Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1355
0

КУЛИНИЧ: «Прошел с Олимпиком первый сбор, подписал контракт на 2 года»

Новичок донецкой команды – о своем переходе

КУЛИНИЧ: «Прошел с Олимпиком первый сбор, подписал контракт на 2 года»
ФК Олимпик. Сергей Кулинич

Новичок «Олимпика» Сергей Кулинич рассказал о переходе в донецкую команду и своей карьере в Беларуси.

- Расскажи подробнее о деталях контракта и своем трансфере в целом.
- Я подписал контракт сроком на два года. Помогали мне в этом переходе Сергей Ключик и Дмитрий Колодин. Мне предложили приехать на просмотр, я с радостью согласился. Прошел первый сбор, смог зарекомендовать себя и получил предложение подписать контракт.

- Ты воспитанник запорожского «Металлурга», чья академия подарила Украине немало футбольных талантов. С кем ты играл на юношеском уровне?
- С Эдиком Соболем, это самый яркий талант в нашем возрасте. Кроме него также в нашей группе были Никита Татарков, Тимофей Шеремета, Артур Кузнецов и еще несколько ребят, заигравших на высоком уровне.

- Что можешь сказать о белорусском этапе своей карьеры?
- «Металлург» уже распался, на тот момент вариантов особо не было. Мой агент занимался моим трудоустройством, предложи мне два клуба – «Металлист» или ФК «Минск». В Харькове уже тогда не платили деньги, а я и в «Металлурге» сидел семь месяцев без зарплаты. Поэтому решил поехать в Беларусь. К тому же, нужно было перезагрузиться после «Металлурга». Было много поражений, нужно было почувствовать уверенность в себе и своих силах. Нисколько не жалею о таком выборе, я провел там два года, получил хорошую игровую практику. «Минск» возглавлял Георгий Кондратьев, который в свое время работал с молодежной сборной Беларуси, выводил ее на Олимпийские игры. Хорошую школу с ним прошел.

- Уровень белорусского футбола ниже, чем в Украине?
- Конечно, в Украине уровень элитного дивизиона значительно выше. Там есть примерно пять команд, которые могут посоперничать с украинскими, все остальные – нет. Как говорят, это уровень Первой лиги чемпионата Украины. Примерно так это и есть.

- Ты можешь сыграть сразу на нескольких позициях. Где тебе комфортнее всего действовать?
- На позиции правого защитника, ведь так ты участвуешь и в атакующих действиях. В центре обороны меньше динамики. Но я могу сыграть везде, и в опорной зоне, и в центре обороны, и справа.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.