Артем ФРАНКОВ: «На Юношескую лигу УЕФА у нас не придут даже бесплатно»

Главный редактор журнала «Футбол» поделился мнением об аншлаге на матче «Краснодара» и «Реала»

Sport.ua. Артем Франков
© Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков поделился мнением об особенностях матча Юношеской лиги УЕФА между «Краснодаром» и «Реалом».

«Какая новость совершенно выбила из колеи и заставила по-черному завидовать. «Краснодар» на матч с мадридским «Реалом» продал 33 979 билетов, то есть на стадионе аншлаг, и никто уже не может себе представить, что изначально задумывались сыграть на базе!

В чем прикол? Так речь о командах U-19 и Юношеской Лиге чемпионов, иначе где бы это «Краснодар» с «Реалом» пересеклись. Без малого 34 тысячи билетов, новый и безусловный рекорд посещаемости матчей юношей. Народ, что называется, попер.

Одной из причин столь сумасшедшего спроса называют дешевизну билетов — каких-то 100 рублей. Ага, вы продайте у нас на U-19 хотя бы 10... нет, 5 тысяч билетов по 40 гривень!!! Даже бесплатно не придут... Хотя, конечно, никто особо и не пытается привлечь — ни харьковчан на «Наполи», ни киевлян на «Интер», правда? А ведь как показывает опыт «Краснодара», здесь очень даже есть чего ловить. Даже проиграв в итоге! По 11-метровым...

Надеюсь, что всякий нормальный человек, прочитав эту главку, сделает правильные выводы, а не заорет нечто вроде «Опять эта ... Россия!» В данном случае — да, Россия. Учиться не вредно всегда и всюду. Тем более речь идет об интересном, а местами даже захватывающем соревновании — обратите, пожалуйста, внимание, какие зарубы развернулись, к примеру, во вторник», — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».

Юношеская лига УЕФА. 1/16 финала

«Краснодар» — «Реал» — 0:0, по пенальти 0:3

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — MatchDay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    frenjaa
      frenjaa, 08.02.2018 09:49
    +11
    Все по делу. С болельщиком нужно работать. А с такой рекламной компанией даже на матч Шахтер-Рома через две недели не уверен, что в Харькове будет полный стадион. А в Краснодаре молодцы. Галицкий строит клуб!
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 08.02.2018 10:01
    +3
    100%...
    Crusaider
    online
      Crusaider, 08.02.2018 10:03
    -11
    Ватний покидьок Франкoff вже 20 років лиже дупу українським скоробагатькам і працює на них в ФФУ.
    avanta88
    online
      avanta88, 08.02.2018 10:35
    -1
    frenjaa, 08.02.2018 09:49
    Все по делу. С болельщиком нужно работать. А с такой рекламной компанией даже на матч Шахтер-Рома через две недели не уверен, что в Харькове будет полный стадион. А в Краснодаре молодцы. Галицкий строит клуб!
    потому что Харькову нужен Металлист, а не шахтёры всякие
    Игорь Шевченко
      Игорь Шевченко, 08.02.2018 11:10
    +9
    avanta88, 08.02.2018 10:35
    frenjaa, 08.02.2018 09:49
    Все по делу. С болельщиком нужно работать. А с такой рекламной компанией даже на матч Шахтер-Рома через две недели не уверен, что в Харькове будет полный стадион. А в Краснодаре молодцы. Галицкий строит клуб!

    потому что Харькову нужен Металлист, а не шахтёры всякие
    Ценить надо то что пока есть ,когда будет Металлист ,тогда и пойдут на Металлист,а пока Л.Ч. в Харькове с Ш.Д.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 08.02.2018 11:21
    +7
    avanta88, 08.02.2018 10:35
    frenjaa, 08.02.2018 09:49
    Все по делу. С болельщиком нужно работать. А с такой рекламной компанией даже на матч Шахтер-Рома через две недели не уверен, что в Харькове будет полный стадион. А в Краснодаре молодцы. Галицкий строит клуб!

