Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 февраля 2018, 07:47
1771
3

Антонио КОНТЕ: «Я очень хорош в развитии игроков»

Тренер «Челси» считает, что ему нет равных в воспитании футболистов

| Обновлено 12 февраля 2018, 07:47
1771
3
Антонио КОНТЕ: «Я очень хорош в развитии игроков»
Getty Images
Наставник «Челси» Антонио Конте заявил, что ему нет равных в улучшении игроков, но признал, что ему так и не удалось заставить свой клуб покупать требуемых футболистов.
 
Отношения Конте и руководства «синих» оказались нарушены еще прошлым летом, когда Антонио не получил достаточного усиления после чемпионского сезона — скорее, клуб просто заменил ушедших игроков.
 
В связи с этим итальянский тренер возлагал большие надежды на зимнее трансферное окно, но вместо Виргила Ван Дейка, Алекса Сандро и Алексиса Санчеса получил Эмерсона Палмери, Росса Баркли и Оливье Жиру.
 
В преддверии матча Премьер-Лиги против «Вест Бромвича» в понедельник вечером Конте похвалил себя за работу с имеющимися игроками, но намекнул, что его цели на трансферном рынке не были достигнуты.
 
«Мог бы какой-то тренер делать эту работу лучше, чем я? Не знаю. Обычно, как подсказывает мой опыт, я добиваюсь максимально хороших результатов с учетом игроков, с которыми мне приходится работать. Думаю, я тот тренер, который, обладая игроком на шесть баллов из 10, делает его игроком на восемь баллов из 10. Если у меня есть игрок на восемь баллов из 10, я довожу его до 10 из 10. Такой я тренер».
 
«Моя задача состоит в том, чтобы стараться улучшать каждого игрока, в каждом аспекте. В том числе в плане психологии. А также в плане желания, воли сражаться и всех тактических аспектов. Это моя задача, и в этом я очень хорош. Что касается моих попыток убедить клуб покупать игроков, то это небольшая катастрофа. Думаю, в этом отношении я могу сильно прибавить».
 
«В этом отношении я должен многому научиться у других тренеров. Я должен больше разговаривать с другими тренерами, которые очень, очень хороши, уговаривая свои клубы тратить деньги на игроков топ-уровня», — цитирует Конте The Guardian. 
Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pol-55
В Абрама еще тот нюх,зачем ему в Швейцарии такие дорогие игроки.Ох эти списки.
RoNIkyo
И скромний. Але, можливо воно так і є. Результати непогані з таким підбором гравців