Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 02 февраля 2018, 17:16
29419
7

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Зашел в раздевалку и извинился перед ребятами»

Украинский игрок «Боруссии» Дортмунд чувствовал себя виноватым за то, что не забил «Вольфсбургу»

| Обновлено 02 февраля 2018, 17:16
29419
7
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Зашел в раздевалку и извинился перед ребятами»
Getty Images. Андрей Ярмоленко

Травмированный 28-летний вингер «Боруссии» Дортмунд Андрей Ярмоленко рассказал, как команда реагирует на его плохую реализацию голевых моментов.

— Ты не реализовал много моментов в матче с «Вольфсбургом». Как у вас в команде реагируют на такие неудачи?
— Сразу после игры я зашел в раздевалку и извинился перед всеми ребятами. Все-таки понимал, насколько важно было в первом домашнем поединке года набрать три очка.

— Косых взглядов не было?
— Наоборот (улыбается). Все смеяться начали. Сказали: «Зачем ты извиняешься? Такое бывает у каждого. Сегодня не забил — завтра забьешь». Тут никто друг на друга не дуется. Когда не все получается, коллектив только сближается. Уверен, что Боруссия выберется из этой ситуации.

— С юмором у вас, судя по социальным сетям Пьера-Эмерика Обамеянга, тоже порядок. Правда?
— Да, атмосфера хорошая (улыбается). Обамеянг — классный парень и великолепный футболист. С ним я вообще очень быстро нашел общий язык. Желаю ему удачи в новой команде, он многое сделал для Дортмунда и, уверен, принесет пользу Арсеналу. Наверное, пришло время что-то менять, и я не имею никакого права обсуждать его выбор. Повторюсь, как о человеке и футболисте могу сказать о нем только хорошие слова.

— Вернемся к тебе. После матча с Вольфсбургом на разборе игры тебе указывали на ошибки?
— Такого, как бывало у меня раньше, тут нет. Тренер не останавливает запись и не спрашивает: «Почему ты в этом эпизоде не забил?» Никогда не знал, как можно ответить на этот вопрос. Понятно, что я хотел. Наверное, чересчур сильно хотел — вот и не получилось…
На теоретических занятиях нам показывают три-четыре момента, на которые нужно обратить внимание всей команде. В обороне и в атаке. Плюс стандартные положения. Нет теории по 40—50 минут, когда футболисты зевают. Тут занятие в классе больше похоже на диалог между тренером и игроками. Каждый может высказать свое мнение. Интересно. Самое главное, что увиденное на экране потом помогает в игре.

— Ты немецкий уже подтянул — можешь участвовать в диалогах?
— Понимать уже понимаю, но разговаривать тяжело. Английский точно улучшил — многие в команде говорят на нем. Но я четко решил, что на первом месте — немецкий. Могу уже сказать, откуда я, где живу, как дела и так далее. А основные футбольные термины, которые применяются на поле, выучил с самого начала.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
daniel535
Вот, Вам и разница между воспитанием и работой футболистов у нас и на западе, НЕТУ подавления личности, если ты конечно не "распиздяй". Удачи Андрей, ты еещё подымешь кубок Лиги Чемпионов над головой, как игрок, и дай Бог потом как тренер
Елена Мел
ярмола красава
Володимир Галицький
Скромний чоловік, проте на жаль футболіст не найвищого ешелону. Трудяга. Нехай тобі щастить трохи більше у грі.
kden67
ВРЕМЯ ВСЁ ПОКАЗАЛО...АНДРЕЙ,ТЫ ДОЛЖЕН НОЧНЫЕ ГОРШКИ ВЫНОСИТЬ ИЗ-ПОД ЗИНЧЕНКО ПО ВЕРСИИ ПОЛЬЗЫ...БЕЗ ОБИД