    потому что Харькову нужен Металлист, а не шахтёры всякие
    Так создавайте Металлист,а не устраивайте "плачь Ярославны".Не нравится Шахтер не ходи на его матчи,все просто как апельсин!
    karl7788
      karl7788, 08.02.2018 11:47
    +3
    Цену ставьте юношескую и молодёж по бежит! Делайте спорт доступных для всех и все будет ОК!
    Андрей Штогрин
    online
      Андрей Штогрин, 08.02.2018 11:56
    -2
    Вы почитайте его конфу, "сталин выиграл войну" , "украину придумал ленин", эта тварь в 2014 году готовилась встречать парашу с цветами! Еще не забыли его лучшего друга мармазова???
    Андрей Штогрин
    online
      Андрей Штогрин, 08.02.2018 11:58
    0
    kvlad200760, 08.02.2018 11:21
    avanta88, 08.02.2018 10:35
    frenjaa, 08.02.2018 09:49 Все по делу. С болельщиком нужно работать. А с такой рекламной компанией даже на матч Шахтер-Рома через две недели не уверен, что в Харькове будет полный стадион. А в Краснодаре молодцы. Галицкий строит клуб! потому что Харькову нужен Металлист, а не шахтёры всякие

    Так создавайте Металлист,а не устраивайте "плачь Ярославны".Не нравится Шахтер не ходи на его матчи,все просто как апельсин!
    твой шахтер будет там где брагин, от кармы не убежишь!
    dynamofromdnepr
      dynamofromdnepr, 08.02.2018 12:00
    +14
    karl7788, 08.02.2018 11:47
    Цену ставьте юношескую и молодёж по бежит! Делайте спорт доступных для всех и все будет ОК!

    Тут не так дело в цене как в рекламе. Ну был бы матч Динамо- Барселона ю-19,кто бы о нём знал? Я,ты да мы с тобой. И не факт,что при всём желание,получилось бы пойти на стадион. А те кто не читает по каким-то причинам спортивные новости,не знали бы об этом. Я к чему,маркетинг очень слаб,нет никаких афиш,дополнительных выскакивающих реклам на сайтах и тд. А потом всё жалуются,почему же так мало людей ходит на Олимпийский?!
    avanta88
    online
      avanta88, 08.02.2018 12:11
    -2
    Игорь Шевченко, 08.02.2018 11:10


    Ценить надо то что пока есть ,когда будет Металлист ,тогда и пойдут на Металлист,а пока Л.Ч. в Харькове с Ш.Д.
    нафиг здесь твой шд со своей ЛЧ не сдался. Это подтверждает и то, что за все 3 матча (и против лучшей команды в мире МС, и против знаменитого Наполи) они не смогли полный стадион собрать, несмотря на мегарекламу по всему городу и автобусы с заводов ахметова
    Пока будет шд - никто Металлисту не даст развиваться, тк шд негде играть будет
    kvlad200760, 08.02.2018 11:21
    avanta88, 08.02.2018 10:35
    frenjaa, 08.02.2018 09:49

    Так создавайте Металлист,а не устраивайте "плачь Ярославны".Не нравится Шахтер не ходи на его матчи,все просто как апельсин!
    не хожу, не переживай. Если б он играл в Мариуполе или другом городе - мне б было апельсиново. А так как он играет на захваченном стадионе и пытается всячески вытеснить МХ из памяти Харькова (свои фансторы вместо .Металловских на том же месте, интернет системы и тд) - то не фиалетово
    Михайло Крайник
      Михайло Крайник, 08.02.2018 12:36
    +1
    Такий дебіл як він може і не піде,а кожний поважаючий себе вболівальник піде навіть на аматорів дивитись
    perspektivny5
    online
      perspektivny5, 08.02.2018 14:20
    +2
    Смотрю по спутнику студенческие игры в США баскетбол,амерфутбол-стадионы по 100 000 тысяч собирают колледжы!!!мы просто убогие по сравнению с ними.Как же там круто развит молодежный спорт,стипендии,залы,подача всего.