Тоттенхэм - Арсенал - 1:0. Обзор матча. 10.02.2018

Команда Маурисио Почеттино одержала минимальную победу над «канонирами»

7207
2
Getty Images. «Тоттенхэм» - «Арсенал»

В поединке 27-го тура Английской Премьер-лиги состоялось лондонское дерби, в котором «Тоттенхэм» обыграл «Арсенал» со счетом 1:0.

В первом тайме на поле преобладал осторожный футбол. «Тоттенхэм» владел территориальным преимуществом, но голевых моментов у ворот «канониров» почти не создал. Запомнился неточный удар головой Кэйна с линии вратарской, да быстрые вбегания в свободные зоны Сон Хон Мина. Подопечные Арсена Венгера сконцентрировались на оборонительном футболе и в атаке также не преуспели. Можно выделить только удар выше ворот от Эктора Бельерина на последней минуте первой половины встречи.

С неприятностей для «Арсенала» началась вторая 45-минутка. Навес Дэйвиса с левого фланга точным ударом головой замкнул Кэйн – 1:0. После взятия ворот «шпоры» поймали кураж, и в течении нескольких минут счет мог стать  разгромным. Дважды угрожал воротам Кэйн, а Эриксен едва не забил со штрафного (Чех в прыжке дотянулся до мяча).

«Канонирам» необходимо было перестраиваться, и тренерский штаб Венгера выпустил на поле Ивоби с Ляказеттом. Правда, двойная замена практически не повлияла на происходящие события. «Шпоры» обстреливали ворота Чеха из разных позиций, но интрига в поединке сохранялась. В концовке встречи «канониры» бросились забивать спасительный гол и едва не добились своего. Ивоби разрезной передачей вывел Ляказетта один на один с голкипером, но француз из угла штрафной пробил рядом с дальней штангой.

«Тоттенхэм» одержал победу, увеличив отрыв от «Арсенала» до семи очков и взобравшись в текущий момент на третье место турнирной таблицы.