Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 февраля 2018, 14:29
1218
0

Гари КЭХИЛЛ: «Нужно отсекать бред, который поступает снаружи»

Защитник «Челси» надеется, что лондонская команда быстро преодолеет кризис

| Обновлено 11 февраля 2018, 14:29
1218
0
Гари КЭХИЛЛ: «Нужно отсекать бред, который поступает снаружи»
ФК Челси. Гари Кэхилл

Защитник «Челси» Гари Кэхилл считает, что команде еще есть за что бороться в этом сезоне, и капитан «Челси» полагает, что несколько выходных дней на этой неделе позволят игрокам сфокусироваться и настроиться перед важным отрезком сезона.

В понедельник «синие» принимают «ВБА» на «Бридже» и постараются вернуться на путь побед, а затем «Челси» предстоят матчи в Кубке Англии и Лиге Чемпионов, а еще чуть позже — две выездные встречи в Манчестере, с «МЮ» и «Манчестер Сити».

«Конечно, нам еще есть за что бороться в этом сезоне, — говорит он. — Этот месяц очень важен. Особенно важными будут середина и конец месяца, они повлияют на исход всего сезона.

Мы прекрасно понимаем сложность задачи, учитывая то, какие матчи нам предстоят, вот почему я говорю, что эти встречи повлияют на исход сезона. К концу февраля нам необходимо оказаться в благоприятном положении во всех турнирах, и нам есть за что бороться.

В чемпионате мы хотим попасть в четверку и гарантировать себе место в Лиге Чемпионов, и, если честно, вопрос чемпионства уже, наверное, решен, учитывая, как играл весь этот сезон «Ман Сити», но все в наших руках, и у нас есть еще два турнира, где мы можем побороться за награды.

Уверен, я выскажусь от лица всех ребят, если скажу, что, с психологической точки зрения, это должно принести свои плоды, — говорит он. — Я считаю, что это не тот случай, когда организму нужны были три дня на отдых, чтобы расслабиться, дать отдых ногам, не играть. Я думаю, тренер решил использовать эту возможность, чтобы мы на несколько дней переключились с футбола на что-то еще и вернулись сконцентрированными, обновленными, с новыми силами, и я думаю, это принесет свои плоды.

Когда я говорю, что необходимо было переключиться с футола на что-то еще, я имею в виду, что надо было отвлечься на то, что окружает. Вы уезжаете, проводите время с семьей, отвлекаетесь от футбола. Психологически это очень важно. Вы вроде и не забываете об этом матче, но и не прокручиваете его все время в голове. Я бы соврал, если бы сказал, что я совсем не думал о том матче, таков уж я. Но иногда надо отвлечься, переключиться на что-то, например, на семью, и все кажется уже не таким трагичным. Вы словно перезаряжаете батарейки, снова концентрируетесь и возвращаетесь к тому, что действительно важно, а действительно важно — добиваться результатов с командой.

Тренер просит нас много работать, и когда дела идут не очень гладко, надо работать еще больше. У нас редко получается провести несколько выходных дней подряд, но я думаю, он видел, что есть отличная возможность дать нам отдых. Мы вернулись и отлично потренировались. Необходимо сохранять спокойствие и работать, это все, что мы можем сделать. Полагаю, это самое важное для нас.

Игрокам необходимо держаться вместе и отсекать весь бред, который поступает снаружи; нужно делать то, что мы делали ранее.

За те шесть лет, что я нахожусь в «Челси», у нас бывали периоды, которые можно назвать кризисными, и, кажется, такое случается, как минимум, раз в сезон. Весь вопрос в том, чтобы черпать из этого опыт, сохранять спокойствие и знать, что у команды есть силы, есть опыт, класс и тренер, которые помогут выйти на нужный уровень. Чем раньше мы это сделаем, тем лучше, и в понедельник у нас будет возможность реабилитироваться», — считает Кэхилл.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.