Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 03 февраля 2018, 16:14
5829
17

Шахтер добыл волевую победу в битве со Славией

Факундо Феррейра отличлися дублем, еще гол забил Исмаили

| Обновлено 03 февраля 2018, 16:14
5829
17
Шахтер добыл волевую победу в битве со Славией
twitter.com/slaviaofficial. «Шахтер Д» - «Славия Прага»

Очередной контрольный матч на сборах в ОАЭ «Шахтер» начал слишком расслабленно, за что и поплатился. Пражская «Слваия» подошла к товарняку уж слишком серьезно. И закономерно открыла счет — Пятов пропустил гол с чужой половины поля:

 
 
Впрочем, звоночек оказался услышан, и вскоре Факундо Феррейра проверил на прочность перекладину ворот соперника. А вскоре Исмаили завершил не совсем удачный выход Тайсона один на один:
 
 
Затем отличился и сам Феррейра:
 
 
А теперь — о «заряженности» игроков чешской команды. Сперва Фред не стерпел очередного удара по ногам от Громады и пошел на того с кулаками. Затем не выдержали нервы у Степаненко — тот вступился за Исмаили, которому ногой в голову попал Фридрих. В результате на поле выбежали даже тренеры, и арбитр, от греха подальше, дал свисток об окончании тайма.
 
Во второй половине встречи футболисты играли сдержаннее, однако преимущество «горняков» дало о себе знать, хотя и не сразу. Сперва чехи сравняли счет:
 
 
Однако вскоре Феррейра оформил дубль:
 
 
Затем судьи не засчитали гол Тайсона: вратарь явно выбил мяч из-за линии после удара бразильца. Отметим очень неплохие действия Эдуарда Соболя, который находится в составе «Славии» в результате аренды из донецкого клуба. Украинец несколько раз прерывал атаки земляков и пару раз реально спас ворота чешской команды.
 
3:2 - «Шахтер» добыл вполне заслуженную победу. Следующий матч «горняков» - уже 6 февраля, против китайского «Цзянсу Сунин».


«Шахтер Д» - «Славия Прага» - 3:2

Исмаили, 30, Факундо Феррейра, 39, Факундо Феррейра, 59 - Мирослав Стох, 17, Милан Шкода, 52

«Шахтер Д»: Андрей Пятов (Олег Кудрик, 46), Додо (Богдан Бутко, 82), Ярослав Ракицкий (Давид Хочолава, 71), Сергей Кривцов (Иван Ордец, 82), Исмаили (Николай Матвиенко, 82), Фред (Алан Патрик, 79), Ромеро Марлос (Александр Зубков, 82), Бернард (Виктор Коваленко, 71), Тарас Степаненко (Вячеслав Танковский, 82), Тайсон, Факундо Феррейра (Густаво Бланко-Лещук, 82)

«Славия Прага»: Ондржей Коларж, Михал Фридрих, Мишель Нгадё-Нгаджи (Ондржей Кудела, 57), Якуб Громада (Томаш Соучек, 46), Мик ван Бурен (Ян Борил, 57), Мирослав Стох, Павел Буха, Эдуард Соболь (Ян Сикора, 79), Лукаш Покорны (Яромир Змрхал, 82), Милан Шкода, Станислав Тецл

Факундо Феррейра, 28. Фред, 36. Ярослав Ракицкий, 67. - Мирослав Стох, 42. Якуб Громада, 36. Михал Фридрих, 75.

События матча

59’
ГОЛ из 44-го сектора забил Факундо Феррейра (Шахтер Д). Классный пас Марлоса на ход, Феррейра вышел один на один и низом пробил из полукружия штрафной - точно под ближнюю штангу!
52’
ГОЛ из 28-го сектора забил Милан Шкода (Славия Прага). Ван Бурен навесил слева - и Шкода замкнул навес из пределов вратарской. Шкода!
39’
ГОЛ из 28-го сектора забил Факундо Феррейра (Шахтер Д). Классическая атака горняков, Фред прошел по левому флангу и навесил на дальний угол вратарской - Феррейра без помех головой пробивал в пустой угол!
30’
ГОЛ из 46-го сектора забил Исмаили (Шахтер Д). Добил мяч после сэйва Коларжа - в касание, низом, в дальний угол!
17’
ГОЛ из 40-го сектора забил Мирослав Стох (Славия Прага). Ну как же так??? Пятов? Пражане разыграли штрафной на своей половине поля (пас отдал Громада), и Стох от центрального круга (!!!) забросил мяч за шиворот голкиперу Шахтера!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zport
пятов рассмешил конечно. С 60-ти метров он еще не пропускал
Glaven McGaven
С победой. Матч получился увлекатильным, игроки понемногу набирают игровые кондиции. Атака хорошо сыграла, забили 3 гола с игры и еще два не защитали. Но вот защита вызывает определенные вопросы...
kung_vv
Ага, СаШо с пенсии вызвать! Кто лучше? К тому же это товарняк. Я очень хорошо помню, как Пятова наказали за то, что слишком долго держал мяч в руках. Было это в еврокубковом матче. Урок пошел впрок. Надеюсь, и тут так будет - лучше пропустить в контрольном матче с 60-ти метров, чем в официальном.
Sanya Gibay
Если бы проиграли, кАментов было бы больше)))
Назар Коханюк
....і треба було П"ятову цей гол пускати ????)
В Чехії вже об"явили "державне свято" на честь цього гола ....
Стаття на спорті.цз : " Гол,котрий облетів пів Європи..."))) ...і залетів у ворота Пятова...))))
це такий народ, що завжди з мухи зробить слона...
Вони програли ,але їм то пох...й вони гол забили...)
https://www.sport.cz/fotbal/synot-liga/clanek/958045-gol-ktery-obleti-polov
inu-evropy-lepsi-nez-beckham-chvali-kouc-stochovu-paradu.html#hp-artcl
Roman Zakharchuk
Будет интересно посмотреть игру с Цзянсу Сунин . Тешейра вроде ж еще там. Может кто знает где результаты китайского чемпа можно посмотреть?
nomad7
впечатляет!
Footballboy
Кстати, у китайцев денег завались, поэтому их не купишь даже в товарняке.
Footballboy
Почему не играл Срна, бастует?
Footballboy
Этож каким надо быть лохопетом шоб такие мячи пропускать
Football877
Дододо - бревно полное. Про Пяточкина я вообще молчу
richi007
Да... Теперь можно забыть позорно пропущеный гол САШО. Пятов его переплюнул!!!
(хотя в товарняке)