Игорь ЦЫГАНЫК: «Не хочу, чтобы ЧМ-2018 в России вообще состоялся»

Известный ведущий прокомментировал решение ФФУ не проводить аккредитацию журналистов на Мундиаль

Sport.ua. Игорь Цыганык
© Sport.ua. Игорь Цыганык
Известный футбольный комментатор и ведущий Игорь Цыганык прокомментировал решение Федерации футбола Украины не проводить аккредитацию журналистов на ЧМ-2018.
 
«Я не собирался посещать чемпионат мира и полностью поддерживаю решение федерации. Не знаю, как это воспринимается у вас, но мы считаем, что идет война. Не совсем правильно ехать в страну, с которой воюешь. Это аморально и неэтично. Война же продолжается на нашей территории. Если бы на другой, возможно, все воспринималось бы не так. Но у нас отобрали землю, понимаете? Гибнут люди. И как после этого себя чувствовать в России? Плюс есть вопросы к безопасности. Имеются прецеденты, когда украинских журналистов, которые приезжали в Россию, просто арестовывали. До сих пор идут суды.
 
Насколько понимаю, решение не аккредитовать журналистов, приняли давно. Просто официально озвучили именно сейчас. Я общаюсь с представителями федерации и уже год назад знал, что аккредитации не будет. Хотя вообще не думаю, что кто-то из украинских журналистов изъявил желание получить аккредитацию. Точно не скажу, но среди тех, с кем общаюсь, таких людей нет. Очень сомневаюсь, что ФФУ получила хотя бы одну заявку на аккредитацию.
 
Я поинтересуюсь результатами турнира. Это моя работа, я должен быть в курсе. Но не уверен, что буду смотреть матчи. Впервые в жизни не хочу, чтобы мероприятие вообще состоялось. На сегодня в Украине никто не собирается показывать этот чемпионат. Не думаю, что кто-то в итоге согласится. Больше скажу – я не уверен, что сборная Украины поехала бы на чемпионат мира, если бы мы туда вышли. И сам не считаю, что было бы правильно туда ехать.
 
«Плюсы» тоже не боролись за ТВ-права. Это принципиальная позиция. Но, если честно, сказался и тот факт, что каналы холдинга никогда не показывали подобные турниры. У нас немного другая задача – мы ориентируемся на внутренний чемпионат. Как мы будем освещать турнир на канале? Будет правильно, если состоится полное игнорирование истории. Вообще ни слова. Но каждое медиа принимает свое решение. Я лишь вижу, что у журналистов нет заинтересованности. Позиция большинства из них – нельзя проводить чемпионат мира в стране, которая воюет. Тем более, если воюет против нас.
 
Запретить людям интересоваться футболом никто не может. Но я общаюсь с болельщиками и могу сказать, что они тоже не особо ждут летнего события. Не думаю, что в Украине случится большой ажиотаж по этому поводу. Скорее, вообще никакого ажиотажа не будет. Скажется отсутствие сборной на турнире. Но в основном влияет то, что происходит между странами. Это не футбольная история. В глазах украинцев должны пройти века, чтобы все забылось», – сказал Цыганык.
 
Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в России.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sports.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    cxz1zxc
      cxz1zxc, 09.02.2018 23:05
    -12
    Комментарий свернут. Показать
    Станислав Матусевич, 09.02.2018 22:56
    Гнид, назывющих украинцев хохлами и нацистами, здесь в комментариях не будет, вне зависимости от флажка страны.
    особо сильно это звучит из уст пидора порхатого)) ты то тварь,картавая, Какое отношение имеешь к Украине? Будешь банить не забудь про ip-адрес, Если бы ты знала Тварь тупая скольких ты рагуль забанила уже))
    travkin
    travkin, 09.02.2018 23:11
    +2
    это всё конечно правильно и достойно уважения, но... как бы все пели если б мы пробились на ЧМ???
    jekаfunny
      jekаfunny, 09.02.2018 23:13
    +4
    Шо тут уфимского шизофреника уже забанили?
    А то оно снова разошлось, вроде же не осень, а обострение на лицо.
    Что то хромает психиатрия, в НикогдаНевстануНаколении
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 09.02.2018 23:34
    +3
    А набивать карманы от торговли с тем, с кем воюешь, это очень патриотично. Объём торговли с каждым годом увеличивается, а народу лапшу на уши вешают.
    Fcmkh90
      Fcmkh90, 09.02.2018 23:35
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Цыганок никогда не блистал мыслями..
    shveikiozef
    shveikiozef, 09.02.2018 23:41
    0
    Хотелка у тебя еще не выросла,Игореша.
    neyporat
      neyporat, 09.02.2018 23:53
    -1
    О и это фуфло решило на патриотизме попиариться!!!
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 10.02.2018 00:15
    +1
    Ah_Oh_Uh, 09.02.2018 23:00
    RoNIkyo, 09.02.2018 22:29
    Я приду к тебе в квартиру и изнасилую твою жену. А ты потом придешь ко мне домой, потому что моя жена купила себе телик 56 диагонали и на нём офигенно в ФИФУ играть... А чё? Она то ни при чем!
    ........................................................
    Сынок, а где насиловали женщин и девочек тот же Айдар или Торнадо - в Киеве или в зоне АТО на Донбассе??? И кто тогда к кому домой пришел???
    =======================================
    Игорь Шевченко, 09.02.2018 22:31
    Я русский ,держи еще минус,поймешь когда нибудь потом ,может когда кого то из родных или знакомых с АТО привезут или ты в вакууме живешь и твоя хата не здесь
    ......................................................................
    Так расскажи тогда про 200 детишек, которых там убили в АТО понаехавшие добробаты и ВСУшники.
    И не ответишь, кто бомбил Луганск с самолета и обстреливал из арты Донецк.

