Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1771
0

МАТКОБОЖИК: «Мы должны остаться в УПЛ на следующий сезон»

Защитник «Зирки» о сборах, тактике и ориентирах на весну

МАТКОБОЖИК: «Мы должны остаться в УПЛ на следующий сезон»
UA-Football. Маткобожик (справа)
Защитник «Зирки» Александр Маткобожик о сборах, тактике и ориентирах на весну.
 
- Александр, позавчера завершился сбор вашей команды в Никополе. Как оцениваете его?
- Положительно. Условия труда были непростые, но они, считаю, закалили команду. Сначала, когда стояла минусовая температура, мы занимались на поле с искусственным покрытием, затем, когда потеплело, перешли на «живое». Различные условия подготовки способствуют тому, что мы будем готовы к различным полям весной.
 
- В 2018-м команда из Кропивницкого провела шесть спаррингов, и все или с клубами низших лиг, или с молодежными командами. Не помешает ли это Вам оценить свой реальный потенциал?
- Думаю, не помешает. Во-первых, в каждом из шести матчей мы играли против серьезных соперников. Во-вторых, спарринги ценны не сами по себе, а как средство отработки различных моделей игры, как поле для экспериментов.
 
- Ваш партнер по команде Алексей Чичиков рассказывал, что сегодня наставники переводят коллектив на схему с двумя, а не тремя центральными защитниками. Как идет процесс «переквалификации»?
- Процесс продолжается. С одной стороны, я не знаю и не могу знать, какое окончательное решение тренерского штаба - наставники отвечают за такие вещи. С другой, подозреваю, именно с четырьмя защитниками и будем играть весной.
 
- В связи с этим возникает следующий вопрос: состоятся ли тактические изменения в других звеньях?
- Опять же - не могу знать точно. Допустим, у нас почти на каждый спарринг менялась модель игры. Однако, судя по последним матчам, играть с четырьмя защитниками, одним опорником, двумя форвардами ...
 
- На днях «Звезду» оставил ведущий центрбек Тарас Качараба. По вашему мнению, как это повлияет на команду?
- Вы имеете в виду, не с этим ли связано изменение в модели игры в обороне? Не могу знать ... Что касается Тараса - да, его не хватает, это сильный футболист. Желаю ему успеха в Словакии.
 
- Напоследок о турнирной ситуации: до зоні вылета не так уж и далеко ... Чем «Звезда» удивит весной? 
- Думаю, многое станет известно уже 18 февраля - в поединке с «Мариуполем». Посмотрим. Хотя мне кажется, что мы должны остаться в УПЛ на следующий сезон и уже сегодня готовиться к Чемпионату-2018/19 ...
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.