Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 февраля 2018, 14:39
6210
12

Валерій Лобановський і його останній прихід в Динамо

Спеціаліст очолював київський клуб з 1997 до 2002 року

| Обновлено 07 февраля 2018, 14:39
6210
12
Валерій Лобановський і його останній прихід в Динамо
ФК Динамо Киев. Валерий Лобановский

Розбити «Барселону» на її полі, здолати «Реал» з Раулем, Шукером, Роберто Карлосом у складі, два матчі ганяти мюнхенську «Баварію» і зрештою програти, не повіривши у власну вищість. Останні по-справжньому великі успіхи київського «Динамо» чим далі, тим більше покриваються пилом історії. Власне, вже підросло нове покоління вболівальників біло-синіх, які про Валерія Лобановського та його Команду-зірку знають лише з розповідей батьків чи випусків ретро програм.

Згадаємо про те, як відбувся третій, останній прихід Метра в «Динамо». Як довго Григорій Суркіс переконував Валерія Васильовича, хто допоміг тренеру визначитись з кадрами та з чого розпочалось становлення колективу, який подарував футболу Шевченка, Шовковського, Каладзе, Реброва та інших знакових гравців – все це побачите у відео від ua-football.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
a44991aaaaaa
хватит междуособицы....скоко можна...против той команды не устоял бы никто...потому что Лобановский-"ГОЛОВА!"...
perspektivny5
Какое же крутое прикрутейшее тогда было Динамо.
MacGyver
А игроков того великого состава ДК собрал "Йожик Йожикович" Сабо. Поправьте если ошибаюсь.
mtitan72
---Вот это был тренер.Сейчас посмотришь какая классная молодежь пришла в Динамо -Цыганков,Шапаренко и т.д и не хватает для таких игроков тренера.Жаль,что такие игроки могут сникнуть. Лобан-железный полковник- с них бы точно сделал ту команду 90-х.А так только надежда и остается.
---И еще-нет что бы вспомнит те моменты Динамо-так нет найдутся два дурачка,которые сразу начинают вспоминать Шахтер.Ну не могут,чтобы срач развести.Хорошо,что статиста в бан отправили,а то сейчас бы начал тут перечислять все проигравши Шахтера.
---Пишут,что 2009 у Шахтера это история,так история которая у Динамо-то она уже запылилась.
---И сейчас ищут оправдания про бюджеты и т.д.
---Да успокойтесь.Круче Ваше Динамо.Но по прогрессу за последние 20 лет Шахтер круче,как не крути.
---Клубы в не равных условиях стоят-смешно читать.В Динамо также бюджет огромный был-напомнить счет в матче с Тюном или Шкендербеу.
Libero
Да, тогда ДК было супер. И, возможно, самую реальную возможность (опять же из 3-х) упустили и снова не взяли Кубок Чемпионов. Забей тогда Динамо 4-й (дома) при счёте 3:1 (столько моментов запороли, а потом как всегда). И в финале тот МЮ был по зубам, эх... То Динамо - его заслуга. Но был у мэтра один, на мой взгляд, недостаток. Или комплекс, не знаю как назвать. Со звёздами (в отличие от нынешних тренеров) трудно работал. Хорошо, что всё-таки отдали Шеву, Реброва, Лужного, ребята выросли и потом помогли сборной в 2006-м.
Vitaly Zhalybin
приятно было смотреть а не тот шлак что последние годы
Perser
Динамо надо просто нормального тренера, и что бы Суркис не лез в дела клуба где то лет 5, и всё было бы нормально, а так из крайности в крайность носит. База офигенная, просто надо подождать и всё, поднять молодёжь, ганять их по полю до усрачки и развивать талант, просто посмотришь и иногда кажется, что они как то расслабились, все эти селфи и тд. После этого можно и з Реалом потягаться.
aksel88
Я полюбил футбол благодаря тогдашнему коллективу ДК Нынешнее молодое поколение, простых болельщиков, вдохновляется игрою Реала, Барсы и т.д. Уже, крайне редко, именно ДК вдохновляет
SEMIRAMID
Один, к удивлению, уважаемый мною болельщик "Шахтёра" как-то недавно заявил, что тот Реал, который проиграл Динамо в 1/4 Лиги Чемпионов 0:2 сегодняшний Шахтёр вынес бы "вперед ногами"! Это тот, Реал, который имел в составе Рауля, Шукера, Роберто Карлоса! Странно слышать это от человека, который хоть и болеет за ШЛАКтёр, но умеет адекватно думать. Что тогда говорить об остальной армии фанов ШЛАКтёра?
Наверное надо вспомнить как Шахтёр выносил вперёд ногами Атлетик 0:1, Севилью 1:3, и год назад середняка Сельту 0:2, а про поражение от Реала 0:4 (без комментариев).