    Синку, ти це все своїми очима бачив, чи наслухався рашатудей, та Соловйова з Кісельовим?
    airwolf77
    online
      airwolf77, 10.02.2018 03:50
    -1
    Все верно,паРаша - враг,оккупант,только лишнехромосомные,с этим не согласны
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 14.02.2018 11:58
    0
    rus3855, 09.02.2018 22:02
    как Цыгаганнык может быть красавчиком и вообще профессионалом своего дела если он этим единственное что делает разжигает межнациональную рознь,призывая таким образом воспринимать весь спорт как политика и ненавидеть спортсмена только потому что он россиянин!Как это может быть нормальным и адекватным?А то что если бы как когда бы там Украина если бы и вышла на ЧМ ,то не поехала это вообще смех !)Во-первых Украина не в состоянии вообще была куда-то там поехать даже теоретически !)Во-вторых если бы Украина пробилась,срали бы они на того Цыганника и поехали бы как миленькие ,тем более ЧМ раз в 4-ри года и это мечта каждого футболиста без исключения, да и плюс это потеря денег и престижа ,опыт страны ,так что что он за бред вообще несёт?что он курит?)А если не будут ТВ типа из-за принципа показывать ЧМ ,тогда они долбодятлы)я с удовольствием посмотрю матчи ,как и 99 процентов любителей футбола для которых нет разницы где этот ЧМ проводиться так что пусть эти Цыганныки конченные впаривают свою "патриотическую" хунту таким же всевдопатриотам как и он !
    Разница между просто жителем Украины и патриотом Украины как раз в таком отношении к арессору, который ведет боевые действия на нашей территории. И при чем тут спорт? Спорт ВСЕГДА был большой политикой, с момента первых ОИ. А то что некоторые недалекие люди пытаются доказать, что спорт вне политики - это не более чем понты для бедных. И если у ФИФА хватит смелости отменить ЧМ в расеи, и перенести финальную часть в любую другую страну Европы, то эта организация только добавит себе уважения, которое сошло на нет после коррупционных скандалов своего руководства во главе с вором и мошенником Блаттером.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 14.02.2018 12:31
    +1
    Как обычно все смешали в одну кучу- и спорт и политику.Да ,Россия агрессор,да я тоже за то чтобы наша сборная туда не ехала,если бы попала,да я за то чтобы там не было наших журналистов.Но кто мне скажет почему я не смогу посмотреть матч к примеру Бразилия -Франция или Англия-Германия или любой другой с ЧЕМПИОНАТА МИРА только на том основании что они играют в Раше?ПОЧЕМУ?Хотите бойкотировать?Так не показывайте матчи с участием сборной России,не очень то и хочется на них смотреть.Но почему я не могу смотреть матчи других команд?Можно было бы как то договорится с той же Польшей и брать трансляции от них(к примеру) и.,а тот же Цыганык коментировал бы из своей студии.Не думаю что от такого подхода кто то бы проиграл,а любители футбола точно оказались бы в выигрыше.А если представить на минуту что Чемп у россиян заберут,то в Украине можно будет смотреть матчи мундиаля и смотреть игры сборной России?В том случае тогда уже включается патриотизм внутренний-не хочу смотреть матчи захватчиков и агрессоров.Так вот мне кажется что внутренний патриотизм каждого дороже,чем запрет ставящий всех в одинаковые условия!