Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 08 февраля 2018, 22:24
30255
47

Россия – Португалия – 2:3. Обзор матча. 08.02.2018

Рикардиньо и компания при неоднозначном судействе венгерской бригады арбитров выходят в финал

| Обновлено 08 февраля 2018, 22:24
30255
47
Россия – Португалия – 2:3. Обзор матча. 08.02.2018
uefa.com
Чемпионат Европы по футзалу вступил в свою самую решающую фазу – в полуфинальных матчах развернулась борьба за комплекты медалей. И первыми на площадку «Арены Стожице» вышли сборные России и Португалии.
 
Естественно, одной из главных задач, стоявшей перед подопечными Сергея Скоровича, стояла нейтрализация главной ударной силы соперника – феноменального Рикардиньо, который в Любляне забил уже 6 мячей. Да и в целом, сборная Португалии на этом турнире – самая результативная, забив в трех предыдущих матчах 17 мячей.

 
И с этой задачей россияне в первые 20 минут справились. Рикардиньо в жесткие тиски попадал задолго до ворот Замтарадзе, а попытки португальца пробиться к воротам за счет своей филигранной техники не проходили. В свою очередь, ударная сила сборной России, а это Эдер Лима, четко сделал своё дело – оказавшись после контратаки на 4-й минуте на ударной позиции, Эдер Лима после передачи Робиньо пробил без шансов для Андре Соузы.

 
Запредельные усилия предприняли подопечные Жоржа Браза, чтобы выравнять ситуацию. Однако россияне очень вязко действовали в обороне, и у Замтарадзе работы было немного. При счете 1:0 команды и ушли на перерыв.
 
Атаки сборной Португалии продолжились и после перерыва. Хороший шанс отыграться был на 23-й минуте, но блеснул Замтарадзе, отбив сильнейший удар Жоао Матоша со штрафного. Тем временем, Рикардиньо по-прежнему не был заметен, что явно нервировало его и привело к нескольким неоправданным фолам.
 
Чем сильна сейчас Португалия, так это тем, что в ней нашлось кому подменить лидера, у которого не пошла игра. На 31-й минуте Ромуло в подкате неудачно отыграл мяч прямо на Андре Коэльо, тот приблизился к воротам, и метров с десяти неотразимо пробил в девятку. Пока сборная России переживала пропущенный мяч и перестраивалась, сборная Португалии вышла вперед, и вновь отличился Андре Коэльо – после передачи Рикардиньо с аута он поразил уже другую девятку ворот Замтарадзе.

 
К этому времени португальцы уже давно были на пяти фолах, и шестой венгерская бригада арбитров, похоже, решила не давать ни при каких обстоятельствах. А ведь они были! На предпоследней минуте Робиньо у штрафной завалили на паркет, но свисток молчал. Ну, а на последней минуте – еще больший казус. Россияне играли с пятым полевым игроком Сергеем Абрамовым, и на последней минуте голкипер португальцев Андре Соуза, предотвращая атаку, сыграл руками за пределами штрафной. После его касания мяч оказался у Бруно Коэльо, и тот со своей половины поразил пустые ворота сборной России.
 
Россияне продолжили игру с пятым, и практически моментально отыграли один мяч – Эдер Лима слева пробил и мимо Андре Соузы, и мимо защитника, который его страховал. До сирены оставалось 49 секунд, но больше ничего сборной России создать не удалось.

 
2:3 – это итог матча, и сборная Португалии стала первым финалистом турнира. Кстати, в финале чемпионата Европы сборная Португалии сыграет во второй раз в своей истории.

Чемпионат Европы. 1/2 финала
 
Россия – Португалия – 2:3 (1:0)
 
Россия: Замтарадзе – Робиньо, Эдер Лима, Чишкала, Давыдов – Лысков, Абрамов, Ниязов, Абрамович, Афанасьев, Ромуло, Эскердинья, Милованов
Португалия: Андре Соуза – Педро Кари, Бруно Коэльо, Жоао Матош, Рикардиньо – Андре Коэльо, Тунья, Нилсон, Фабиу Сесилиу, Марсио, Пани Варела, Тиаго Бриту
 
Арбитры: Габор Ковач, Балаж Фаркаш (оба – Венгрия)
 
 Эдер Лима, 4, 40 - Андре Коэльо, 31, 36, Бруно Коэльо, 40
 Робиньо, 40. Сергей Абрамов, 40. - Тунья, 22. Анилтон Варела, 32.
 
Зрителей: 6.023 
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
timmyc
С детства за Португалию Glória a Portugal! Heroes glory!
masterigor86
Составы команд такие , что не понятно кто из них россия.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dmitriyodnolko91
судьи конечно начудили, но приятно начудили)
VooDoo_DP
Во как рашу не любят, даже в футзале проявляется))
Libero
ВИВАТ, Португалия! Поздравления лаптеногим козломордам...
timmyc
Слава Португалии.Героям Слава Gloria a Portugal! Heroes glory!
Avs
Дякую тобі Португалія за перемогу над московією.!!
vanillino
Все справедливо - сассия вперде!!!
Серж Пир
Соссия как всегда. Не помогло и наличие 5 бразил, грузина, туркмена и прочих коренных, вроде Абрамовича
Vitaly Manko
Рад за португальцев,они заслужили своей игрой этого шанса.Но. х.. просто с такого судейства..Коментаторы только обсудили,что арбитр даст железнобетонный 6 фол в ворота португезов и вот он железнобетонный 6 фол,даблпанельти и жёлтая вратарю за игру руками за пределами штрафной и..ввместо всего этого россияне получают продолжение игры и третий гол в пустые..На таком уровне, в полуфинале Евро - венгерские судьи - это просто писец Нет слов.А португальцы просто ждали..ошибок русских,ошибок судей и дотерпели и дождались.Хотя игра им давалась тяжеловато.
lehach08
404 в утиль
airwolf77
Ну і смокче соссія....без прапора ,герба....ще й Амери нагнули у керлінгу
Владимир Копяк
День заканчивается на мажорной ноте, спасибо португальской сборной... Жалко, что на их месте не наша сборная, вот тогда был бы настоящий праздник. Но и так не плохо. Так что количество бразильцев в национальной команде не спасает, это для тех, кто мечтает и у нас такое провернуть.
zalik67
*коренные* рашенцы из бразилии просрали......
trancelife
всю игру отлично судили, а в конце обо*рались
Jovi Burst
Португалия уверенно насадила на кукан московитов, даже натурализованные бразильцы не помогли.
basiak00
С детства за Португалию)))
Istm
молодцы португальцы!
Jovi Burst
Бывший динамовец Балаж Фаркаш судил, свой пацан