Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Греция
| Обновлено 30 января 2018, 16:45
1979
1

Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «Матч с АЕКом в Афинах будет очень важным»

Хавбек «Динамо» рассказал о работе на сборах и подготовке к матчу против АЕКа

| Обновлено 30 января 2018, 16:45
1979
1
Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «Матч с АЕКом в Афинах будет очень важным»
Динамо Киев от Шурика
Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский рассказал о первом тренировочном сборе киевлян в Испании, последних трансферах «бело-синих», подготовке команды к будущему противостоянию с АЕКом в Лиге Европы и многом другом.
 
— Виталий, первый тренировочный сбор «Динамо» позади. Какие у вас остались впечатления?
— Первый сбор, как многие говорят, — самый тяжелый. У нас было много силовой работы, делали акцент на физической подготовке с целью заложить фундамент на вторую часть нынешнего сезона. Скажу откровенно, наверное, лучших условий для подготовки и не придумаешь. Клуб и руководство делают все для того, чтобы каждый футболист на сборах ни в чем не нуждался. Поля, гостиница и многое другое — на высочайшем уровне. Нам остается лишь усердно тренироваться.
 
— Нельзя не обратить внимание на результаты команды в контрольных матчах...
— Тренерский штаб не акцентировал внимания на результатах в товарищеских поединках, мы все понимали, что играли под серьезными нагрузками: у нас было по две тренировки в день, были тренировки и в день игры. Нашей главной задачей было не получить травмы, наладить взаимодействие на поле и готовиться ко второй части сезона.
 
— В одном из эпизодов в предыдущем матче вы получили небольшое повреждение. Как себя чувствуете?
— Все нормально, тренируюсь, работаю без каких-либо ограничений.
 
— Команду на данный момент пополнили трое новичков: Руслан Ротань, Беньями Вербич и Артем Шабанов. Каково ваше мнение об этих исполнителях?
— Думаю, про Ротаня можно и не говорить (улыбается), все прекрасно и так знают, что Руслан — футболист очень высокого уровня. В своем возрасте, полагаю, он является примером абсолютно для всех игроков, а не только для молодых футболистов. Вербич — очень интересный и разноплановый полузащитник, который, уверен, принесет большую пользу киевскому «Динамо». Отмечу, что он очень компанейский человек. Что касается Шабанова, то он также быстро адаптировался в команде.
 
— Впереди у «Динамо» второй сбор. Какие цели будет стать перед командой тренерский штаб в этот раз?
— Первоочередная задача — подготовка к матчам Лиги Европы. В частности, к первому поединку в Афинах. Думаю, тренировочный процесс на втором сборе будет несколько отличаться от первого.
 
— Матчи с участием АЕКа еще не просматривали?
— Нет, за нашим будущим соперником еще не следили. Повторюсь, первый сбор был посвящен тому, чтобы заложить прочный фундамент на вторую часть сезона.
 
— Как вы вообще оцените жеребьевку 1/16 финала Лиги Европы для «Динамо»?
— Мое мнение — все соперники высокого уровня. АЕК — один из лучших клубов Греции, который демонстрирует хороший, техничный футбол. У нашего оппонента очень сбалансированная команда, в каждой линии есть несколько опытных исполнителей. В атаке у соперника выступают очень быстрые футболисты, поэтому с большим интересом ожидаю это противостояния.
 
Очень важным будет первый поединок в Афинах. Мы знаем, как греческие болельщики всегда поддерживают свои команды в родных стенах. Но, уверен, наш тренерский штаб сделает все для того, чтобы мы достигли своей цели.
 
— В СМИ в последнее время ходят слухи о том, что «Динамо» может покинуть Евгений Хачериди...
— Полагаю, это больше вопрос к Жене и руководству клуба. Лично я всегда хочу, чтобы все футболисты, которые есть в команде, оставались в «Динамо» и дальше.
 
— По Андрею Ярмоленко сильно скучаете?
— Конечно, как за ним можно не скучать? (Улыбается.) Когда Андрей переходил в «Боруссию», я еще тогда сказал, что он лидер не только на футбольном поле, но и за его пределами. «Динамо» всегда будет не хватать такого футболиста.
 
— Матчи дортмундской «Боруссии» смотрите?
— Да, на сборах мы смотрели все матчи дортмундского клуба в чемпионате Германии. Вдвойне приятно смотреть такие поединки, зная, что там играет твой друг и футболист, с которым ты еще совсем недавно выступал в одной команде.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 8
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yaarik
Хороший он футболист. И пас острый может отдать, и сам на ворота всегда нацелен, и в борьбе неуступчив, и на поле выполняет огромный объем работы. Но вот чего мне всегда в нем не хватает - так это, какого-то футбольного шарма, какой-то харизмы.