| Обновлено 10 февраля 2018, 19:19
2263
0

Заря не смогла переиграть АГМК

Команда Юрия Вернидуба контролировала ход игры, но соперник сумел свести матч к ничьей

2263
0
ФК Заря

Луганская «Заря» провела последний контрольный поединок на сборе в Турции. Команда Юрия Вернидуба разошлась миром с клубом АГМК из Узбекистана.

С самых первых минут луганчане предприняли несколько попыток угрозы ворот соперника одна из которых завершилась назначением одиннадцатиметрового удара - Иури снесли в штрафной. Удар с «точки» без проблем реализовал Игорь Харатин – 1:0!

На 17-й минуте шанс увеличить счет был у Владислава Кабаева, однако мяч после удара Влада попал в перекладину.  Чуть позже неплохо пробивал Давид Фаупала – немного неточно.

Ближе к середине тайма прострел Александра Тымчика замыкал Александр Караваев – рядом со штангой.

На 41-й минуте Андрей Лунин сфолил в собственной штрафной, за что получил пенальти в свои ворота. Однако с трудностями, которые Лунин доставил сам себе, наш кипер героически справился, отбив одиннадцатиметровый удар.

Вторая половина совместной тренировки прошла в похожем ключе. Луанчане продолжили владеть инициативой. Но соперник тоже провел несколько опасных атак, одна из которых завершилась голом на 66-й минуте – 1:1. В оставшееся время моментов практически не было.

Таким образом, игра прошла с преимуществом украинской команды, но победить «Заре» не удалось – 1:1.

16-го февраля «Заря» вернется в Украину, во Львов. Именно здесь команде Вернидуба  и предстоит сыграть с местными «Карпатами». Игра состоится в воскресенье, 18-го февраля и начнется в 14:00.

«Заря» АГМК – 1:1 (1:0)
Голы: Игорь Харатин (с пенальти, 8). – 66.

«Заря»: Андрей Лунин, Евгений Чеберко (Тимофей Сухарь, 65), Мохамед Эль Буаззати (Вячеслав Чечер, 60), Александр Сваток (Дмитрий Литвин, 65), Александр Тымчик, Александр Андриевский (Силас, 55), Игорь Харатин (Руслан Бабенко, 65), Владислав Кабаев (Владислав Кочергин, 46), Александр Караваев, Иури (Желько Любенович, 75), Давид Фаупала (Артем Гордиенко, 51).

АГМК: Абдулов, Докич, Полвонов, Норбеков, Тураев, Музаффаров, Касмынин, Зокиров, Гусейнов, Мухортов, Бубанья. Запасные: Матяш, Зиявутдинов, Мурзоев, Гулямов, Баходиров.