины не будет транслировать ЧМ-2018

В Украине могут не показать чемпионат мира-2018

detector.media
© detector.media
Глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания заявил, что НОТУ отказывается транслировать чемпионат мира-2018 по футболу в России.
 
– Вы говорите, что общественное вещание должно стать точкой отсчета для других каналов. Объясните, как.
– Например, чемпионат мира по футболу в России, который пройдет в этом году. Мы отказываемся его показывать. Это серьезное многомиллионное дело, право на показ куплено еще до 2013 года. Это трудное решение. Общественный вещатель может показывать чемпионат мира в Москве? Нет. И вот теперь рынок, у которого тоже были договоренности о параллельном показе, узнав о позиции НОТУ, также начал отказываться.
 
Напомним, ранее Аласания обещал отказаться от трансляции чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Украинская сборная не будет выступать на чемпионате мира, так как не смогла пробиться в финальную часть, заняв третье место в группе. Федерация футбола Украины отказалась аккредитовывать украинские СМИ на чемпионат мира в России.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Урядовий курьер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Как вам отказ от тв трансляций чемпионата мира в России?
  • 47.92% (150)
    1. Я найду способ посмотреть чемпионат мира и без UA:Перший
  • 27.48% (86)
    2. Это бред. Спорт вне политики
  • 22.04% (69)
    3. Правильно сделали! Трансляции будут пропитаны пропагандой т.н. русского мира
  • 2.56% (8)
    4. А на кого там смотреть? Наших на чемпионате мира все равно не будет
Проголосовали — 313 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 12.02.2018 18:21
    -2
    А он ещё что-то вещает? Наверное лет десять не смотрел этот недоканал. А комментирует все тот же Глывинский и Щербачёв? Нет у нас в Украине нормальных комментаторов. И на футболах такие же. Давно не смотрю телек, так висит после 2012(футбол смотрел), сейчас только доча мульты по нем смотрит. Куда приятней через сопку на ноуте смотреть. Правда экран маловат.
    serge1234
      serge1234, 12.02.2018 18:27
    -4
    yuriy_kent, 12.02.2018 18:21
    А он ещё что-то вещает? Наверное лет десять не смотрел этот недоканал. А комментирует все тот же Глывинский и Щербачёв? Нет у нас в Украине нормальных комментаторов. И на футболах такие же. Давно не смотрю телек, так висит после 2012(футбол смотрел), сейчас только доча мульты по нем смотрит. Куда приятней через сопку на ноуте смотреть. Правда экран маловат.
    Я вот Большой футбол не смотрел никогда и Пенюисова лет 10. Нед.опередача и нед.очеловек.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 12.02.2018 18:36
    -3
    Elblanko, 12.02.2018 14:17
    Це панове, не шо інакше, як свобода слова. Чемпіонат світу, то не росія. То змагання між командами, різних національностей. І ні хто не має права мені забороняти його дивитись. Ідіть в п..зду, я футбол дивився, дивлюся, і буду дивитись. І я таки знайду спосіб глянути чм.
    Так, але проходить він в фашистській Росії, на території нашого ворога.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 12.02.2018 18:36
    -3
    Elblanko, 12.02.2018 14:17
    Це панове, не шо інакше, як свобода слова. Чемпіонат світу, то не росія. То змагання між командами, різних національностей. І ні хто не має права мені забороняти його дивитись. Ідіть в п..зду, я футбол дивився, дивлюся, і буду дивитись. І я таки знайду спосіб глянути чм.
    Так, але проходить він в фашистській Росії, на території нашого ворога.
    Papa_Kharkov
      Papa_Kharkov, 12.02.2018 18:36
    -1
    Всем адекватным болелам инет в помощь.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 12.02.2018 18:42
    +1
    Хрюн Моржов, 12.02.2018 13:29
