Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Испании
| Обновлено 31 января 2018, 22:00
4124
0

Барселона – Валенсия. Прогноз на полуфинал Кубка Испании. 1.02.2018

Выстоят ли «летучие мыши» на «Ноу Камп»?

| Обновлено 31 января 2018, 22:00
4124
0
Барселона – Валенсия. Прогноз на полуфинал Кубка Испании. 1.02.2018
Getty Images

Вторая полуфинальная пара Кубка Короля имеет куда более громкую вывеску, чем пара «Леганес» - «Севилья». «Барселона» против «Валенсии» - это всегда интересно, особенно в нынешнем сезоне, когда «летучие мыши» радуют и результатом, и игрой, составляя конкуренцию грандам.

В Примере команда Марселино занимает третье место, опережая на два очка мадридский «Реал» и уступая только «Атлетико» и «Барселоне». «Летучие мыши» могли вполне находиться и на второй позиции в турнирной таблице, если бы не игровой спад, в который угодила команда в последнее время. Судите сами: из шести последних матчей в чемпионате «Валенсия» выиграла только два и четырежды уступила. Ладно, в последнем туре с «Местальи» три очка увез «Реал», но перед этим «валенсийцы» уступили одному из аутсайдеров Примеры – «Лас Пальмасу». В трех последних встречах разница забитых и пропущенных мячей у «Валенсии» - 3:8.

Сможет ли команда Марселиньо прервать неудачную для себя серию на «Ноу Камп»? Вероятнее всего, нет. «Барселона» сейчас на хорошем ходу и пусть тяжелая победа над «Алавесом» в последнем туре не вводит в заблуждение. В первом матче Кубка Испании каталонцы постараются сделать необходимый задел, чтобы более уверенно чувствовать себя на «Месталье». Потому практически наверняка Эрнесто Вальверде задействует основной состав.

Из проблем «Барселоны» стоит отметить немного затянувшуюся адаптацию новичка – Фелипе Коутиньо, который пока не может найти себе место в игровом построении каталонцев. Бразилец пока выглядит инородным телом в слаженном механизме и пользы больше приносит, сидя на скамейке запасных. Потому не исключено, что Вальверде с первых минут не выпустит экс-хавбека «Ливерпуля».

Нужно отметить, что «Барселона» очень уверенно в этом сезоне играет на «Ноу Камп»: в 15 из 16 матчей каталонцы праздновали победу. При этом «сине-гранатовые» мало пропускают и неизменно забивают два и более мячей. «Валенсия» же выиграла только один из шети последних выездных матчей.

Исходя из этого, достаточно неплохой выглядит ставка, что «Барселона» победит «всухую». Коэффициент на это весьма неплохой – 2,4. На победу хозяев дают «кэф» - 1,25, на ничью – 7.0, а на выигрыш «Валенсии» - 11.50. 

1 февраля, четверг
«Барселона» – «Валенсия»
Барселона. «Ноу Камп». 22:30
Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.