Игорь ЖДАНОВ: «Призываю наших болельщиков не ехать на ЧМ-2018»

Министр молодежи и спорта Украины – о предстоящем чемпионате мира в России

Sport.ua. Игорь Жданов
© Sport.ua. Игорь Жданов
Министр молодежи и спорта Игорь Жданов призвал болельщиков не ехать на чемпионат мира-2018 по футболу в Россию. 
 
«Я видел, насколько все мировое сообщество было близко к принятию этого решения два года назад. Когда начались судебные процессы против бывшего руководства ФИФА, изменения, обвинения в коррупции при предоставлении права на проведение ЧМ. Я думал, что тогда будет это решение принято.
 
Сейчас эта кампания спала. Осталось 6 месяцев до ЧМ. Я думаю, что тема с повестки дня снята. Хотя с точки зрения наших национальных интересов мы делали все, чтобы этот чемпионат не состоялся в России. Но наши возможности здесь очень ограничены. 
 
Я хочу призвать наших болельщиков не ехать туда. Особенно участников АТО. Я думаю, мы можем сделать общее заявление с МИД, СБУ, что делать этого не надо», – сказал Жданов.
 
Напомним, ранее Федерация футбола Украина отказалась аккредитовывать СМИ Украины на ЧМ-2018.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — UA:ПЕРШИЙ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    rugby1970
      rugby1970, 09.02.2018 22:53
    +15
    Верно мордатый глаголет! При наших зарплатах - какая Россия? Исключиткельно - Мальдивы и Сейшелы!
    shveikiozef
    online
    shveikiozef, 09.02.2018 23:38
    +5
    Фамилия у мордатого из истории города Мариуполь что-то напоминает.А в Россию не за хрен будет ехать,как весна придет цены на все еще больше скакнут.Тут будет не до жиру,а как бы ноги с нашим руководством не протянуть.
    Игорь Петров
    online
    Игорь Петров, 09.02.2018 23:45
    0
    Как они любят пиарится, на заработки ездить можно, а вот на футбол , нельзя. Когда только всех этих гнид от власти уберут, чтобы народ начал жить по-человечески.
    Серж Пир
      Серж Пир, 09.02.2018 23:58
    0
    Вата, ваше руководство в Ольгино У вас в Соссии цены только понижаются
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 10.02.2018 00:22
    +6
    И без тебя Игорек ясно , что нефиг там шастать.
    Shunya
      Shunya, 10.02.2018 00:39
    +5
    KIEWADIM, 10.02.2018 00:22
    И без тебя Игорек ясно , что нефиг там шастать.
    та ну, докуя хто туди на заробітки їздять
    DmV69
    DmV69, 10.02.2018 03:25
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    "Хотя с точки зрения наших национальных интересов мы делали все, чтобы этот чемпионат не состоялся в России. Но наши возможности здесь очень ограничены" -- "Польша не может в космос" (с).
    DmV69
    DmV69, 10.02.2018 03:29
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Кстати, а зачем украинским болельщикам в Россию? Поддержать сборные Исландии и Хорватии?
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 10.02.2018 03:41
    +3
    Пусть едут, их там уже обещали "хорошо встретить" братушки.
    airwolf77
    online
      airwolf77, 10.02.2018 04:07
    -3
    Сущенко уже съездил...вообще паРаша,действует как террорист,похитят человека,и выдвигают условия
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 10.02.2018 09:14
    -5
    Shunya, 10.02.2018 00:39
    KIEWADIM, 10.02.2018 00:22
    И без тебя Игорек ясно , что нефиг там шастать.

    та ну, докуя хто туди на заробітки їздять
    Ну да... многие продали свою страну когда с кииками Безнравственные люди.
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 10.02.2018 09:16
    -1
    Ну да, многие продали свою страну, когда с криками "Расея приди" вышли на улицу . Безнравственные люди
    Игорь Шевченко
      Игорь Шевченко, 10.02.2018 09:52
    -1
    Атошникам можно ,только с Б.К,
    kostyasumy
      kostyasumy, 10.02.2018 10:11
    +8
    Как бы он пел, если бы случилось чудо и наши попали бы на ЧМ?
    yaarik
      yaarik, 10.02.2018 10:28
    +10
    А в чём, собственно, заключаются эти самые "наши национальные интересы" в плане футбольных мероприятий на территории не нашего государства? У министра молодежи и спорта Украины национальные интересы должны быть в развитии спорта и молодежи именно в Украине. Не так ли?
    Lemieux
    online
      Lemieux, 10.02.2018 10:57
    -1
    Да никто туда и не собирается ехать. За кого болеть-то? Да еще и на стадионе че-нибудь отвалится, зашибёт..
    usa
    online