Пеп ГВАРДИОЛА: «Мы делаем свое дело и надеемся на трофеи»

Наставник «Манчестер Сити» доволен разгромом «Лестера» (5:1)

1724
0
ФК Манчестер Сити. Пеп Гвардиола

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола поздравил команду с победой над «Лестер Сити» (5:1) в домашнем матче 27-го тура АПЛ и призвал команду продолжать борьбу за трофеи.

«Мы хорошо начали матч, забили быстрый гол, но потом на время сбавили темп. В первом тайме наша игра не была безупречной. «Лестер» — сильный противник, а Варди — опасный нападающий. Но во втором тайме мы были сильнее и контролировали матч.

Конечно, игрок, забивший четыре гола, заслуживает похвалы! Серхио боролся за моменты, играл великолепно и четыре раза поразил ворота противника. В матче с «Бернли» мы упустили несколько голевых моментов, но сегодня были точны. Мы любим выступать на своем стадионе — это наш дом.

Сегодня мы опережаем ближайшего соперника на 16 очков, но завтра эта цифра может уменьшится до 13-ти. Впереди еще много матчей, и я не могу предсказать, как будут развиваться события. Но 72 очка в феврале – это хороший результат. Посмотрим, где мы будем после 38 матчей.

Несколько наших игроков травмированы, надеемся, что некоторые из них будут готовы принять участие в ближайших матчах. Но пока все идет хорошо. Мы с удовольствием делаем свое дело и надеемся завоевать трофеи. Если мы будем продолжать играть с таким же настроем, то противникам придется нелегко», — считает Гвардиола.