Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 февраля 2018, 18:42
4418
0

Артем КРАВЕЦ: «С Хацкевичем расстались очень хорошо»

Украинский форвард сохранил хорошие отношения с главным тренером «Динамо»

| Обновлено 09 февраля 2018, 18:42
4418
0
Артем КРАВЕЦ: «С Хацкевичем расстались очень хорошо»
ФК Динамо Киев. Артем Кравец

Экс-форвард «Динамо» Артем Кравец, который ныне защищает цвета турецкого «Кайсериспора», рассказал об особенностях турецкого футбола и о том, в каких отношениях он расстался с наставником киевлян Александром Хацкевичем.

— Ты выступал уже в чемпионатах четырех стран, поэтому имеешь право на разные сравнения. Какая главная особенность турецкого футбола?
— Конечно, первенство Турции пока недотягивает до испанской или немецкой лиги — это понятно. Но я еще раз подчеркну, что налицо процесс развития местного чемпионата. Я знал об этом, читал, но теперь и сам убедился.

Особенность, конечно, есть. В первую очередь, это эмоции. В том числе и на поле, где слишком много каких-то стихийных поступков. Даже в нашем матче против сборной Турции, когда мы играли в Харькове, это было заметно. Вроде бы и тренер у соперника был очень серьезный, специалист, который любит строгую дисциплину, но турки где-то после 60-й минуты, по сути, бросили играть. Конечно, это связано с менталитетом, и здесь в этом направлении стараются работать.

— В Кайсериспоре работает румынский специалист, но эмоций у него тоже хватает…
— Мы с Кучером общались по этому поводу, и Саша мне сказал, что наш наставник — ученик Луческу. Своей манерой поведения Мариус Шумудикэ где-то похож на бывшего тренера Шахтера. За свою команду, за своих игроков он будет стоять горой.

— Общались с ним уже один на один?
— Да, у нас были такие разговоры. Наставник всегда говорит: «Я — открыт. В любой момент готов вас выслушать». Помощники тоже придерживаются такого же мнения. 

— В европейских клубах вообще существует такое понятие, как у нас, — индивидуальные беседы?
— Так дело ведь не в европейских клубах — дело в тренере. В Динамо тоже не все наставники любили разговаривать с футболистами.

— Вот ты, например, осенью мало играл. Тебе объясняли, почему? И надо ли вообще это делать?
— Я еще раз повторю — все зависит от тренера. В Киеве мне никто и ничего не объяснял, но с Александром Хацкевичем у меня были хорошие отношения. Пожалуй, я и сам все понимал. Мы расстались очень хорошо. Пожали друг другу руки, пожелали удачи. Все нормально.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.