    Что-то из этого понятно: Раша агрессор, Путин главарь агрессии, рос. ТВ пропагандист всего этого. Но главное не понятно. Кому от такого решения хуже, неужели агрессору, а не людям в Украине? Так не проще ли было СРАЗУ ОТКАЗАТЬСЯ от участия еще в отборочном турнире? По крайней мере, такое было бы гораздо понятнее. А так, как сделали - бывает ли что-то глупее ?
    Согласен с Вами на 100%! Нужно было бойкотировать отбор, но решили сиграть - а вдруг пройдем? Не получилось... А если-бы попали, вот тогда было-бы интересно - как Порошенко выкручивался бы с этой ситуации? Я даже не представляю...
    scouter71
      scouter71, 12.02.2018 18:56
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Мій дім дурдом, і назва йому Україна
    andriychornyy1991
      andriychornyy1991, 12.02.2018 19:01
    +2
    nordik1980, 12.02.2018 15:08
    великі "любителі" футболу, якщо вам, долбодятлам не зрозуміло, чому державна телерадіокомпанія не транслює чемп в країні, яка вбила тисячі ваших співвітчизників, то йдіть на йух за порєбрік і ніколи не вертайтеся!!!
    1. Якщо в країні війна - чому на території бойових дій не введено режим військового стану.
    2.Це не чемпіонат росії, а чемпіонат світу який проходить в росії.
    3.Більшість з "патріотів" які за заборону трансляцій будуть дивитись ЧС на російських каналах з російськими коментаторами.
    4. За трансляції ЧС були заплачені мільйони - може ми такі багаті що декілька мільйонів дль нас - 0
    k_sarioglo@i.ua
    online
      k_sarioglo@i.ua, 12.02.2018 19:02
    +2
    scooterok, 12.02.2018 12:53
    И правильно!
    Призываю болельщиков сделать тоже самое, и не искать ссылки показа в интернете.
    Всю информацию можно будет получить на украинских спортивных сайтов!
    Я могу не смотреть игры допустим самой сборной России как признак бойкота. Но почему только из-за того что у нас конфликт с Россией я должен пропускать игры моих любимых сборных- Германии,Португалии,Бельгии, Уругвая, Франции, Колумбии?Только из-за того что они дружно не бойкотировали этот ЧМ?
    Такой поступок это бред, полнейший и абсолютный. Нормальный человек и так отличит спорт от пропагандистской ереси, а тупицы все равно будут глотать бред с любой стороны не заморачиваясь.
    Evgen_Kharkov
      Evgen_Kharkov, 12.02.2018 19:35
    0
    Зачем транслировать то,чего там не будет ;)
    yaarik
      yaarik, 12.02.2018 20:01
    -1
    Evgen_Kharkov, 12.02.2018 19:35
    Зачем транслировать то,чего там не будет ;)
    "Там", это где? В твоей параллельной реальности?
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 12.02.2018 20:48
    0
    Crusaider, 12.02.2018 14:49
    Хрюн Моржов, 12.02.2018 13:49
    Crusaider, 12.02.2018 13:32 Хрюн Моржов, 12.02.2018 13:29 Что-то из этого понятно: Раша агрессор, Путин главарь агрессии, рос. ТВ пропагандист всего этого. Но главное не понятно. Кому от такого решения хуже, неужели агрессору, а не людям в Украине? Так не проще ли было СРАЗУ ОТКАЗАТЬСЯ от участия еще в отборочном турнире? По крайней мере, такое было бы гораздо понятнее. А так, как сделали - бывает ли что-то глупее ? "СРАЗУ ОТКАЗАТЬСЯ"Коли ""ОТКАЗАТЬСЯ"? До ракетних ударів #уйла по Україні чи після?Хто зна, що в кцапської наволочі в голівці?Кому та наволоч буде помщатись після знищення в Сирії кількох сотень кцапських вбивць? Не придуривайся. Все ясно написано. А как сделали - глупее не бывает. Провели весь отборочный турнир от начала до конца, транслировали его по ТВ, в том числе и на 1-м, лихо и с треском провалили его так, что демонстративно отказаться от поездки к агрессору не получилось, (если хотели, конечно). А в итоге - на те, получите любители футбола, "мы принципиальные"... Жаль только что уже "после драки" эта принципиальность.

    Хоч ти і змінився на краще за останні роки, але твоя ватна сутність таки вилазить.Державний канал принципово не має показувати російське мілітаристське шоу.Чи ти переконаний, що #уйло не вдарить по Україні ракетно-бомбовими ударами???
    Ты правда НИ ХРЕНА не понимаешь, или просто в дурку играешь?
    Это мировое "шоу", а не росiйське. Но это далеко ге только шоу, почему-то 4 года тому ты это понимал. Державний канал, разом з державою, должны были не допускать сборную страны на "это шоу"! А теперь, когда сначала допустили, а потом с треском пролетили мимо, этот державний канал просто кидает своих же (заметь , НЕ ВАТНЫХ, а своих!) граждан. Сборной был дан зеленый свет к агрессору, только просрала она его, а опустились на людях. Своих гражданах. Впрочем, когда власть такая, так всегда и бывает, народ всегда и во всем является козлом отпущения...
    scooterok
      scooterok, 12.02.2018 20:59
    -1
    k_sarioglo@i.ua, 12.02.2018 19:02
    scooterok, 12.02.2018 12:53
    И правильно!Призываю болельщиков сделать тоже самое, и не искать ссылки показа в интернете.Всю информацию можно будет получить на украинских спортивных сайтов!

    Я могу не смотреть игры допустим самой сборной России как признак бойкота. Но почему только из-за того что у нас конфликт с Россией я должен пропускать игры моих любимых сборных- Германии,Португалии,Бельгии, Уругвая, Франции, Колумбии?Только из-за того что они дружно не бойкотировали этот ЧМ?Такой поступок это бред, полнейший и абсолютный. Нормальный человек и так отличит спорт от пропагандистской ереси, а тупицы все равно будут глотать бред с любой стороны не заморачиваясь.
    Я призывал, а не обязал! ;)
    Каждый решает по своему, да мне тоже хочется посмотреть, но есть принципы которые превыше всего, по крайней мере для меня, вот я и высказал своё мнение и призываю так поступить каждого!
    Даже не буду объяснять причины, всем и так всё понятно.
    Да спорт вне политики, согласен, но делать рейтинг каналам на крови я не хочу.
    Каждый пусть прислушается к себе и поступит так как как ему совесть подсказывает!
    Увы и ах, но поверьте я тоже болею за многие команды и для себя принял такое решение.
    Это скорее вопрос к ФИФА...
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 12.02.2018 21:10
    +2
    Я не понимаю возмущения многих любителей "спорта вне политики". Аласания запретил вам, вообще, смотреть чемпионат? Нет, такого быть не может. Теперь даю информацию для тех, кто привык решать свои вопросы сам, а не ждать у моря погоды. Итак, покупаете тарелку, покупаете ресивер, всё самое простое, можно на одну головку. Сейчас это всё стоит копейки. Настраиваете тарелку на Astra 19.2. И никто вам не нужен - ни Аласания, ни Путин, ни Порошенко и т.д. Вы - хозяева мира, т.к. умеете сами решать свои проблемы и ни от кого не зависить. Настраиваете ресивер на каналы "as Erste" и "ZDF" - и смотрите ЧМ в идеальном качестве! В HD! Абсолютно бесплатно, Карл, в НD!!! Ах, да, для этого надо почесаться и организовать свой досуг. Ах, да, для этого надо слезть с дивана, а так хотелось по первому Национальному в плохом качестве трансляцию смотреть. Не выйдет! Человек - сам кузнец своего счастья! Итак, рекомендую для западной Украины тарелку 80см, а для восточной - 1м. Вперёд! https://www.youtube.com/watch?v=SLTx1uEkmJ4
    dimonlimonov
      dimonlimonov, 12.02.2018 21:11
    +1
    Serhiy (Миколаїв), 12.02.2018 18:36
    Elblanko, 12.02.2018 14:17

    Так, але проходить він в фашистській Росії, на території нашого ворога.

    Так ты, дурилка, на кремль не смотри, ты на футбол смотри.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 12.02.2018 21:15
    +2
    Самое печальное то, что те кто больше всех кричит на этом сайте о том, что незачем гражданам Украины смотреть ЧМ по футболу, раз он проводится у агрессора, сами со 100% гарантией его смотреть будут, по Инету или спутниковым каналам! А вот те, кто такой возможности не имеет, по мнению этих умников, должны "проявлять патриотизм", а попросту остаться с носом, или "сидеть у разбитого корыта".
    Ну в точности, как в советские времена, Поп в церкви обязательно должен был быть коммунистом, а ведущие попы самых крупных церквей, так еще и работниками КГБ...
    scooterok
      scooterok, 12.02.2018 21:22
    -2
    Когда-то люди газеты читали не имея возможности посмотреть ЧМ.
    и ничего страшного...
    Есть текстовые трансляции на спортуа и на других ресурсах.
    Более того, я был удивлён, что Украина пыталась попасть на ЧМ.
    А если бы попала? Что тогда? Зачем нагнетать?!
    Лично для меня такой страны где будет проходить ЧМ не существует, лучше б в северной кореи провели честное слово...
    И так бы не показали)
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 13.02.2018 08:40
    0
    scooterok, 12.02.2018 21:22
    Когда-то люди газеты читали не имея возможности посмотреть ЧМ.
    и ничего страшного...
    Есть текстовые трансляции на спортуа и на других ресурсах.
    Более того, я был удивлён, что Украина пыталась попасть на ЧМ.
    А если бы попала? Что тогда? Зачем нагнетать?!
    Лично для меня такой страны где будет проходить ЧМ не существует, лучше б в северной кореи провели честное слово...
    И так бы не показали)
    Логика просто пипец.
    Я тебе больше расскажу. Когда-то люди не летали самолетами, не ездили на машинах, не знали, что такое железная дорога, и первый паровоз, ими увиденный представлялся им как грядущий конец света. А еще раньше, люди не пользовались электричеством, и не только не смотрели ТВ, но и не имели банальной лампочки освещения. Даже огонь когда-то люди добывали, просиживая часами, вызывая трение деревянных палочек друг о друга.
    И ничего, выжили, ты же появился и живой, слава БОГУ!