Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 09 февраля 2018, 20:56
8914
31

Игорь ЦЫГАНЫК: «Не хочу, чтобы ЧМ-2018 в России вообще состоялся»

Известный ведущий прокомментировал решение ФФУ не проводить аккредитацию журналистов на Мундиаль

| Обновлено 09 февраля 2018, 20:56
8914
31
Игорь ЦЫГАНЫК: «Не хочу, чтобы ЧМ-2018 в России вообще состоялся»
Sport.ua. Игорь Цыганык
Известный футбольный комментатор и ведущий Игорь Цыганык прокомментировал решение Федерации футбола Украины не проводить аккредитацию журналистов на ЧМ-2018.
 
«Я не собирался посещать чемпионат мира и полностью поддерживаю решение федерации. Не знаю, как это воспринимается у вас, но мы считаем, что идет война. Не совсем правильно ехать в страну, с которой воюешь. Это аморально и неэтично. Война же продолжается на нашей территории. Если бы на другой, возможно, все воспринималось бы не так. Но у нас отобрали землю, понимаете? Гибнут люди. И как после этого себя чувствовать в России? Плюс есть вопросы к безопасности. Имеются прецеденты, когда украинских журналистов, которые приезжали в Россию, просто арестовывали. До сих пор идут суды.
 
Насколько понимаю, решение не аккредитовать журналистов, приняли давно. Просто официально озвучили именно сейчас. Я общаюсь с представителями федерации и уже год назад знал, что аккредитации не будет. Хотя вообще не думаю, что кто-то из украинских журналистов изъявил желание получить аккредитацию. Точно не скажу, но среди тех, с кем общаюсь, таких людей нет. Очень сомневаюсь, что ФФУ получила хотя бы одну заявку на аккредитацию.
 
Я поинтересуюсь результатами турнира. Это моя работа, я должен быть в курсе. Но не уверен, что буду смотреть матчи. Впервые в жизни не хочу, чтобы мероприятие вообще состоялось. На сегодня в Украине никто не собирается показывать этот чемпионат. Не думаю, что кто-то в итоге согласится. Больше скажу – я не уверен, что сборная Украины поехала бы на чемпионат мира, если бы мы туда вышли. И сам не считаю, что было бы правильно туда ехать.
 
«Плюсы» тоже не боролись за ТВ-права. Это принципиальная позиция. Но, если честно, сказался и тот факт, что каналы холдинга никогда не показывали подобные турниры. У нас немного другая задача – мы ориентируемся на внутренний чемпионат. Как мы будем освещать турнир на канале? Будет правильно, если состоится полное игнорирование истории. Вообще ни слова. Но каждое медиа принимает свое решение. Я лишь вижу, что у журналистов нет заинтересованности. Позиция большинства из них – нельзя проводить чемпионат мира в стране, которая воюет. Тем более, если воюет против нас.
 
Запретить людям интересоваться футболом никто не может. Но я общаюсь с болельщиками и могу сказать, что они тоже не особо ждут летнего события. Не думаю, что в Украине случится большой ажиотаж по этому поводу. Скорее, вообще никакого ажиотажа не будет. Скажется отсутствие сборной на турнире. Но в основном влияет то, что происходит между странами. Это не футбольная история. В глазах украинцев должны пройти века, чтобы все забылось», – сказал Цыганык.
 
Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в России.
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

НХЛ. Четыре команды вышли в плей-офф, неудачи Колорадо и Нэшвилла
Хоккей | 29 марта 2024, 08:47 1
НХЛ. Четыре команды вышли в плей-офф, неудачи Колорадо и Нэшвилла

Большой игровой день состоялся в Лиге

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Istm
Респектище Цыганыку!
yomayo17
Чітко і без зайвих емоцій. Респект!
tymkiv2016
Красавчик,все правильно сказав!)
Станислав Матусевич
Гнид, назывющих украинцев хохлами и нацистами, здесь в комментариях не будет, вне зависимости от флажка страны.
Форик
О і тут "адіннаротщіки" відмітились )
Так, спорт має бути поза політикою, але при умові що мокші будуть поза цивілізованим світом! Та і все до того йде наразі )
А Циганику - респект!
Fcmkh90
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
travkin
это всё конечно правильно и достойно уважения, но... как бы все пели если б мы пробились на ЧМ???
kvlad200760
Как обычно все смешали в одну кучу- и спорт и политику.Да ,Россия агрессор,да я тоже за то чтобы наша сборная туда не ехала,если бы попала,да я за то чтобы там не было наших журналистов.Но кто мне скажет почему я не смогу посмотреть матч к примеру Бразилия -Франция или Англия-Германия или любой другой с ЧЕМПИОНАТА МИРА только на том основании что они играют в Раше?ПОЧЕМУ?Хотите бойкотировать?Так не показывайте матчи с участием сборной России,не очень то и хочется на них смотреть.Но почему я не могу смотреть матчи других команд?Можно было бы как то договорится с той же Польшей и брать трансляции от них(к примеру) и.,а тот же Цыганык коментировал бы из своей студии.Не думаю что от такого подхода кто то бы проиграл,а любители футбола точно оказались бы в выигрыше.А если представить на минуту что Чемп у россиян заберут,то в Украине можно будет смотреть матчи мундиаля и смотреть игры сборной России?В том случае тогда уже включается патриотизм внутренний-не хочу смотреть матчи захватчиков и агрессоров.Так вот мне кажется что внутренний патриотизм каждого дороже,чем запрет ставящий всех в одинаковые условия!
shveikiozef
Хотелка у тебя еще не выросла,Игореша.
airwolf77
Все верно,паРаша - враг,оккупант,только лишнехромосомные,с этим не согласны
neyporat
О и это фуфло решило на патриотизме попиариться!!!
s1987ss
Пусть этот комментатор научится и поучится комментировать матчи у генича,розонова,черданцева....их же приятно слушать
valerij3579
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
s1987ss
А...еще хуже.....когда будут патриоты смотреть финал....по орт)))))
s1987ss
Ну....будем смотреть матчи на канале футболы (русские) там и комментаторы лучше,и картинка трансляций....и рейтинги им будем подымать
Ah_Oh_Uh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valerij3579
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил